Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила собака

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Юль, а Дебби от бешенства привита?

42

Snoopy&July написал(а):

Может (очень надеюсь...) ребенка покусали...

К сожалению, ребенок от полученных травм умер. Мне самой после этого очень плохо было и страшно. Но звонить некому - сегодня обзвонили все возможные службы, я ходила вчера и сегодня ругаться с бабушками, которые их кормят. Предупредила родителей, которые гуляют рядом с нашей школой и рядом с нашим двором. Что еще сделать - не знаю...

43

Биглебум написал(а):

Спросили, чем обрабатывал место укуса. Он ответил, что помазал йодом.

Куриозин (мазь) помогает от подобных травм. Улучшает регенерацию тканей и обладает противомикробным действием. Маме мазали руку, когда укусила собака. Советовал врач.

44

Лёля и Поля, да, Дебби привита полноценно, но я боюсь не за бешенство, а что ее могут эти собаки разорвать. Та, которая укусила размером с овчарку.

45

Биглебум, ужас.

46

Купите баллончик с перцовой настойкой, вроде как от собак лучше всего помогает.

47

И ультразвуковой отпугиватель.

48

Марина Е написал(а):

Купите баллончик с перцовой настойкой, вроде как от собак лучше всего помогает.

А не повредит нюх у Дебби, она же рядом будет?

Snoopy&July написал(а):

И ультразвуковой отпугиватель.

Я попробую что-нибудь найти у нас в магазинах. Ультрозвуковой отпугиватель собак у нас продается в так называемом магазине "Уникальных товаров", я ему не очень доверяю.

49

Биглебум,
Кошмар   :mad:  это проблема повсеместная, где есть прикормленные бездомные собаки, промзоны, да и за городом такое не редкость  :mad:
Вы всё вовремя сделали !!! Слава богу !!!
Мой муж был покусан на даче у родителей лет так пять назад - так там вообще - пинком под зад - в Москву - даже рану не обработали.
На нашей даче  прошедшим летом - стая напала на Мафу - я её на руки - штанина в зубах, спасибо дачникам отбивавшим от нас эту жуткую компанию. И при этом они кормятся до сих пор добрыми дачниками, зимующими - для них это видимо - единственная охрана.
Да сколько таких случаев и при всей любви к животным  :dontknow:  надо отлавливать такие особи.

Отредактировано Багира (16.01.2012 21:40:03)

50

Надо прям в морду брызгать нападающей. Струя ведь направленного действия, и на воздухе концентрации не будет. В любом случае это лучше, чем вас сожрут.

51

Багира написал(а):

И при этом они кормятся до сих пор добрыми дачниками, зимующими - для них это видимо - единственная охрана.

Что за охрана из бешеных собак, пасущихся около школы, бабулькам, живущим в квартире???
Наш дом расположен между двумя школами, детей полно, многие ходят домой без родителей, сами. Чуть ниже нашего дома начинается частный сектор, так там этих собак еще больше.
Про ребенка, который пострадал до смерти, рассказала та женщина, что кормит ту стаю, где бежала эта чокнутая собака. Когда на нее начали ругаться соседи, чтоб перестала кормить, она ответила: "- А что здесь такого, это же просто собачки, они кушать хотят!"

52

Биглебум написал(а):

Что за охрана из бешеных собак, пасущихся около школы, бабулькам, живущим в квартире???

Да возмутительно, и страшно и....и... много  всего, только эти собаки рядом с нами  :dontcare:

Биглебум написал(а):

Когда на нее начали ругаться соседи, чтоб перестала кормить, она ответила: "- А что здесь такого, это же просто собачки, они кушать хотят!"

Около нашего дома - пунктов кормления - десятки (женщины, мужчины выкладывают), на люки колодцев сейчас сваливают еду, потому как на них снег не тает, а в детских садах - повара выкидывают кости за забор, тухлую рыбу и рядом тоже дети и много детей, метрах в 300-тах снос пятиэтажек - там бытовки на год устанавлявают или даже подольше, и опять нужна охрана, а бродяжки - прекрасно справляются и вчера шугали наши соседи, потому что у них маленькие дети... Бесконечная история  :dontknow:  как ни печально...

