Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Вжикуня написал(а):

вот 100% уверена что тот кто делал этот плакат вообще не заморачивался на сколько "по стандарту" или нет повёрнуты уши....

Разумеется. Просто девочки привели пример и на этом примере решили обсудить, при чем тут глупо или не глупо.

62

Наталия&Вита написал(а):

Просто девочки привели пример

пример чего?   как какой то художник или фотограф видит себе бигля? может именно этой собаки вообще не существует в природе, может тут дорисовали, там подретушировали, складочки на лбу сделали...:dontknow:
...может я чего не понимаю конечно.. :dontknow:

63

Сомневаюсь, что тут была ретушь. Не вижу явных признаков. Просто взяли биглика и сфотографировали. Ну не звезда, ну и что, таких много.

64

Наталия&Вита написал(а):

Дык это уже из-за коротких ног

Ссадины на ушах, потому как мордой по земле и кустам. Длина ног здесь не при чем.
Вжикуня:flag:

Марина и Джоли написал(а):

Как бы вы оценили эту биглюшу? Вернее, только её голову,

Можно сразу в горячие Оценивать у нас любят. :writing: Хорошая такая собака. Смирно сидит, на что-то смотрит. ИМХО

Мне тоже не  понятно, почему эту собаку так активно обсуждают. Лечить надо всех животных. У нас на рекламе зоомага "островок" тоже бигль, тоже не "эталон породы". Ну и что? Мы и сами светимся на разных мероприятиях, и пишут нас как бигля, хотя родословную нашу обсуждали в горячих темах не один раз.
А сколько складочек на лбу, когда впереди неразрешимая задача... http://s018.radikal.ru/i525/1201/c7/b899e91cad33t.jpg
И при этом ни малейших следов зашкуренности. Как я понимаю, не должно быть складок в спокойном состоянии, типа  как у мопса.

Отредактировано Snoopy&July (12.01.2012 17:17:50)

65

Snoopy&July написал(а):

А сколько складочек на лбу, когда впереди неразрешимая задача..

супер  :cool: да и ушки как напряжённо поставились, Снуп прекрасен :love:

Snoopy&July написал(а):

Хорошая такая собака. Смирно сидит, на что-то смотрит

взгляд я тоже сразу отметила  :yep:

Snoopy&July написал(а):

У нас на рекламе зоомага "островок" тоже бигль, тоже не "эталон породы". Ну и что?

видимо "эталон породы" запросил слишком большой гонорар за съёмку  :D

Отредактировано Вжикуня (12.01.2012 17:23:06)

66

Просто малобюджетная рекламка, просто собачка, принадлежащая к породе, в этом ничего, конечно, такого... Вон на баке для корма "Роял Канин" тоже не сильно породная голова у биглика, но так... милая. Там много пород на этом баке, для меня все чужие - красивые и породные, а как на бигля взгляну..... печаль закрадывается - вот таким и видит бигля народ.....

67

Snoopy&July написал(а):

Ссадины на ушах, потому как мордой по земле и кустам. Длина ног здесь не при чем.

Не знаю, мои тоже везде шарятся мордой, никаких ссадин. Витка ушами своими вечно "ест", постоянно кончики ушей мокрые после куриного супчика  :D И у Дельки, фото которой я приводила, тоже ничего такого с ушами не происходило, несмотря на их небольшую длинноватость, а эта уж постоянно носом в земле была. Лишний сантиметр функциональность не изменит, за счет хряща (хоть твердого, хоть мягкого) уши не будут в свободном положении параллельны морде, они будут спускаться под небольшим углом, за счет этого угла и длинных ног они никогда не будут доставать до земли.

68

Наталия&Вита написал(а):

Не знаю, мои тоже везде шарятся мордой, никаких ссадин. Витка ушами своими вечно "ест", постоянно кончики ушей мокрые после куриного супчика   И у Дельки, фото которой я приводила, тоже ничего такого с ушами не происходило, несмотря на их небольшую длинноватость, а эта уж постоянно носом в земле была. Лишний сантиметр функциональность не изменит, за счет хряща (хоть твердого, хоть мягкого) уши не будут в свободном положении параллельны морде, они будут спускаться под небольшим углом, за счет этого угла и длинных ног они никогда не будут доставать до земли.

В лес ваших соб надо сводить зимой при -10 и чуть более градусов морозца и снег хотябы был 10-15 см , тогда сразу все ваши взгляды перевернутся на 180 градусов... :cool:

Соба сунет нос, в провалившийся след зайца,  а уши будут уж очень сильно лежать на снегу , а если побегает(гоняет) зайца..смотреть без слез на мучения собы не сможите.. :dontknow:

69

Наталия&Вита, у меня в московском лесопарке тоже "без травм", а вот в тундре болотисто-каменистой  или по насту по следу, когда от азарта им на все плевать... И живот от сухой крапивы страдает. :offtop: И нос, и лапы в кровь.

70

Наталия&Вита написал(а):

Витка ушами своими вечно "ест", постоянно кончики ушей мокрые после куриного супчика

уменьшить порцию :rolleyes: ушки будут сухие

71

Vlad21 написал(а):

В лес ваших соб надо сводить зимой при -10 и чуть более градусов морозца и снег хотябы был 10-15 см , тогда сразу все ваши взгляды перевернутся на 180 градусов...

У нас тут много снега в парке, и морозец бывает, и проваливаемся в снег по середину корпуса. Зайцев, конечно, не гоняем, как и большинство других биглей. К слову, у моих собак с ушами по отношению к стандарту все нормально.

Фотки с прошлого года. Может, не самый лучший пример. Будет возможность и снега побольше, пофотографирую еще.

http://i004.radikal.ru/1012/3e/968303a6e45e.jpg

http://i012.radikal.ru/1012/ca/f1dc37b280c8.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1012/dd/eae2aebeaeb9.jpg

http://i002.radikal.ru/1012/89/5510537cfcb0.jpg

72

Вжикуня написал(а):

уменьшить порцию  ушки будут сухие

Куриный супчик :unsure: Невозможно  :hobo:  :D Это не очень частый, но самый любимый деликатес :)

73

А мы вот так кушаем супчик  :D
http://s018.radikal.ru/i511/1201/a8/19c770a6d0f5.png

http://s018.radikal.ru/i504/1201/1d/bfe01b92f5e2.png

74

дштефита написал(а):

А мы вот так кушаем супчик

:rofl: Умора! Когда Витка была маленькая, муж ей тоже уши в "хвостик" собирал :)))

75

Snoopy&July написал(а):

когда от азарта им на все плевать... И живот от сухой крапивы страдает.  И нос, и лапы в кровь.

+1 :flag:

76

дштефита,
Крутоооооооо :cool:

77

Наталия&Вита написал(а):

У нас тут много снега в парке, и морозец бывает, и проваливаемся в снег по середину корпуса. Зайцев, конечно, не гоняем..

В том -то и дело , многих проблем избегаете...а они бывают...потому , что соба в азарте (при гоне) может часами бегать не обрашая ни на что внимание (кровь ,пораненые ноги, уши ,разбитые длинные муж.принадлежности и т.д.)..

Вот у ваших соб даже снег не набивается под комбез , а если бы на охоте весь снег бы был в комбезе.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (13.01.2012 11:51:57)

78

Vlad21, зачем тогда биглю вообще длинные уши?  8-) Получается, что они не функциональны, сантиметром длиннее, сантиметром короче... уж какая тогда разница? :flirt:

79

Vlad21 написал(а):

а если бы на охоте весь снег бы был в комбезе.. :dontknow:

у Дона набивается,я его и сняла до сильных морозов, зато такая нагрузка. Но у нас и глубина снега около 3--40 см. Я иногда одиг хвост вижу- что он там под снегом ищет в городской зоне, правда сильно похожа на заповедную, рядом заповедник.

80

Наталия&Вита написал(а):

зачем тогда биглю вообще длинные уши?

для красоты

Получается, что они не функциональны, сантиметром длиннее, сантиметром короче... уж какая тогда разница?

Конечно, длинные уши не функциональны :D  И тенденция давно уже прослеживается - чем длиннее становятся у биглей уши, тем меньше они напоминают своих рабочих собратьев и тем больше - ам.кокеров


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники