Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась Дар Шах Нимфа. Нашлась!


Потерялась Дар Шах Нимфа. Нашлась!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Хайди! Больше не теряйся!!!
Поскорее поправиться и забыть об этих неприятностях, сделав необходимые выводы!

42

Valerij, Хайди скорейшего выздоровления :yep: все   кулачки за вас :flag:

43

Как же здорово всё, что хорошо кончается! Выздоравливайте!

44

Valerij
Очень рады за вас и Хайди,выздоравливайте и снова в наши дружные ряды :flag:
У нас был случай когда соба убежала в лесопарке летом,а там шашлыки и  отдыхающие не любящие за собой убирать!Вернулась с раздутым животом!Шла с большим трудом и живот почти волочился по земле,дали перекись разведённую с водой и собу  вырвало(почти сразу).Ну и что мы увидели заглоченные целиком сосиски и остатки шашлыков :mad: Собаня с грустью смотрела на все эти богатства  :mad: ,но похудела прямо на глазах ^^
Пишите как будет идти выздоровление :flag:

45

Дорогие форумчане , если вас заинтересует продолжение истории с потерявшейся нашей Дар Шах Нимфы (Хайди) и опыт проведения реабилитации, то заходите по этой ссылке.  http://forum.darshah.org.ru/viewtopic.php?f=1&t=676
Валерий.

46

Valerij,
Я с большим интересом прочла Вашу тему по реабилитации Хайди. Вы - медик, и Вы знаете, что делать.  Вы прекрасно лечите свою собаку.

Но мне не понравилось, как Вы отзываетесь о практически всех ветеринарах и клиниках.
Я сама медик и очень много лет держу собак. И к счастью, я умею помочь своим собакам в экстренной ситуации. Как иллюстрацию этого можете прочесть начало моей темы: Монти попал в аварию.
Или, если нет времени, копирую свой пост с сайта ветмедикал:

Здравствуйте!
У меня есть собака, бигль, кобель, кличка Монти, 4 года, вес 21.5 кг.
18 ноября 2011 года он попал под машину в 10 утра. Его прокрутило под бампером перед передними колёсами.
Когда я вытащила его из-под машины, при первичном осмотре выявила следующее: из носа идёт кровь, зрачки расширены ( шок ), костно-травматических повреждений нет.
Принесла его домой.
После консультации с ветврачом по телефону в период с 10:10 до 10:30 ему было введено:
1) трамал 1.0 в/м
2)преднизолон 30 мг в/м
3)сульфокамфокаин 1.5 в/м
4)церепро 1 амп ( 4.0 ) в/м
5) мексидол 2.0 в/м
В 11:00 был введён лазикс 2.0 в/м
Был вызван ветврач на дом.
Носовое кровотечение ( низкой интенсивности )прекратилось через 40 минут после аварии.
В 13:00 - угнетение сознания, субъективно - снижение АД, ЧСС - 150 в мин, пульс - слабый, нитевидный. Был введён кордиамин 2.0 в/м.
Осмотр ветеринара в 15:00.
Неврологический статус - норма. Координация движений сохранена. Наблюдается анизокория - левый зрачок расширен, правый - сужен. Менингиальной симптоматики нет. Костно-травматических повреждений не выявлено.
Диагноз - закрытая черепно-мозговая травма средней тяжести.
Было назначено:
1) Преднизолон 30 мг в/м 1 р/д в течении 3 дней
2)Лазикс 2.0 в/м 1 р/д в течении 5 дней
3)церепро 4.0 в/м 1 р/д в течении 14 дней
4) мексидол 2.0 1 р/д в/м в течении 14 дней
Через 3 дня:
1) нейромультивит 1 т 1р/д - 21 день
2)кавинтон 1 т 2р/д - 14 дней
3)ноотропил 1 капс н/ночь - 14 дней.

19 ноября в 2 часа ночи - сильный эпилептический припадок. Был купирован реланиум 2.0 в/в.
14 часов - слабый эпилептический припадок - купирован реланиум 1.0 в/м.
17 часов - эпиприпадок средней силы - купирован реланиум 2.0 в/в.
Больше эпиприпадков не было.
20, 21, 22 ноября - слабый, вялый, много спит, обильное слюнотечение, подчелюстные лимфоузлы увеличены, ест самостоятельно, пить не может ( лакательные движения делает, но глотать не может - выпаивала из шприца ). Температура - 38.4. Я сама назначила Монти антибиотики - амоксиклав 250 мг 2 р/д в течении 5 дней.
К 1 декабря собака почти полностью оклемалась, анизокория - сохраняется.

Любую несложную патологию я в состоянии вылечить сама. Но есть случаи, когда необходима помощь вет. специалистов. Для примера - 5 лет назад моя старшая собака голден ретривер Робин был задет машиной и у него была полностью сломана нижняя челюсть. Ни один частнопрактикующий врач не сможет провести операцию остеосинтеза челюсти на дому. Спустя полгода тот же врач оперировал Робина по поводу разрыва передней крестовидной связки колена. Прошло 5 лет и Робин по-прежнему имеет крепкие, правда не очень здоровые ( артроз ) лапы.
Просто в блокноте на случай всяких непредвиденных ситуаций надо иметь телефоны, адреса, графики приёма лучших специалистов.
Одним из таких, лучшим ( на мой взгляд ) хирургом и травматологом является Ерёмин Д.А. - принимает в клинике Беланта. К нему едут со всей страны на приём. Он реально делает чудеса! Старожилы форума помнят тему про пострадавшую и подобранную собаку Люсю. И помнят, как её буквально спас Ерёмин. Очень хороший, молодой, но опытный врач из той же клиники - Лазарев С.В.
Так же в той же клинике принимает великолепнейший офтальмолог Черноусова И.В.
Лучший стоматолог - Улаков А.Н.
И ещё много-много прекраснейших докторов и клиник.
Просто надо ехать не туда где поближе, а туда - где есть прекрасная материальная и лабораторная база и принимают хорошие врачи.
(Робина со сломанной, и висящей на одной десне, челюстью, я везла по пробкам через всю Москву с ВДНХ до Братеева ).

Извините, за столь длинный и перегруженный информацией пост. Но это важно на мой взгляд.

47

Kafka68  Но мне не понравилось, как Вы отзываетесь о практически всех ветеринарах и клиниках.

Далеко не о всех, а только о тех куда обращался. Да это и так понятно из моего текста. Снова зайдите на сайт Дар Шах (о реабилитации Хайди). Там я пояснил свою позицию. За экстренной помощью только в ветклинику надо обращаться!
К Вам просьба, если не трудно, то дайте свою информацию на сайт Дар Шаха о том, куда обращаться беглеводам-биглеманам в случае необходимости получить медицинскую помощь и не только экстренную.  Обмен опытом и информацией всем будет полезен. Для этого я и открыл там свою страничку по своему опыту лечения Хайди.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потерялась Дар Шах Нимфа. Нашлась!