Отредактировано Багира (16.01.2012 23:31:59)

53

Биглебум,
мужу на район гематомы (опухоли, покраснения) накладывайте полуспиртовый компресс по размеру превыщающий площадь поражения. Берете в магазине водку, разводите 1:1 водой смачиваете марлю (салфетку, тряпочку) прикрываете полиэтиленом и держите сколько есть возможность. Лучше охватывать как можно большую площадь, хотя бы в радиусе 10 см. К сожалению, собаки-кошки зубы не чистят, укус с поражением тканей, может вызвать серьезное воспаление.
Для меня укус кошки (проникающий в сустав), едва не закончился плачевно. Моя кисть стала похожа на воздушный шарик, опухоль удалось снять именно спиртовыми крмпрессами, тогда по-незнанию и со-страха я водку даже разводить водой не стала, рука, конечно, просто "сгорела", на месте укуса была маленькая болячка размером не больше 2-3 мм, когда появилось ощущение "наполненности", я ее самостоятельно вскрыла. Простите за подробности, брызнуло чуть ли не фонтаном, кисть практически сразу "похудела".
Этот же компресс (теперь я уже водку разбавляла) помог мне не так давно от образования инфильтрата в другой руке. На месте синяка (Баська случайно ущипнула, появился синячок), когда он почти прошел, началось резкое воспаление тканей. Никакие йодные сетки не помогали, каждый день площадь поражения увеличивалась более чем в 2 раза, с локальным повышением температуры. Пришлось попить антибиотики (Цифран ОД - Вашему мужу только после консультации с лечащими врачами) + этот самый полуспиртовый компресс. Обошлось, Слава Богу, без хирургических манипуляций. Правда таблетки эти очень злобные, я больше 5-ти дней их пить не смогла, появилась тошнота.
Биглебум, это были мои руки. А у Вашего мужа нога, бедро - это лечить тяжелее! Будьте предельно внимательны к пораженным участкам тканей. Следите за температурой в этом месте! И делайте полуспиртовые компрессы!
Лечитесь, поправляйтесь, не болейте и держите нас в курсе дела!

54

Еще хочу напомнить всем некоторые правила поведения со стаей бродячих собак:
1. Никогда не поворачивайтесь к ним спиной, или хотя бы краем глаза следите за движением стаи.
2. Не позволяйте ни одному члену стаи прближаться к Вам ближе чем на 2-3 метра. Порог укуса - вытянутая рука, но меня больше устраивают 2-3 метра.
3. Была ведь где-то темка, пора перечитать ее всем заново....

55

Shpor написал(а):

Будьте предельно внимательны к пораженным участкам тканей. Следите за температурой в этом месте! И делайте полуспиртовые компрессы!

Огромное спасибо за подсказки, опухоль пока не проходит, мазали вчера йодом. Сегодня попробую еще куда-нибудь позвонить. Только вот после того, что отвечают по телефону, руки опускаются.

Shpor написал(а):

Была ведь где-то темка, пора перечитать ее всем заново....

Это точно, буду благодарна за ссылку, я почему-то по поиску найти не могу, может не те слова ввожу, не знаю :dontknow:
Я скорее соглашусь с Инной Леля и Поля, что собака небешенная, потому что попытки укуса совершались в нашем районе, а она еще жива. Это я так себя и супруга успокаиваю. В выходные куплю перцовый балончик.

56

Я почти всегда ношу баллончик с газом, благо не пригодился ни разу. У нас в Парке белкинском (бывшая белкинская усадьба) много забегает всяких собачек. Там и лес рядом и деревня и котеджный поселок и церковь и магазин с рестораном. Доброжелателей покормить много да и те же котеджные охранники сбегают. Мы туда с Лаурой очень редко ходим, потому что далеко, но там местные паркосмотрители держат электрошокер. Говорят тоже не пользовались ни разу, но всякие драки и агрессию отпугивали и при мне. Просто нажимали на кнопку и собаки боялись уже этого звука-щелчка и как-то в рассыпную деру давали.