Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Корректирующая шлейка


Корректирующая шлейка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался корректирующей шлейкой?
С появлением у нас  второй собаки Купер стал безобразно тянуть на прогулках. Собственно вторая собака, наглядевшись на него, тоже начинает тянуть.
Нашла в интернете корректирующую шлейку, например такую http://www.zooeconom.ru/catalog/dog_sup … ader_quot/
Что скажете? Эффективно? Не повредит ли это собакам?

2

Катя (katusia) такую шлейку брала для своего Гранда, но она как-то плохо отзывалась о ней. Не помню точно почему, в этой теме поищите http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6152 Там и другие есть советы, что делать, чтобы собака не тянула.

Отредактировано Lastochka (14.01.2012 01:42:27)

3

Спасибо, сейчас почитаю!)

4

да, у меня лежит такая шлейка!
В общем то ли я неправильно я пользуюсь, то ли действительно шлейка бездельная.. Смысл в ней такой, что когда собака начинает тянуть ее разворачивает. Это действительно так, если собака однократно рванет куда-то с силой, а когда собака постоянно тянет, центр шлейки (ну вот лично у нас) ,в том месте где цепляется карабин, смещается куда-то подмышку! в результате чего у меня Гранд из-за того, что перетянули одну лапу начинает как будто храмать.. в общем не самое приятное зрезище. я пару раз одевала ее, потом убрала-все равно бестолку..
А, еще собаку разворачивает , когда сам дернешь на себя.
Кстати, когда наша обыкновенная шлейка порвалась, а новой еще не купили, шлейку "наоборот" я одевала как обычную))) Т.е. карабин от поводка цепляла на спину. Вполне приемлимо!
Ну и материал, конечно, за эти деньги оставляет желать лучшего. Стоимость его почти такая же как и хурты, но там, извините, и качество и фирмА)

Отредактировано katusia (14.01.2012 22:59:55)

5

katusia, спасибо за ответ)
Пожалуй, буду искать другой выход из "тянущей" ситуации)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Корректирующая шлейка