Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!


Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!

Сообщений 141 страница 160 из 174

141

Всем доброго дня!
Друзья, у меня печальные новости... Рик вновь вынужден искать новую семью...
В конце мая мне написала Маша с советом что делать. Она сейчас стала работать весь день, начались частые командировки, вскоре ожидается переезд в другой город. Оставлять его не с кем, он целыми днями один в квартире.
Я сначала хотела его забрать, хотя бы до пристройства. У меня и опыта больше, да и я считаю это своим долгом. (Я не питаю надежды, что он все же уживется с кошками, но все же он повзрослел, поэтому втайне от себя я все же надеюсь) Я Сейчас живу в однушке со своими кошками, они у меня болеют, постоянно на лекарствах... Но у меня пока нет даже межкомнатных дверей, чтобы их как то разделять... Да и дело не в этом. Все никак не могу выехать за ним. То неожиданная комадировка, то лобовое на машине меняли (на которой ехать собиралась), теперь вот с температурой слегла, а на следующей неделе моего папу будут оперировать...
Я его очень хочу забрать, но то одно, то другое случается... Поэтому решила все же написать здесь, т.к. время идет, а я все не могу его забрать, перед Машей уже неудобно, т.к. постоянно говорю, что приеду и в итоге не могу приехать...
Я очень расстроена, т.к. с Машей у нас сложились хорошие отношения, я всегда была в курсе как поживает Рик и регулярно получала фото и видео... И Рик был очень счастлив, т.к. там есть собачья компашка, они часто ездили на природу и т.д.

Рик сейчас находится в Саратове

142

У меня нет слов((Это же не игрушка!!! :mad:

143

Не поняла, Маша его вообще собирается переустроить, или только Вам вернуть, потому что Вы ему не чужая? Он же взрослая собака, почему он не может дома один посидеть? А детей мы тоже будем сдавать в детский дом, или приемным родителям если у нас обстоятельства изменятся? Забирайте свою собаку, и больше никогда с ней не расставайтесь. Маша подождет...

144

Нура, здравствуйте. Очень тяжело было читать эту историю, ни в коем случае не буду осуждать ни Вас, ни Машу, выскажу свое мнение. Забирать его к себе на время, это уже издевательство, подумайте как он отнесется к следующим хозяевам? А если они его тоже захотят вернуть через пол года, год???? :mad: Хотите забрать к себе , делайте это скорее. Может рассмотреть варианты перевезти его на поезде с проводником, или др. без вашего приезда в Саратов?Нет дверей? Можно поставить вольер для кошек... Если очень захотеть, то есть выход из любой ситуации. 

Нура написал(а):

перед Машей уже неудобно

Вот на это сейчас меньше всего обращайте внимание, примите наконец правильное решение, исходя из интересов собаки в первую очередь. Ведь ей даже некому пожаловаться :dontknow:

145

Друзья, у Маши он жил 2 года с лишним, больше, чем у кого либо. Она просто обратилась ко мне за советом, и я считаю своим долгом помочь ей в сложившейся ситуации, помочь Рику. Да и опыта пристройства у меня гораздо больше в связи с зоозащитной деятельностью.
Я сейчас думаю, как сделать так, чтобы "было меньше зол" для всех. Ни я, ни Маша не хотим, чтобы он попал в плохие руки или был несчастлив.
Т.к. Маша не может сейчас уделить должное внимание собаке, я приняла решение его забрать до переустрйства, т.к. работаю большую часть дома. По поводу кошек я переживаю и за кошек, и за Рика, т.к. уже они уже царапали ему морду, а он бесстрашно на них бросался, но чудом не задели глаз (попали в третье веко). Именно после этого случая я 2 года назад оставила попытки их сдружить, боясь, оставить собаку инвалидом по зрению. Сейчас мне трудно оценить ситуацию в поведении, т.к. не знаю как он будет сейчас реагировать на кошек и они на него. Кошки на послеоперационных собак, лежащих у меня на кухне реагировали нормально, на щенка шипели, но не бросались, но он от них бегал. (это бездомыши, брала их на передержку после стерилки, щенок был несколько дней, т.к. платная передержка закончилась и на улицу естественно я его не выпустила...) Но все-таки это лежачие собаки после операции и малявка-бояка щенок, а не бесстрашный Рик. И тут дело даже не только в Рике, а в реакции моих старичков. Все в купе.
Сейчас папу кладут на операцию и в ближайшее время я точно не смогу не то, чтобы вырваться и доехать, но и держать его дома, т.к. и меня дома практически не будет. Тут уже я думаю о Рике, т.к. смысл ему ехать ко мне и так же сидеть дома одному, да еще и с кошками воевать.(( Пока мы решили, что он сейчас будет у Маши, время у нее терпит, но вопрос о переустройстве Рика остается открытым.

