Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )


Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здравствуйте всем и с наступившим вас новым годом!!!!!!! Такой вопрос. Увидел ошейник для дрессировки в интернет магазине вот такойhttp://uploads.ru/t/B/e/Y/BeY97.jpg
http://uploads.ru/t/B/e/Y/BeY97.jpg
Описание товара

Электроошейник для дрессировки одной собаки с пультом LCD, позволяющим подбирать до 100 уровней воздействия электроимпульсом и вибрацией. Дальность воздействия до 300 м. ЖК дисплей показывает уровни вибрации и напряжение электроимпульсов, а также уровень разрядки батареи. Управление и обучение собаки на расстоянии при помощи светового импульса (прожектор), звука, вибрации и электроимпульса. Безопасный и эффективный способ отучить вашу собаку лаять, а также отучить убегать от вас при помощи удаленного (до 300м) управления функцией вибрации и звуковым сигналом, а в случае потери контроля над животным – электроимпульс, который возвращает повиновение животного. У вас есть собака, и ее воспитание оставляет желать лучшего? Если питомец молод – справиться с буйным нравом, дурным поведением и постоянным лаем вам, возможно, поможет кинолог. А если ваш пес уже далеко не щенок или у вас нет возможности, чтобы воспитанием вашего питомца занимались посторонние люди, вам стоит купить электронный ошейник для собак.

Два метода воздействия:

- мягкий - вибрация, и более существенный – электроимпульс позволяет вам контролировать действия собаки любого размера.

При продолжительном использовании электронного ошейника для собак вырабатываются условные рефлексы. Таким образом, купив такой электронный ошейник для собак, вы приобретете эффективный инструмент для дрессировки и воспитания.

* 100 уровней элетрошока / вибрации для различных условий
* Безопасен для собак
* Ошейник водонепроницаемый.

Электропитание: Пульт ДУ - 2 батарейки 4LR44 6В, Ошейник - 2 батарейки AAA.

В комплекте: Электронный ошейник, пульт дистанционного управления с ЖК-дисплеем, батарейка 4LR44 –2 шт. Батарейка ААА – 2 шт.

Упаковано в красочную коробку.

Если Ваш питомец с трудом подчиняется командам, излишне лает, грызет мебель или ходит в туалет в неположенном месте, этот тренировочный ошейник поможет Вам правильно воспитать своего друга.
Например, если ваш питомец ведет себя неправильно или излишне лает, Вы, с помощью пульта управления, генерируете  в ошейнике звук, вибрацию или легкий стимул электротоком. Электростимул  не причинит собаке вреда, но очень скоро ее поведение начнет меняться, она начнет понимать связь между неправильными действиями и неприятными ощущениями, которые создает ей ошейник. Три вида раздражителя позволяет Вам выбирать между жестким раздражителем (электростимулом), средним (вибрация) или слабым (звук). При этом, в конце концов, собака начнет подчиняться только звуковым сигналам, а затем начнет реагировать на Ваши слова и жесты.
Более того, с предварительно обученной собакой Вы сможете наладить хороший незаметный для окружающих коммуникативный канал связи на дистанции до 200 метров! Используйте азбуку Морзе для подачи команд – Вы увидите, как легко будет добиться от Вашей собаки требуемых действий даже тогда, когда Вы будете с ней вне зоны прямой видимости.
Таким образом, тренировочный ошейник – прекрасный инструмент не только для модификации поведения Вашего питомца, но и отличное средство обучения и установления коммуникации на расстоянии!
Кратко...
     * генерирует звук, вибрацию или электростимул
     * безопасное и эффективное средство для тренировки Вашей собаки
     * рабочее расстояние - до 200 м
     * эффективное средство для тренировки собак, не поддающихся обычным приемам обучения
Спецификация производителя
     * Описание изделия и основные функции: ошейник для тренировки собак звуком, вибрацией и электростимулом
     * Материалы:
       - Черный матерчатый плетеный ошейник
       - Генератор звука/вибрации/электростимула из двух частей в пластиковом корпусе
       - Пульт удаленного управления
     * Электропитание:
       - Генератор (2 x AAA батареи)
       - Пульт удаленного управления  (1 x 9V батарея)
     * Рабочая дистанция ~ 200 метров
     * Усиленные методы воздействия: звуковой сигнал + вибрация +электростимул
     * Размеры: подгоняемый по размеру ошейник до 54 cм
На заметку
     * Пользователь должен использовать тренировочный ошейник после консультации с ветеринаром. Если Ваш любимец имеет заболевания сердца или другие противопоказания, этот продукт использовать не рекомендуется.
Слышал кто про него? И как он помогает?

2

Главный вопрос ..сколько стоит..? и будите ли охотиться со своей собой?

3

http://www.r-training.ru/ Вот здесь посмотрите

4

Про данный не слышала.
У меня простой d-control easy. Отлично позволяет отучить собаку жрать дрянь на улице. Но, к сожалению, приходится носить постоянно. Очень быстро соображает, что в безнаказан. Я не понимаю зачем 100 уровней воздействия. У меня звук и 6 кнопочек. Пользуюсь 1-2 и 4 если совсем что-то не то. Звук - очень удобно подзывать. Разряды сейчас и не трогаю.
ТемаЭШО

5

Стоит 85уе. На охоту не пойдем просто хочу что б была послушная. Обычные методы при помощи вкусняшек нам не помогают)))))))собака совсем не хочет слушать. дома зовешь ну раза с 5 как мин докричишься до нее и с такой неохотой подойдет и взглядом показывает типа чего нада)))))на улице вообще не слушаемся

http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_101_1311624000.png

6

sergeynovopolotsk, а курс ОКД не пробовали сначала пройти? Зачем же ЭШО на пятимесячного щенка напяливать????  :mad:

7

у нас нет такоко. я хотел бы что б ей позанимались квалифицированные специалисты

8

sergeynovopolotsk, сначала по-любому надо отработать команды. Чтобы знал за что ругают. На охоту такая штука вообще не нужна. Я когда уезжаю в совсем дикий лес снимаю, чтобы дать побегать. Там собака уходит дальше, чем на 200м. ЭШО позволяет контролировать в непосредственной близости. Вместо поводка в безмашинных местах.
ЭШО лучше одевать попозже. Я одела в год и два месяца, в период первомайских шашлыков в лесопарке  %-) Моё "любимое" время.

Отредактировано Snoopy&July (02.01.2012 21:31:25)

9

sergeynovopolotsk написал(а):

у нас нет такоко. я хотел бы что б ей позанимались квалифицированные специалисты

Ни курсов, ни частных инструкторов? Категорически нельзя надевать на собаку ЭШО, не будучи специалистом. Хотите сломать щенка? Вперед и с песней!

Кстати, уверена, что Вы просто не те вкусняшки собаке даете, раз она не хочет Вас слышать. Невкусные вкусняшки. Ну и методы дрессировки очевидно неправильные.

10

sergeynovopolotsk,
Сначала надо иметь контакт с собакой, прежде всего ! Без контакта и ОКД может дать нулевой результат.
Собака должна знать свою кличку, неужели

sergeynovopolotsk написал(а):

дома зовешь ну раза с 5 как мин докричишься до нее и с такой неохотой подойдет и взглядом показывает типа чего нада)))))

Может перекармливаете или нет игр интересующих щенка. Купите побольше игрушек, пытайтесь воспитывать сами, пока не занялись серьёзным воспитанием, пытайтесь без вкусняшек в игре, а вообще, редкий бигль не реагирует на "вкусное " вознаграждение.С собакой  надо общаться,  само собой ничего не возникает.
А ЭШО для собаки - это крайний случай (ИМХО).

11

Игрушак у нас полная квартира. И канат и вишневая палочка и мягких гора играет со всеми

Отредактировано sergeynovopolotsk (02.01.2012 22:53:15)

12

На охоту такая штука вообще не нужна.

Вот с этим я бы не согласился...у многих охотников мечта, иметь примерно такого действия ...что бы, кой от чего, дурного, отучить собу и т.д.
85-100 уе довольно приемлимая цена...только батарейки будут наверное быстро "садиться"
Бигль,особенно на свободе, гуляет по своим правилам, поэтому и плохо слушается...это не служебная соба..у ней другие способности...об этом постоянно надо помнить.. :dontknow:

13

Vlad21, в d-control батарейки садятся очень медленно. Хватает где-то на полгода. У меня другая модель совсем. И в ошейнике, и в пульте по одной SR2. 

sergeynovopolotsk написал(а):

Электропитание: Пульт ДУ - 2 батарейки 4LR44 6В, Ошейник - 2 батарейки AAA.

В ошейнике 2 мизинчиковых батарейки, наверное, весят немало.  :unsure:

14

Snoopy&July написал(а):

В ошейнике 2 мизинчиковых батарейки, наверное, весят немало.

Не знаю как здесь с батарейками...? У меня знакомый купил простенькие 2 рации с батарейками (3 шт в каждой)...замучился покупать..(менять) и постоянная нервотрепка(проверка) выключил не выключил .".много не говори, раньше времени не включай" и т.д.

15

У меня ошейник фирмы D.T.Systems. Очень хорошее качество. Корпус прочный, зарядки акумулятора хватает надолго, часто на ночь тоже забываю выключать.
Насчет 100 уровней правда не понятно зачем так много. У меня 16, хватает за глаза, выше 9 не поднимаю. Брали здесь http://www.pettra.ru/?do=131

sergeynovopolotsk написал(а):

И как он помогает?

Собака дрянь не жрет, далеко не убегает, беспрекословно выполняет команду "ко мне".
Правда на младшую ( 7 мес) пока не надевали, считаю, что до года рано, надо обычной дрессировкой заниматься, а ЭШО - это уже для коррекции особо упертых.

16

тогда пока не буду спешить а после года посмотрим. просто хочется ее отпустить побегать а страшно. пару раз пробовал так потом бегаешь за ней)))))))

17

Берите вкусняшек побольше и отрабатывайте команду. Чем чаще - тем лучше. Большинство биглей - пищевики. За "сосиску" что угодно сделают.

18

будем продолжать вкусняшками. я наверно их сильно балую потому что предыдущая собака такая же была))))))))лет в 5 только начала чуть чуть слушать и без поводка ходить

19

Лучше подход щенка вначале на поводке отрабатывать. И начинайте с маленького расстояния. Шага на 3 от щенка отойдите, позовите (можно сначала сразу лакомство показать). Если щенок подошел, сразу давайте лакомство и радостно-радостно хвалите. Если сразу не подойдет, попробуйте поводок поддернуть и еще раз зовите.

20

спасибо за советы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )