Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка


Что надо учитывать при покупки щенка

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Snoopy&July написал(а):

А мы любим только мопса Жужу

А мы мопсов вообще за собак не считаем  :rofl:

42

Наталия&Вита написал(а):

Ложняк легко можно предотвратить

а легко это как? 
Наталия&Вита, и всё таки это проблема...требующая определённых постоянных манипуляций с собакой. И наличие ложки-это ненормально и создаёт массу проблем как хозяину, так и собаке. Считаю что именно стерилизация является полнейшим предотвращением ложки.
п.с. А вы научились предотвращать ложку  или всё таки стерилизовались?

Отредактировано Вжикуня (12.01.2012 09:34:38)

43

Наталия&Вита написал(а):

Зато у всех окрестных сук бывает

:cool: еще вопрос "что хуже"

44

господа, тоже хочу бигля, хотя все считают меня самоубийцей (у меня однокомнатная, нас трое). но все равно хочу, и непременно охотника (а не для выставок). так что подскажите что нужно знать о породе чтобы выбрать правильного щенка? читал у некоторых владельцев, что оставлять одного дома бигля можно только в клетке.

Отредактировано Хочу Бигля (01.02.2012 16:14:48)

45

Хочу Бигля написал(а):

что оставлять одного дома бигля можно только в клетке.

:no:  не всегда..чаще нет, чем да, к тому же в однокомнатной квартире намного меньше места для погромов  :yep:

Хочу Бигля написал(а):

что нужно знать о породе

почитайте форум получше, тут много информации раздел щенки к вашим услугам...правильно выбрать-это во первых купить ЗДОРОВОГО, и у проверенного заводчика, а не по подозрительным, например ценой, объявлениям в интернете

Отредактировано Вжикуня (01.02.2012 16:26:42)

46

Хочу Бигля, ч

итал у некоторых владельцев, что оставлять одного дома бигля можно только в клетке.

Я тоже хочу бигля и читаю о них уже давно. Одно поняла, что если давать достаточно интеллектуальной и физической нагрузки, погромов не будет. А особо буйные из клетки выход найдут

47

Вжикуня написал(а):

к тому же в однокомнатной квартире намного меньше места для погромов

Марина,  :D Это аутотренинг?  :D
Зависит от темперамента выбранного щенка.
Лука громил все вокруг себя, а его друг-однопометник был флегма и спокойно спал на подстилочке в отсутствие хозяев.

48

Artemida написал(а):

Одно поняла, что если давать достаточно интеллектуальной и физической нагрузки, погромов не будет.

Это зависит не от нагрузки. Пока щенок еще не гуляет - вся энергия дома выходит. От погрызух и погромов клетка действительно спасает. НО только на время, пока собака в ней :crazyfun:  Я очень надеялась, что вот мне обязательно попадется "тихий" бигль, ан нет.... Большинство биглей все-таки очень активные. Сейчас нам 4 мес. Вроде грызть пока не грызет больше (кроме того что уже испортила) Но у нее начались другие приколы. Теперь она достает мусорное ведро и разбрасывает содержимое, прыгает до подоконника на кухне. Во время еды приходится выставлять Джу за дверь. Она есть свои какашки, если не успеешь убрать и т. д.  :jumping: Но при всем при этом она оживила и без того шумный дом.

Хочу Бигля написал(а):

у меня однокомнатная, нас трое

А коридор у кухня большие? Есть место для клетки? У меня комнаты закрыты почти всегда. НО коридор 5 м длиной плюс кухня и прихожая.

49

Хочу Бигля написал(а):

но все равно хочу, и непременно охотника (а не для выставок)

Если хотите бигля для охоты, то и брать щенка, наверно, лучше от рабочих родителей (тех, которые реально охотятся).

Artemida написал(а):

если давать достаточно интеллектуальной и физической нагрузки, погромов не будет.

С этим абсолютно согласна. Мы очень много гуляем и дрессируемся (послушка, аджилити, ПСС, курсинг), и погромов у нас не было. А сейчас мы нагрузки сократили из-за морозов... И вот уже второй день я нахожу ботинок брата в своей постели. Это Винни приносит туда свои трофеи и грызет их :confused:

50

Olen'ka,

Olen'ka написал(а):

У меня комнаты закрыты почти всегда. НО коридор 5 м длиной плюс кухня и прихожая.

Мы например вообще ничего не закрываем.Правда наша остается одна не больше,чем на 4-5 часов,да и то редко..
Пострадали уголки от плинтусов(но это мелочь),несколько колокольчиков от dvd...и на этом всё! :yep: Ну если только не считать несколько детских игрушек!