Именно поэтому я и написала сюда. Все же здесь вероятность найти хорошего хозяина намного выше...

Если честно, я в последнее время особенно часто вспоминала о Рике, и после того как Маша написала мне, я подумала, наверное это судьба. Поспешила договориться, чтобы за ним поехать и уже жила в мечтах, как буду почесывать ему между пальчиков, жамкать подушечки и теребить ушки... Но после того, как каждый раз перед выездом что-то случалось и откладывалось (а это было 5 внезапных раз), я начала думать уже об обратном... Может не судьба?... может не выйдет из этого ничего хорошего... И после того, как я узнала, что папу будут оперировать, если честно мысли в основном только об этом...

Мы будем очень рады любой помощи в переустройстве Рика! Пожалуйста, не осуждайте Машу. Я когда-то тоже была на ее месте и знаю, каково это, хоть на меня еще помимо этого груза было и давление со стороны мамы (у меня дело на нервной почве вообще до операционного стола дошло)... И сейчас я, поверьте, безумно хочу забрать Рика навсегда, но бездумно бежать за моим желанием, я боюсь сделать несчастливыми и моих кошек, и Рика...

Я возможно что-то невнятно написала, извините. Просто мысли путаются, пишу на эмоциях

Если Вы хотите написать что-то срочное, Вы можете написать мне в ВК, там я бываю чаще. https://vk.com/nur_a

Отредактировано Нура (04.07.2014 15:06:33)

146

Нура, на Вас столько всего свалилось... Жалко, что прошло много время и Вы до сих пор так переживаете. Я Вам искренне желаю найти выход из этой ситуации, сохранив свое здоровье, иногда надо немного отступить и все решается без нас. Может быть Маша немного подождет, папа поправится, и вдруг  :unsure: ваша собака вернется к вам... здоровья вашему папе и "удачной" операции. Не забывайте верить в чудеса, они случаются  :yep:

147

Нура, я Вас очень понимаю...вот читаю Ваше сообщение и узнаю себя со стороны. Не именно по этой ситуации, а в целом. Я уверена, что спустя время, все образумется, я Вам искренне этого желаю!

148

Еленка 25, Олечка, спасибо большое за поддержку!

149

Да что вы, это самое малое, если бы могли помочь ... Вы напишите , как все решится

150

Друзья, по Рику пристройство остается актуальным на данный момент.
Сейчас он по прежнему в Саратове, но Маша 22 августа едет в Казань по работе, и если Рик до этого времени не найдет новый дом, то Маша привезет его в Казань

151

Рик сегодня ночью приехал ко мне. Сейчас он находится в Казани. Переустройство остается актуальным.

Кошек он не замечал, но они на него нападают... Квартира у меня маленькая, поэтому это для меня остается большой проблемой. Кошки не могут нормально поесть, сходить в туалет. Дверей в квартире у меня нет, пробовала ограждения, они сносят его (и Рик, и кошки)

В целом он очень хорошо себя ведет, как на прогулке, так и дома. Рик отлично подойдет второй собакой! Он очень общителен и миролюбив.
Рик отдается с клеткой, миской и поводками.

Я искренне надеюсь, что он найдет себе хороших хозяев!

152

Когда ж уже мальчишке повезет обрести настоящую семью!
Удачи Рику!

153

Извиняюсь, за долгое отсутствие. Была активная  работа по "сдруживанию" моих старичков и Рика. К сожалению, пока безрезультатная... Кошки сейчас живут на диване, кушают и ходят в туалет только когда мы на прогулке и то не всегда... Больше всего переживаю за них, так как они старенькие и больные (почки и печень), для них очень вредно терпеть((
Кошки рьяно охраняют свой диван, если Рик начинает слишком близко приближаться. Периодически друг друга провоцируют пристальными взглядами или резкими киданиями. Пару раз в день разнимаю...

С Риком все отлично. Гуляем по часу 2 раза в день, но в принципе нагуливается минут за 30-40, какает в течение первых 10ти минут. Он отлично терпит. Я с ним спокойно сплю до 10.
Дома не трогаем ни провода, ни обувь, ни мебель. В этом плане, как был умничкой, так и остался.
Кушаем натуралку (легкое с кашей и овощами). В принципе кушает и сушку.
Из минусов, которые я заметила осталось воровство еды, подбирание на улице и категорическое нежелание сидеть в клетке (прям ругаемся), поэтому сижу в основном дома как с ребенком, т.к. у нас тонкие стены и ворчливые соседи...  Причем если потом его наказываешь или ругаешь, он все понимает, раскаивается, потом приходит просить прощения...
С другими собаками ладим хорошо. Только слишком резко бежим знакомится, многие пугаются. С моими подкураторными дворовыми собаками сдружился на 2-3 день, сначала его все боялись)) Сам доминантность не проявляет, но и себя "задоминировать" не даст. Иногда вечерами гуляем с 7ми месячным ретривером (28 кило), они носятся, ретривер все пытается на него залезть, он не позволяет, но и агрессию не проявляет. в итоге просто играют.
На прогулке с поводка не спускаю, машины не видит ни в какую, да и иногда "занюхивается", не слышит. Иногда тянет, корректирую удавкой и командой "рядом" или "не тяни". Каки не ест, не валяется.
Из команд знаем "сидеть", "лежать", "ждать", "нельзя/фу"(практически не действует, если пытается сожрать что-то вкусное), "место"
Рик стал очень ласковым. Раньше намного реже сам подходил, сейчас ластится прям) Любит массаж) Особенно когда ему разминают шею) Периодически растираю массажной щеткой.
На диван не лезет практически, за исключением случаев позадорить кошек. Один раз, когда было очень холодно под утро, я его позвала на диван под одеяло. В итоге я была живой стенкой)) Со спины под одеялом спали кошки, спереди Рик) Я чуть не зажарилась от их тепла))))
С чужими людьми ведет себя дружелюбно, даже слишком) С детьми хорошо.
Но все же если давать слабину, сядет на шею махом, слушаться не будет. Я просто знаю как с ним надо себя вести, поэтому мы с ним легко "сошлись". Но и со мной он пару дней пытался все же "взять верх")

В общем, он настоящий бигль. Безумно хочу его оставить, но понимаю, что это невозможно и от этого щемит в душе...
Честно признаюсь, мне тяжело одной следить за ним. Помимо того, что не могу нормально уйти из дома и переживаю за кошек и за него (что его как нибудь все-таки заденут, не дай Бог), у меня опять начинает болеть колено.... Год назад я даже ходить нормально не могла, хромала, сказалась давняя травма, диагностировали гонартроз... Пришлось даже распрощаться со сценой и преподаванием танцев, угробила кучу денег на лечение, но периодически беспокоит... Теперь из-за ежедневных нагрузок, оно опять начало воспаляться... Но это так лирическое отступление...

Конечно, я бы хотела, чтобы он нашел дом в Казани, чтобы было проще отслеживать "ручки" и помочь гораздо проще, когда находишься в одном городе...

154

Вот свежие фото Рика
https://pp.vk.me/c616821/v616821731/1b9cb/WGLskFsUJvU.jpg https://pp.vk.me/c616017/v616017731/170b5/OB5JaoqQ9A0.jpg https://pp.vk.me/c616016/v616016731/1b8fe/FHjXvXS8M48.jpg https://pp.vk.me/c613520/v613520731/249cd/OV2yFpNs6DM.jpg

Ну и моих старичков Вам тоже покажу))
https://pp.vk.me/c606621/v606621731/43fe/7WCubxji4xA.jpg

Отредактировано Нура (05.09.2014 23:10:58)

155

Нура, какие красивые у вас котейки! Жаль, что с бигликом у них отношения не складываются.
Где вы даете объявления о Рике помимо нашего форума?

156

Друзья! У нас не очень хорошие новости. Рик 2 дня назад отравился, чем неизвестно, вернее всего что-то схватил втихаря на улице... Обычно успеваю скомандовать или отдернуть, а тут плохо себя чувствовала, видимо не усмотрела(( С утра все было хорошо, после прогулки с большим аппетитом покушали легкое с гречкой и овощами. Спустя 6 часов днем был понос со слизью, через полчаса вывела его на прогулку, был рыжий зловонный понос "водичкой". Но настроение у него было хорошее, еду клянчил как обычно. Позвонила вету знакомой (единственная вет, которой полностью доверяю), т.к. клещей не снимали, рвоты не было, аппетит был, решили пока подавать лоперамид. Вечером после прогулки Рика вырвало, от еды отказался. К сожалению, у моей знакомой уже к этому времени был отключен телефон, пришлось ехать в клинику, где более менее есть доверие, но она была закрыта. По симптомам я сразу исключила отравление ядами догхантеров (у нас, к сожалению, данные нездоровые на голову люди имеются в городе...) Температуры не было, дала фильтрум сти и ношпу, ему полегчало и уже через полчаса он довольный захрапел и запукал на спинке)) Пришлось впустить на кровать, чтобы контролировать ночью состояние и предотвратить замерзание...
На утро съездили к врачу, нам поставили печеночные укольчики и ношпу. Нас прощупали, осмотрели. В итоге, оказалось, что у Рика проблемы с печенью... Плюс есть вероятность присутствие глистов. Его глистили только раз в год перед прививкой, как его привезли ко мне, я его проглистила. Возможно из-за этого есть слизь в кале. После лечения энтеросгелем, будем глиститься еще раз мильбемаксом или дирофеном. Ну и плюс, то, что он любит поворовать, как на улице так и дома, нужно "почистить" кишечник...
Сейчас уже все хорошо. Уже на следующий день (это позавчера, получается) понос и рвота прошли, аппетит пришел в норму. Нам прописали рояловскую диету и лечение:
- Энтеросгель 2 раза в день по 5-10мл, 10 дней
- фильтрум сти 1 раз в день натощак, 10 дней
- Эссливер форте 2 раза в день после еды 30 дней

Лечение начали в этот же день (позавчера), корм тоже уже кушаем. Временно переустройство Рика откладывается... Минимум на 2 недели...

Огромное спасибо хочу сказать Биглефонду и Марине за материальную и моральную помощь! Марина предложила помощь как раз, когда мы пришли от врача из клиники. У меня уже начали опускаться руки, т.к. кошки сейчас у меня тоже на лечении, я сама брала кредит за свою коленку и сейчас еще выплачиваю ипотеку... И я прямо всплакнула от того, что так приятно ощущать, что мы не одни в этом мире, когда есть проблемы... И что есть люди, готовые поддержать в трудный момент... СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Мы всем нашим семейством ВАМ ВСЕМ очень благодарны!

Фото в раннее утро, когда Рику еще не очень хорошо было... И фото чека на корм (пока взяли на неделю) и лекарства (чеки не сохранились, к сожалению, только этикетки на коробочках)
http://se.uploads.ru/t/gXnx8.jpghttp://se.uploads.ru/t/oQx1P.jpg
http://se.uploads.ru/t/hIZCz.jpghttp://se.uploads.ru/t/wbmW0.jpg

Отредактировано Нура (11.09.2014 17:28:44)

157

Поправляйтесь скорее :flag:

158

Нура, Держитесь, сил Вам!

159

Еленка 25, Веснуля, спасибо за поддержку!

160

Всем добрый вечер!
Пишу свежие новости по Рику)
У нас все хорошо, поноса, рвоты нет, ттт... Остались только пуки) Фильтрум сти мы пропили, остается 3 приема энтеросгеля, нам как раз хватило 1 тюбика, после продолжаем пить Эссливер форте и через 10 дней после энтеросгеля мильбемакс
Нам еще прописали витамины с пивными дрожжами, т.к. Рик стал жутко линять. Это связано либо со стрессом при переезде, либо с проблемами с печенью. И от пуков активированный уголь через день по таблеточке.
На днях купила корма (большой упаковки не было, к сожалению, взяла опять на неделю), витаминов, докупили лекарств и нам по оптовой цене при случае достали вкусняшек (с разрешения вета, по капелюшечке даю) и ошейник противоклещевой на 400 рублей (т.к. Рик в выходные нацеплял клещей в лесу, слава Богу принес только в шерсти, не покусали его, все-таки капли сработали видимо.. Созвонилась с ветом, сказала пронаблюдать на всякий пожарный, вот все отлично, ттт)
Сейчас у нас холодно стало резко, Рик под утро просится в кровать. Чтобы его не баловать, выделила ему подушку, чтобы было потеплее))
На фото мы сегодня на прогулке и после нее))
http://se.uploads.ru/t/CcKh1.jpghttp://se.uploads.ru/t/SMmRY.jpghttp://se.uploads.ru/t/nsN1m.jpg
http://se.uploads.ru/t/vYIGT.jpghttp://se.uploads.ru/t/kHDE9.jpghttp://se.uploads.ru/t/q3O14.jpg

Отредактировано Нура (18.09.2014 00:05:51)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Мы ищем новый дом.... Снова ищем!!!- Нашли!