Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли за городом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие форумчане, проживающие за городом! Расскажите, пожалуйста, как ваши биглики гуляют.
Мой пес на днях перебрался на ПМЖ в загородный дом. Сразу возник вопрос, какой режим дня для него придумать. Участок - 14 соток (кусочек леса).
В отличие от дачи в садовом товариществе, на этом участке с многовековыми елями и соснами Лука писает. Но проблема в том, что один находиться на улице он не хочет. Рвется в дом. А быть с ним на улице целый день зимой сложновато. Открытой дверь держать тоже не очень хорошая идея.
Мы на первое время придумали, что в 10 и 17 Луку будут выводить на прогулку по поселку на 1 час. В остальное время он будет дома и иногда на улице (пока кто-нибудь дорожки чистит, дрова колет и т.д.).
А как вы приспособились?

2

У меня сами просятся. Сидят, в окно смотрят, если увидят или услышат что интересное, то бегут к двери и скребутся, и мы их выпускаем. Нагуляются, опять скребутся или лают, чтоб впустили. Когда одна была собака, то было то же самое. Ну и если мы на улицу идём, то это уж святое, с нами им всегда надо.)

3

Ага! Значит осталось дождаться, когда Лука начнет проситься. Пока что дома Лука исключительно спит или валяется в ногах. Что происходит на улице, его не волнует.

4

Висалия написал(а):

Мы на первое время придумали, что в 10 и 17 Луку будут выводить на прогулку по поселку на 1 час. В остальное время он будет дома и иногда на улице (пока кто-нибудь дорожки чистит, дрова колет и т.д.).
А как вы приспособились?

У нас участок маленький, к сожалению.  Режим следующий:
- когда никого дома нет, собаки на улице, где у них есть будка с сеном
- когда мы дома, собаки по большей части дома, раза два-три за день, без особого режима мы их выгоняем на участок на 1-2 часа

При этом участок за прогулку не считается, и гулять мы ходим отдельно. Гуляем 30-60 минут по поселку, осенью и зимой он практически пустой. Летом и осенью ходим раз в неделю на длинную прогулку, километров 10-15. Плюс круглый год 2 тренировки в неделю, которые утомляют собак похлеще прогулок.  Примерно так.

5

Висалия написал(а):

Но проблема в том, что один находиться на улице он не хочет. Рвется в дом.

Настя, выход один. Луке нужен друг))
(написала, а потом увидела пост Марины. У нас тоже 12 соток леса. Девицы просятся на улицу, угуливаются в усмерть и просятся домой. Мы им собственно и не нужны, так, корм подносим)))

Марина Е написал(а):

У меня сами просятся. Сидят, в окно смотрят, если увидят или услышат что интересное, то бегут к двери и скребутся, и мы их выпускаем. Нагуляются, опять скребутся или лают, чтоб впустили. Когда одна была собака, то было то же самое. Ну и если мы на улицу идём, то это уж святое, с нами им всегда надо.)

+100

6

Вообще хорошая вещь Dog flap door, но это для приличных собак)) или для другого климата. Мои точно с грязными лапами на диван пойдут.
http://www.pettastic-petsupplies.co.uk/ekmps/shops/pettastic/images/3841_dog_door_pet_mate_small.jpg

7

моя сама выбегает когда ей надо, и входит сама  :playful:
http://www.youtube.com/watch?v=WC_uFTguIFs

8

Марина Е написал(а):

У меня сами просятся.

у нас просятся постоянно, домой не загонишь вообще. Еще не было такого, чтобы они сами домой пришли  :D

Вжикуня написал(а):

моя сама выбегает когда ей надо

Бруно тоже открывает сам дверь, выходит сам и мелкого выпускает, на ночь приходится дверь на замок закрывать...  жалко только, что закрывать дверь не умеет  :dontknow:

Думаю, что Лука привыкнет со временем и будет гулять  :yep:

9

У нас тоже сам выходит, а когда нагуляется, скребёт под дверью и голос подаёт: "Пустите переночевать :D "

10

Моих тоже домой не загонишь, но если захотят то лают под дверью или скребутся.
Дома сидят на окошке или спят, но стоит услышать с улицы интересные звуки или мне на улицу надо, то сразу выбегают.
Я думаю, Лука со временем привыкнет.
Аня+Leeloo, А такая дверь для собак просто мечта! Где такую у нас в России берут?

11

Oxana написал(а):

А такая дверь для собак просто мечта! Где такую у нас в России берут?

любой каприз за ваши деньги  :flag: это не дверь..выпилить под вставку можно в любой двери, главное приобрести вставку в дверь по размеру..ну и на зиму учитывать что бы из неё не дуло
ну вот например вставка http://zooshef.ru/products/ferplast_dve … dlja_sobak

Отредактировано Вжикуня (27.12.2011 13:45:23)

12

Аня+Leeloo написал(а):

Вообще хорошая вещь Dog flap door, но это для приличных собак))

у меня такая дверь и мы счастливы с ней уже много лет

периодически у нас гостят другие бигли и они за один раз учатся пользоваться этой дверью

в дождливую погоду я кладу тряпку у входа, не очень помогает, но если положить половичок и снаружи тоже - думаю, эффект будет лучше
пока собаки доходят до дивана, ноги у них уже почти чистые

13

Мы гуляем в лесу и по окрестностям утром (минут 40) и вечером часа 1,5 (не какает морда на участке, пописать может, если очень припрет). Днем часа на 2 выпускаем на участке, но всегда есть кто-то, кто присматривает (береженого бог бережет, у нас в округе зверье наглое, один раз, например, к Маське ворона пристала, дразнила и пыталась клюнуть за попу). Прогулки всегда в одно и то же время, Мася его знает и ждет, очень возмущается, если мы по какой-то причине задерживаемся. Лапы моем всегда, поэтому вариант с собачьей дверцей для нас не подходит. Летом, конечно, когда мы на улице Мася с нами.

Отредактировано Алла и Мася (27.12.2011 14:58:21)

14

у меня Джу летом не загонишь, только спать просится, т.е. заходит сама и ложится, в дождь не любит находиться на улице, поэтому спит или в окно смотрит дома, зимой (не в морозы на улице, т.к. не загонишь), в морозы выпускаем минут на 5-10, сама приходит к двери и просится (гавкнет пару раз для забывчивых хозяев)

15

Вжикуня, Спасибо за ссылку!
А то у меня муж собирался сам что-то придумывать, а оказывается все уже придумано до нас!  :cool: