Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » раны на губах... ветеринары подозревают стафилокок


раны на губах... ветеринары подозревают стафилокок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обнаружила болячки на губах собаки, сначала на одной, потом большие на обоих... в ветеринарке взяли анализ-мазок, через 2 дня результат. подозревают стафилокок...
У него температура, раны начали гноится, кушает плохо, вечером рвало... Прописали промывать раны ромашкой и хлоргексидином и давать супростин... потом когда анализы будут готовы возможно пропишут антибиотики.  Если кто то с таким сталкивался, расскажите что с этим делать... хотя бы как пока сбить температуру?

2

crayon,
Надо ли сбивать, что, высокая температура?

3

39,4

4

я не знаю... может и не надо...

5

crayon написал(а):

39,4

Мне про такую температуру ветврач говорил, что это как 37,2 у человека.
Знаю, что температуру собаке (первой, при более высокой) сбивали детскими свечками с парацетамолом. Я не врач.

6

crayon, только не вздумайте давать любые препараты из анальгетиков, это яд для собаки.

7

Наталия&Вита, а парацетамол можно?

8

Snoopy&July написал(а):

сбивали детскими свечками с парацетамолом

Ни в коем случае, парацетамол тоже яд для собаки. Именно поэтому нельзя давать всякие седалгины, потому что почти все эти препараты содержат парацетамол.

"Специфические  яды

Эти рекомендации подходят в том случае, когда вы точно знаете, чем отравилась  собака .

Парацетамол

Симптомы: слабость, слизистые оболочки, губы, дёсны — анемичны с синюшным оттенком.
Доврачебная помощь: вызвать рвоту, дав 3% перекись водорода или раствор питьевой соды. Дать через рот витамин С. Немедленно обратиться к ветеринарному врачу.

Аспирин — отравление происходит вследствие передозировки. "

9

Вот еще выдержки:

..........

Яд №1. Лекарства для людей. Даже небольшие дозы наркотикосодержащих лекарств спасительных для людей имеют обратный эффект для животных. Некоторые из наиболее распространенных и вредных лекарств, которые отравляют собак включают в себя:

Нестероидные противовоспалительные лекарства, такие как ибупрофен или напроксен, что может привести к желудочным и кишечным язвам или почечной недостаточности.

........

Яд №5. Лекарства для домашних животных . Наши питомцы могут отравиться и погибнуть от лекарств, предназначенных, чтобы помочь им. Наиболее часто проблемы встречаются с обезболивающими препаратами. "

10

Мне врач сказал...  :canthearyou: когда температура после операции поднялась. Специально в аптеку ходила :mad:
Спасибо. Буду знать.

Отредактировано Snoopy&July (09.01.2012 23:28:18)

11

Вот еще:

"Нередки случаи отравления, когда  собаки  заглатывают "человеческие" лекарства, или когда сам хозяин лечит  собаку  такими лекарствами (нередки, скажем, случаи тяжелого отравления  собак   парацетамолом , которым хозяин сбивал животному температуру)."

12

Аптечка для собак Там есть анальгин и баралгин  :question:
и на К-9 к9

13

Snoopy&July написал(а):

Там есть анальгин и баралгин

Значит там нет парацетамола в составе. А вот в седалгине есть парацетамол и кофеин. Но честно говоря сбивать температуру 39,4 нет смысла, она чуть выше нормы.

14

crayon написал(а):

39,4

не чрезвычайно высокая.
Дождитесь лучше указаний врача, кто знает, каков результат анализа будет? А может, это и не стафилококк?

15

анализы показали - стафилакок, прописали антибиотики


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » раны на губах... ветеринары подозревают стафилокок