Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Яшма написал(а):

Постав ушей нормальный

Вот здесь.

22

Kafka68, Вера, заводчики при разведении стараются учитывать массу факторов, не только уши. Но заводчики не боги. При практически идеальном экстерьере Вы можете наверняка не знать, какие бракованные гены несет Ваша собака, и как бы ее повязать так, чтобы от двух прямых хвостов не получить один заваленный, от двух пар нормальных ушей не получить такие уши, от двух собак с нормальным прикусом не получить неправильный ... и т.д... и т.п.... В среднем, как говорит литература по генетике, каждая фенотипически породная собака может нести до 4-х бракованных генов.

23

У неё нормально уши пришиты - на уровне глаз.

24

Наталия&Вита написал(а):

Kafka68, Вера, заводчики при разведении стараются учитывать массу факторов, не только уши. Но заводчики не боги. При практически идеальном экстерьере Вы можете наверняка не знать, какие бракованные гены несет Ваша собака, и как бы ее повязать так, чтобы от двух прямых хвостов не получить один заваленный, от двух пар нормальных ушей не получить такие уши, от двух собак с нормальным прикусом не получить неправильный ... и т.д... и т.п.... В среднем, как говорит литература по генетике, каждая фенотипически породная собака может нести до 4-х бракованных генов.

А где я с этим спорю?
Только что рассказывала своей сестре, что я никогда не стану вязать Монти, даже если будут предложения.
Зачем плодить посредственность? Монти хоть и пропорционален, но очень крупный и костистый.
Например, на мой взгляд, Монти идеально несёт хвост. А у его брата хвост при движении завален на спину. Ну и где гарантия, что Монти не передаст детям завленный на спину хвост ( от бабушек и дедушек )?! Гарантии абсолютно никакой. Поэтому при вязке надо смотреть не только на родителей, а как можно дальше.

25

Яшма написал(а):

У неё нормально уши пришиты - на уровне глаз.

А причём тут уровень "пришитости"? Я говорила про постав - он не соответствует стандарту.

26

Соответствует. Уши прижаты к "лицу".

27

Kafka68 написал(а):

Монти хоть и пропорционален, но очень крупный и костистый.

Kafka68 написал(а):

Ну и где гарантия, что Монти не передаст детям завленный на спину хвост ( от бабушек и дедушек )?! Гарантии абсолютно никакой.

Вера, Вы идеализируете :) Он передаст заваленный хвост только в случае, если является носителем гена заваленного хвоста при условии, если сука является также его носителем (то есть гены должны совпасть), и в потомстве в среднем может быть 25% помета с такими хвостами. А несет он этот ген или нет, Вы не узнаете, пока не повяжете его с сукой с заваленным хвостом, то есть которая гомозиготна по данному признаку.
Ну а про рост я вообще помолчу :)))

28

Яшма написал(а):

Соответствует. Уши прижаты к "лицу".

Нет, не соответствует. Прижат к лицу только внутренний край уха, а наружный - отведён вперёд. Я проиллюстрировала это фотографиями голдена и лабрадоров.

Отредактировано Kafka68 (12.01.2012 01:37:21)

29

Наталия&Вита написал(а):

и в потомстве в среднем может быть 25% помета с такими хвостами.

А может и не одного не быть... потому что эти 25% будут справедливы примерно на 100 щенков.

30

Kafka68 написал(а):

Нет, не соответствует. Прижат к лицу только внутренний край уха, а наружный - отведён назад. Я проиллюстрировала это фотографиями голдена и лабрадоров.

Достаточно того уровня прижатости, который есть. Дело не в собаке а в фотографе.

31

Наталия&Вита написал(а):

Он передаст заваленный хвост только в случае, если является носителем гена заваленного хвоста при условии, если сука является также его носителем (то есть гены должны совпасть), и в потомстве в среднем может быть 25% помета с такими хвостами. А несет он этот ген или нет, Вы не узнаете, пока не повяжете его с сукой с заваленным хвостом, то есть которая гомозиготна по данному признаку.

Он обязательно несёт этот признак. Потому что такой признак есть у его брата-однопомётника. Просто у Монти он в рецессиве ( наверное, я совершенно не разбираюсь в генетике ). Речь идёт не об одном гене, а о группе. Потому что заваливают хвост на спину при коротком скошенном крупе. За это никак не может отвечать один ген. И, естественно речь идёт о подборе пар.
Но мне не нравится тенденция развёрнутых вперёд "лабровских" ушей и заваленные хвосты. Потому как бигль должен оставаться биглем.

32

Kafka68 написал(а):

Он обязательно несёт этот признак. Потому что такой признак есть у его брата-однопомётника.

Совершенно не факт.

Kafka68 написал(а):

Потому что заваливают хвост на спину при коротком скошенном крупе.

Не заметила такого.

Kafka68 написал(а):

Но мне не нравится тенденция развёрнутых вперёд "лабровских" ушей и заваленные хвосты.

А мне не нравятся узкие морды, короткие брыли, широко поставленные глаза, светлые глаза, высоко поставленные короткие уши, провисшая спина, кривые ноги :)))) Ну и вообще много еще чего :)))

33

25% вероятности, что он этот ген не несет, 50% вероятности - носитель. И опять-таки эти проценты будут справедливы на 100 щенков.

34

Наталия&Вита написал(а):

А мне не нравятся узкие морды, короткие брыли, широко поставленные глаза, светлые глаза, высоко поставленные короткие уши, провисшая спина, кривые ноги ))) Ну и вообще много еще чего ))

Значит, если Вы подвизаетесь на ниве разведения биглей, то должны всего этого избегать при подборе пары для своей суки.
Я не развожу собак, я рассуждаю просто как человек, любящий биглей.

35

Kafka68 написал(а):

мне не нравится тенденция развёрнутых вперёд "лабровских" ушей

Да у всех такие уши. Просто большие меньше торчат, а маленькие больше. Как тряпки вниз строго только у бассетов висят.

36

Kafka68 написал(а):

то должны всего этого избегать при подборе пары для своей суки

Этого стараются избегать все заводчики. Фенотипические недостатки (как минимум) не должны совпадать. Наверняка знать генотип своей собаки или ее/его пары не может никто.

Отредактировано Наталия&Вита (12.01.2012 01:53:50)

37

Яшма написал(а):

Достаточно того уровня прижатости, который есть. Дело не в собаке а в фотографе.

Галя, Вам достаточно. Для моего эстетического восприятия головы бигля - нет. И дело тут вовсе не в фотографе.

http://i009.radikal.ru/1201/1d/76a80da84932.jpg

38

Яшма написал(а):

Да у всех такие уши. Просто большие меньше торчат, а маленькие больше. Как тряпки вниз строго только у бассетов висят.

Неправда. Выше я выкладывала фото головы Монти с комментарием. У него уши висят строго параллельно голове.

39

Kafka68 написал(а):

эстетического восприятия головы

Вот будет отитами маяццо (как все спаниели) и тогда посмотрим у кого из нас что с восприятием.  :mybb:

Правда. Все бигли с нормальным, а не низким поставом ушей, мило торчат ими в стороны.

http://photo.qip.ru/photo/lena-adri.qipru/200620272/xlarge/206773979.jpg

А у некоторых аж складки наружу закручиваются.

40

Kafka68 написал(а):

Выше я выкладывала фото головы Монти с комментарием. У него уши висят строго параллельно голове.

По-моему, Галя согласилась уже с тем, что это недостаток

Яшма написал(а):

Твердый хрящик, но уж что есть.

Но кончики у ушей округлые, видно, что завернуты на фото, поэтому кажутся острыми. Я тоже могу пример привести таких ушей, при этом уши у собаки очень длинные, даже длинее кончика носа.

http://i077.radikal.ru/1111/25/674b0b789c40.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники