Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужно ли подпускать щенка к незнакомым на прогулке?


Нужно ли подпускать щенка к незнакомым на прогулке?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Думаю, что когда я гуляю с собакой или еду с ним к ветеринару (Буги на ручках), люди думают, что Я сноб или сволочь. Я жестоким взглядом останавливаю всякое желание у людей сюсюкать с моей собакой. Во-первых, я эгоист, Я плохо реагирую когда чужие незнакомые мне люди трогают то, что мне дорого. во-вторых, Я боюсь, что кто-нить вот такой добрый попытается отравить или еще чего сделать с моей собакой, паранойя!
Поэтому Буги разрешено играть только с собачниками, с нашими знакомыми (дома) и естессно с родителями. кормлю Буги только Я и муж. Подкармливаем тоже только мы. На всякое, "ой, а собачка не кусается, можно погладить?" отвечаю просто: "Нет, гладить нельзя, у собаки заразный лишай под комбезом".  Сначала отвечала просто НЕТ. Но не все этого понимают.
Пусть Я буду для незнакомых сволочью, но это же все-таки мое сокровище и мне его защищать:)

22

katerinahr, А вы подходя к дороге давайте каоманду "стоять",останавливайтесь и не давайте собаке садиться.(можно ногу под пузо ставить,чтоб сесть не смогла).И так много раз в день в различных ситуациях.У нас дня за 2 команду
запомнила.
Потом уже начинайте тренеровать комплекс.Сначала все команды нужно отточить в отдельности.

23

Наталия&Вита, Спасибо.

alh написал(а):

Научите садиться и по команде "можно" бежать ластиться.

Это очень правильный совет, сами бы не догадались. Будем учиться.

24

Olya_ написал(а):

А вы подходя к дороге давайте каоманду "стоять",останавливайтесь и не давайте собаке садиться.

Я что то боюсь дорог, стараюсь их наоборот избегать. Может попробовать так дома с лакомством делать? Положить его на уровне его носа, и держать на поводке с командой "стоять". А потом "можно" и пусть бежит. Не знаю на сколько это правильно будет.

25

katerinahr, ну вы же около дорог на поводке это делать будете.Да и не обязательно делать остановки только у дорог.Идете по парку,возьмите на тренеровочный поводок,и тренеруйтесь:-)

26

katerinahr написал(а):

Может попробовать так дома с лакомством делать? Положить его на уровне его носа, и держать на поводке с командой "стоять". А потом "можно" и пусть бежит.

Я бы посоветовала такое упражнение с другой командой делать. Например, "ждать".
Команда "стоять" - это ведь или для остановки собаки из движения, или для поднимания из положения лежа или сидя, правильно?
А то, что Вы отрабатываете, больше для команды "ждать" подходит, для выдержки, мне кажется.

27

Tasha, Целиком и полностью с Вами согласна:-)

28

Tasha написал(а):

больше для команды "ждать" подходит

Будем значит повторять упражнения, которые делали раньше, сегодня еще два новых нашла для этой команды, может они больше подойдут ему.
Сегодня на прогулке подпустила к незнакомым поиграть. Шли нам навстречу молодая мама с ребенком. Девушка идет и все внимание на щенка, он к ней, как всегда "какой миленький...". Я думаю ну пусть подойдет, говорю ей "осторожно он может испачкать и больно кусается". Их это не остановило, отпускаю фиксатор на рулетке, Лаврентий довольный полетел... . И сразу на ребенка, его морда как раз на уровне лица. Девушка счастливая, гладит его, что то своему ребенку причитает о щенке. А ребенок стоит в шоке!!! Ему наверно года 4, глаза перепуганные, не шевелится, пытается отвернутся от щенка. На наше замечание, что у вас ребенок испугался, она отвечает "нет, мы животных очень любим". Нас было 3 (собачников) и все заметили этот испуг.
Теперь точно не буду подпускать к чужим на улице.

29

katerinahr написал(а):

А ребенок стоит в шоке!!!

Что-то непонятно ...а почему Вы щенка сразу не убрали , если ребёнок явно испуган ?... :question:
А если по теме , я своих собак не даю гладить всем встречным и поперечным . Я не знаю , где эти люди были , что делали , что трогали простите , и какую собаку перед этим гладили , а так же что у человека на уме . Мои собаки получают ласку и общение от меня и моих знакомых , которых я знаю .
Бигли и так очень общительные собаки , зачем закреплять то , что щенок может подбежать к каждому и его будут гладить .
Я считаю достаточно общения с друзьями и знакомыми . Тем более , я так поняла , Вы гуляете не одна , а с группой товарищей .

30

katerinahr написал(а):

когда прекращать кричать команду после 1, 5 раза, если он, например бежит до половины, а потом разворачивается и опять за чужими. Я сейчас как раз ищу литературу именно по этому вопросу. Буду благодарна за подсказки.

Я очень радостно и громко хвалю Винни, пока он ко мне бежит, машу игрушкой или держу вкусняшку наготове.

31

katerinahr написал(а):

как ваши бигли общаются с людьми во время прогулок?

Я хотела получить контактную собаку и быть уверенной, что он никого не тронет, поэтому всегда разрешала всем его гладить и вообще общаться с незнакомыми людьми, если они сами выражали такое желание. При этом всегда оставляла собаке возможность для маневра, если ему не хотелось, чтобы его гладили, то он имел возможность отойти в сторону.
Сейчас, когда Милан взрослый, он не реагирует на людей никак, совсем никак, если они выражают желание пообщаться, то может подойти и повилять хвостом, а может полностью проигнорировать и заниматься дальше своими делами. И мне кажется, что так у большинства биглей. Так что скорее всего проблема уйдет сама собой с возрастом.

32

моя обожает людей. всех без исключения. к счастью на команду "нельзя" реагирует, НО... если идет военный, (а живем мы в военном городке) то голова и уши  отключаются (у нас папа военный, а выглядят издалека и пахнут они одинаково)

33

Зефир написал(а):

у нас папа военный, а выглядят издалека и пахнут они одинаково

:rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужно ли подпускать щенка к незнакомым на прогулке?