Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пёся ничего не ест!!что делать??


Пёся ничего не ест!!что делать??

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Юлия и Микки написал(а):

vans239, я правильно поняла, что весит Соня сейчас 10-11 кг? Мы тоже так весим - это нормальный вес для девочки, по-моему. Возможно, она просто худенькая и сформируется позже.

Не исключенно, хотя рядом с Вами мы немного худее=)))
Может я просто панику навожу..... Ладно, будем ждать, время покажет

42

vans239 написал(а):

cейчас весит 10-11кг

Стеша тоже весит 11 кг, ест иногда хорошо, а иногда может и отказаться, но у нее щас течка, отказы от еды начались за месяц до течки

43

vans239 написал(а):

что весит Соня сейчас 10-11 кг? Мы тоже так весим - это нормальный вес для девочки, по-моему.

И у нас Соня весит 10-11 кг :jumping: , но тоже бы хотелось немного чтоб набрала, не худая но...все ждем, формирование заканчивается к полуторагодам, если мне неизменяет память :yep:  может кто поправит :dontknow:

44

Темка немного устаревшая, но мы просто совсем недавно столкнулись с той же проблемой, но причина тут ясна- у собаки ложная беременность: вся загадочная, грустная, хоть гнезда и не вьёт и игрушки не собирает, но месяц мы не ели я могу сказать абсолютно. Даже лакомства. Всё что могло нас заинтересовать это сушеное лёгкое, сушёный бычий пенис и курица-гриль. Переживала я конечно ужастно, т.к. собака похудела, рёбра выпирают. Интернет ничего не объяснял, т.к. почти во всех статьях про ложняк одна рекомендация "Сократите рацион питания для избежания ожирения", а у нас кожа и кости. Но чем ближе к "появлению воображаемых щенков" тем больше мы стали лопать. Сейчас выгоняю из кухни т.к. мы не можем наесться)))
А вообще хоть и одна порода, бигль, а собаки разные, и на сотню людей пишущих что биглюшки обжорки страшные едят всё что дают и что могут украсть, найдётся сотня (в которую вхожу я со своей собакой) которая скажет, что бигль переборчив в еде (ровно вчера мы морду воротили от лосося), может отказываться от еды днями несмотря на хорошее самочувствие и активность.

45

Абсолютно согласна,что собаки все разные!)))
Я вот в начале года жаловалась,что не ест,в июле мы пережили вторую течку и эффект получился противоположный, она мало того что свое съест быстренько, прибегает клянчить, толкается лапой (просит), как то раз налила себе тыквенный сок и вышла из кухни,прихожу ни сока (кружка аж блестит) ни собаки,при этом на стол не лазиет с табуретки ухитряется,тырит лук и картошку.а так даем рубец и сухой корм.теперь вот думаю как собачку похудеть, она летом скинула (бабушка уезжала)а сейчас опять наела((
А сколько должна весить взрослая (1,5года) биглюшка?

46

Юля&Соня написал(а):

Я вот в начале года жаловалась,что не ест,в июле мы пережили вторую течку и эффект получился противоположный

Ну вот и хорошо :) я прочитала темку сначало, вы тогда так переволновались, но только совет не меняйте больше собе так часто корм как сделали тогда. Мне заводчица говорит да и тут читала много везде что собаке не полезно менять корм больше чем 2 раза в год.

Юля&Соня написал(а):

А сколько должна весить взрослая (1,5года) биглюшка?

Все собаки разные, есть крупные а есть маленькие, может весить 15 кг, а может быть откормленой и весить 18. Знаю что наш дядя Меджика ему полтора годика и он кабель знатный и весит 18 кг, кушает в день 180 гр про плана.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пёся ничего не ест!!что делать??