Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила собака

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ прошу совета! Не нашла такой темы или может плохо искала. Если что, прошу не ругаться. Дело в том, что мужа укусила бродячая собака, которая бежала в стае из трех бездомных собак. Всей стаей они шли на встречу мужу, две прошли мимо спокойно (на ушах были желтые бирки), третья резко выбежала, укусила за бедро, и стала лаять только после укуса. Две другие на ее лай никак не отреагировали, просто прошли мимо. У собаки, которая укусила, бирки на ухе не было. Самое страшное, что этих собак подкармливают местные "добрые" бабульки. Случилось это все около дома, метров в пяти от подъезда. Дело в том, что рядом школа, много людей гуляют с маленькими детьми. У мужа на месте следы укуса, явно прокусили до крови, но сейчас уже кровь не идет. Место сильно опухло.
Первым делом поехали в травмпункт, но так как сегодня вечер воскресенья, очередь там на три часа. Что делать не знаем, так как с таким столкнулись впервые. Помогите советом, пожалуйста!

2

Промыть мылом не содержащим увлажнителей и возвращайтесь в травмпункт. Укушенные вообще-то без очереди идут.

3

Day&Nastia написал(а):

Укушенные вообще-то без очереди идут.

в том то и дело, что нам сказали в порядке общей очереди, а там такое творится - очередь до дверей доходит :O

4

А кто сказал? Гнать в шею (это я в сердцах). Сама была в категории укушенных, потому так и реагирую. Скорей всего с псиной все в порядке, но искушать судьбу все же не стоит. Вот ей богу, пишу и на клавиатуру не попадаю, руки трясутся. Сейчас залезу посмотрю правила приема в травмпунктах

5

Day&Nastia, я сама на нервах, руки трясутся

6

И главное, получилось так ,что он их ничем не провоцировал, собаки шли просто ему навстречу по дороге, вдруг одна выбегает, цапнула и только потом залаяла

7

Так, четких правил не прописано. Но я бы вернулась и сидела бы там. Там обязательно нужен врач, вы с ним вместе должны подписать бумаги. Может попросить сначала сделать уколы без очереди, а заверить доктора, что придете завтра с утра для заполнения бумажек

8

Биглебум написал(а):

собаки шли просто ему навстречу по дороге, вдруг одна выбегает, цапнула и только потом залаяла

Ага-ага, так все и бывает, особенно у тех, кто всегда считал себя с собаками "одной крови"

9

Биглебум, Сходите в пункт после 12 ночи, ночью всегда меньше людей. К сожалению, ставить антирабические прививки придется :(
Можно, конечно, следить именно за укусившей собакой, если через 14 дней она будет все еще жива, то все в порядке - бешенства нет, но надо быть точно уверенным, что это именно та псина. Все же лучше перебдеть! Бешенство диагностируется посмертно, не лечится. Как ухаживать за раной, расскажут в травмпункте. Если собаки эти живут во дворе и кусают прохожих, надо бы со справкой из травмпункта обратиться в отлов. Не откладывайте и не надейтесь на авось! Это очень-очень опасно!

Отредактировано batmanix (15.01.2012 19:20:48)

10

Day&Nastia, спасибо за поддержку. Муж хочет туда прям с утра поехать, завтра понедельник, народа точно будет меньше, да еще и с утра. Я хотела с утра позвонить сама в отлов по нашему городу, чтобы этих собак убрали из района. Я очень люблю животных, особенно собак, но этих даже я боюсь.

11

batmanix написал(а):

ставить антирабические прививки придется

а долго их делать придется? Можно ли их ставить самим на дому или придется ездить к врачам?

12

Биглебум, всего 6 уколов, ставят в травмпункте, вся информация по схеме вакцинирования есть в инернете. Самим ставить нельзя, как я понимаю. Чем раньше обратитесь, тем лучше. Если собаку изловят, можно сделать анализ и узнать больна ли она бешенством, но для этого придется ее усыпить.

13

Меня тоже кусала бродячая собака, в травмпункте приняли без очереди, хотя народу было полно, рану обработали и сразу сделали укол, потом еще пять( по схеме)

Биглебум написал(а):

вдруг одна выбегает, цапнула и только потом залаяла

Говорят, что бешеные собаки не лают, надо узнать у кого-нибудь поточнее. Может и не стоит переживать.

14

Нет, все-таки лают. Не лают перед тем как напасть.
Цитата: Бешеная собака обычно бросается кусать молча, без лая, что является характерным признаком для собаки, страдающей бешенством.

         Особенно характерно у бешеной собаки изменение голоса, вследствие полного паралича мускулатуры гортани лай становится хриплым, напоминающим вой http://www.dogtraining.ru/clients/02.htm
Поэтому пусть ваш муж уколы делает обязательно, сейчас обстановка с бешенством неблагоприятная.

15

Биглебум, в медпункт, не откладывая на потом!
Меня кусала кошка, живущая у друзей, прокусила сустав (!) на руке.
Хотя за кошкой и наблюдали, все равно делали прививки и от бешенства и еще от столбняка (это помню, больше не помню, может и еще от чего укололи).
У подруги мужа укусила собака, бешенная. Он был страшно удивлен: я, говорит, просто проходил мимо, а она вдруг кинулась. Причем бешенство подтвердилось, он целый год под наблюдением врачей был. Слава Богу, для него все закончилось хорошо, но страху они натерпелись! o.O

16

Lastochka написал(а):

Меня тоже кусала бродячая собака, в травмпункте приняли без очереди, хотя народу было полно, рану обработали и сразу сделали укол, потом еще пять( по схеме)

Спасибо вам, еще раз убеждаюсь, что в Туле какое-то засранство с этим. Извините, но уже все это злит. Нам сказали ждать в порядке общей очереди, в скорой вообще ничего толком не сказали. А перед этим даже трубку не брали. Вот так у нас работает 03 в воскресенье вечером)))
Мы будем делать уколы обязательно, решили завтра ехать прям с утра

17

Shpor написал(а):

я, говорит, просто проходил мимо, а она вдруг кинулась.

Вот и мой просто шел с мусором, никого не трогал, рядом никого не было.
Я просто подумала, не могло ли это служить причиной агрессии? Что ее кто-то перед ним озлобил, что-то сделал не так, а она на него это вылила так сказать?

18

У меня мужа тоже собака кусала. Он тогда в гараж приехал, только ногу выставил из машины, а она сзади хвать за икру. Гематома была, брюки выкинули, т.к. разодраны в хлам были. Но он у меня не пошел в больницу, хотя я его заставляла. В итоге оказалось, что собака щенная была. У нее где-то рядом щенки были, вот она и накинулась

19

Shpor написал(а):

но страху они натерпелись!

вот и я тут панику развожу, а он сидит спокойный как удав. В моей жизни вообще такого никогда не было, поэтому не знаешь, как и чем помочь человеку. А опухло место сильно(((

20

Биглебум написал(а):

А опухло место сильно(((

И опухло, и синячище был огромный. Он даже при ходьбе боль чувствовал. Заживало долго, сейчас рубец остался