Отредактировано #Аннa# (01.02.2012 17:31:58)

51

Висалия написал(а):

Марина,  :D Это аутотренинг?  :D

:D  ну не знаю....мне так показалось :blush:

Висалия написал(а):

Лука громил все вокруг себя, а его друг-однопометник был флегма и спокойно спал на подстилочке в отсутствие хозяев.

дейтвительно зависит от темперамента, это как дети..один растёт спокойный, а другой и полминуты не посидит %-) только детей не выбирают, а щенка можно выбрать, думаю этот вопрос вам озвучит сам заводчик, потому что именно ОН наблюдает за поведением щенков и может вам подсказать щеночка поспокойнее, когда приходишь их смотреть - самые шилопопые могут прикинуться ангелочками  :flirt:

52

Вжикуня написал(а):

думаю этот вопрос вам озвучит сам заводчик, потому что именно ОН наблюдает за поведением щенков и может вам подсказать щеночка поспокойнее,

Тоже можно не угадать. В нвшем помете самым хулиганистым был щенок Вудик, а Виничка мой был спокойным. Мы с Вудяшей до сих пор дружим. Винни однозначно активнее сейчас, а Вудяша спокойнее :dontknow:

53

#Аннa# написал(а):

Ну если только не считать несколько детских игрушек!

Про игрушки даже не говорю :crazyfun: 2-е детей, понятно, что их много и везде. Что к Джу попадет - вернуть сложно. Обувь прячем всю, сумки тоже. Она все, что привлекает ее внимание - тащит и грызет. В коридоре дно у прихожей тоже сгрызено. И  достает она все выше и выше...

54

кухня, коридор и туалет очень маленькие. собирался вывести отопление на балкон и сделать что-то вроде конуры на время пока нас нет дома.
еще пара вопросов:
1. говорят что уши должны закрывать нос. это касается только щенков? потому что зачастую на фото взрослым особям до этого далеко.
2. носы должны быть черными? на фото предлагаемых щенков на сайте от очень титулованных родителей носы полностью розовые. или потом почернеют?
уж извините юзера за кучу вопросов:)

55

Мое дополнение для тех, специально для тех кто пока не обиглился.

У меня три "нетипичныx" бигля: не жрут какашки, не разрушают дом, и подходят по команде.
Они еще много чего "не". Кое-что они все же "да", но исключительно по нашему попустительству и потакательству.
Например, от души полаять на проходящего под забором кота.
С одной стороны, мы лай не любим, с другой стороны, умиляемся: "у собаки есть личная собачья жизнь и свои "отдушины".

56

Хочу Бигля написал(а):

1. говорят что уши должны закрывать нос. это касается только щенков? потому что зачастую на фото взрослым особям до этого далеко.
2. носы должны быть черными? на фото предлагаемых щенков на сайте от очень титулованных родителей носы полностью розовые. или потом почернеют?

1. У взрослого бигля уши должны дотягиваться до кончика носа.
2. Почернеют скорее всего. Розовые носы у малышей, постепенно они чернеют. Изредка остаются непрокрашенные розовые пятна. Если щенка для выставок ищете, такого нужно избегать.

57

:offtop: Нельзя ли исправить ошибку в названии темы? Почему "при покупки"?

58

Хочу Бигля написал(а):

кухня, коридор и туалет очень маленькие. собирался вывести отопление на балкон и сделать что-то вроде конуры на время пока нас нет дома.
еще пара вопросов:
1. говорят что уши должны закрывать нос. это касается только щенков? потому что зачастую на фото взрослым особям до этого далеко.
2. носы должны быть черными?

ЗАПИРАТЬ СВОЕГО БИГЛЯ мне в бошку даже не придет.
Нефига заводить, коли в клетке держать. Не канарейка.
1. особей с ОЧЕНЬ короткими ушми у нас нетути, так что нехай болтаюццо - не кризис.
2. ну, кому для чего. У моего старшего носурки так и не окрасились, но я любому собственные ноздри выверну, если то-нибудь про него скажет чо недоброе. Но он у меня не для разведения.

59

Яшма написал(а):

ЗАПИРАТЬ СВОЕГО БИГЛЯ мне в бошку даже не придет.
Нефига заводить, коли в клетке держать. Не канарейка.

:yep: Я тоже так считаю!

60

Яшма написал(а):

ЗАПИРАТЬ СВОЕГО БИГЛЯ мне в бошку даже не придет.

А меня больше волнует безопасность моих собак во время моего отсутствия. Потому что у меня, как и у многих, нет возможности круглосуточного нахождения в доме - работаю :dontknow: И для меня спокойнее, что бы собака оставалась в клетке, пока меня нет, нежели отгрызла и сожрала деталь интерьера, закупорив себе кишечник и сдохла. А еще изобретательные бигли могут добраться до надежно спрятанных или закрытых в шкафах опасных вещей, как то бытовая химия или провода.
Мне дороги мои собаки и мои нервы :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка