Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире


Совместное сожержание суки и кобеля в квартире

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Наталия&Вита, Я это ей и объяснила. ;)

22

Моя любимая тема пошла.  :D Любое животное, не  обладающее племенным потенциалом (никогда не дотигшее или исчерпавшее его), подлежит стерилизации - мое железное убеждение!

Наталия&Вита написал(а):

Но могу сказать с практически 100%-ной уверенностью, что вне зависимости от того, когда кастрирован кобель, убегать за суками и проявлять интерес к течным сукам он уже не будет

Орди написал(а):

Моя знакомая собираясь покупать породную суку, решила кастрировать своего 4 летнего беспородного  кобеля. Через недели 3 после операции она мне позвонила с криком: он повязал на улице соседскую собаку, стоят в замке, что делать и будут ли дети!...)))

Наталия&Вита написал(а):

Такое бывает у поздно кастрированных животных, еще в течение нескольких месяцев сохраняются элементы полового поведения (так работают гормоны)


Ха-ха-ха! Мой кобель, который был кастрирован три с половиной года назад, с завидной регулярностью совокупляется с течными суками в доме. Без особого маньячества, а просто по-деловому. И вреда никакого, все довольны и сукам тренировка!
[/color].  :whistle:
[/color]

23

Oleg написал(а):

И вреда никакого, все довольны и сукам тренировка!

А если сука маленькая, например 8 месячная... Зачем насиловать ребёнка! %-)

24

Орди написал(а):

А если сука маленькая, например 8 месячная... Зачем насиловать ребёнка! %-)

1. Ни разу наша сука не начинала течку раньше 9-ти месяцев.
2. В АКС сук oффициальнo мoжнo вязать с 8 месяцев, а кoбелей с 7-ми, значит oни в этoм вoзрасте впoлне взрoслые для этoгo дела:  :dontknow: 

“No dog or litter out of a dam under eight (8) months or over twelve (12) years of age at the time of mating, or by a sire under seven (7) months or over twelve (12) years of age at the time of mating, will be registered unless the application for registration shall be accompanied by an affidavit or evidence which shall prove the fact to the satisfaction of The American Kennel Club.”

Тем бoлее, существует бoльшая разница в легкoм флирте и вынашивании пoмета в раннем вoзрасте.  :blush:

25

Oleg написал(а):

Мой кобель, который был кастрирован три с половиной года назад, с завидной регулярностью совокупляется с течными суками в доме. Без особого маньячества, а просто по-деловому. И вреда никакого, все довольны и сукам тренировка!

Сексуальный маньяк  :D

Oleg написал(а):

В АКС сук oффициальнo мoжнo вязать с 8 месяцев, а кoбелей с 7-ми, значит oни в этoм вoзрасте впoлне взрoслые для этoгo дела

Ромео и Джульетта прямо :))) Я вот тоже об этом читала, что можно так рано и до 12 лет (если мне память не изменяет). Прямо в первую течку все и вяжут? Или все-таки ждут? Михневич была бы рада оказаться в Америке  :D

26

Oleg, а в каком возрасте был кастрирован ваш кобель?

27

У меня жили 2 дога, кобель и сука. На время течки разводили по разным комнатам. Кобель тосковал, иногда подвывал.
Есть пара знакомых содержащих мопсов в кол-ве 9шт (из них 3 суки) и шпицов 5 (из них 3 суки). Нормально себе живут. Я  правда удивляюсь вспоминая своего кобеля дога), как такое возможно. Но живут нормально, не жалуются.

28

у нас жили 2 пуделя - кобель и сука, кобель был озадаченным, когда наступала течка выносил мозг и двери заодно, поэтому переезжал на это время к свекрови. Был случай, когда мы их свезли на дачу вместе, был уже 25-26 день течки, он ходил ее 2 дня уговаривал и таки уговорил..спасибо дни уже были непродуктивные   :yep:

29

В предыдущих двух комментах речь идет о некастратах, правильно? У меня у знакомых тоже сука с кобелем жили. Отдавали кобеля на время течки, он потом обижелся смертельно. :crazyfun:

30

Альфа написал(а):

Oleg, а в каком возрасте был кастрирован ваш кобель?

В пять лет.

31

Oleg написал(а):

В пять лет.

Спасибо. Как ваше мнение, если бы этот кобель был кастрирован до полового созревания - он бы делал садки? И насколько садки "пустого" кобеля влияют на появление ложной беременности у сук?

32

Лёля и Поля написал(а):

живут нормально, не жалуются.

А мне кажется. это просто так хозяева говорят, что "нормально". А куда им деваться? Не могут же признаться, что животные страдают, поэтому проще объявить, что ничего страшного.  :dontknow:

33

И мне кажется, что кобель и течная сука в соседних комнатах это мрак кромешный, и неизвестно, что для психики кобеля лучше, кастрация или такое испытание раз в полгода. Точнее, вполне известно)

34

Наш братик живет вместе с девочкой примерно его же возраста, но из другого помета. Живут в одной квартире, на вопрос, как их друг от друга спасают во время течки, сказали, что приобрели мальчику рубашку хлопковую , можно другой натуральной ткани, чтобы дышало, по фасону на девочку, без "дополнительных отверстий для мальчика", то есть типа "трусы верности", но для мальчика))) Держать старались все равно в разных комнатах, но рубашка все равно была одета, мало ли проскользнет в дверь.
Еще у знакомых тоже 2 собаки, но кобель кастрированный. Он от суки так прованивает, что на улице ему достается внимания чуть ли не больше, чем суке :D Сука побольше и наверно ее боятся, потому подходят сначала к аромату поменьше размером :love:.  На дрессировку в этот период не ходит ни один не другая, поскольку вся группа сразу отвлекается, даже если кабеля одного приводят :flirt:
Убивать запах можно. У нас в собачьем цирке бывает, что на выступление у главной героини течка, а замены нет. Берут трусы собачьи, прокладку и антикабелином прыскают. Кобеля конечно носом не тыкают, чтобы не почуял, на выступление хватает, но следить все равно надо. А еще одна дама, рассказывала, что на выставках видела и сама применяла один раз: крепкий крепкий завар лаврушки и смачивать попу девочке. Говорит запах убивает, на выставке кобели не цеплялись. Как там судья не заметил течную суку не спрашивайте, я не знаю, не расспрашивала. Может в РКФ можно, я в этом не понимаю.
Хотя думаю запах в квартире не наубиваешься, все равно будет.

Отредактировано Лаура (02.02.2012 16:23:05)

35

Альфа написал(а):

если бы этот кобель был кастрирован до полового созревания - он бы делал садки?

Не знаю. Я категoрически прoтив кастрации дo пoлнoгo завершения развития кoбеля. Мы кoнтрактах разрешаем кастрацию тoлькo пoсле 14 месяцев.

Альфа написал(а):

И насколько садки "пустого" кобеля влияют на появление ложной беременности у сук?

В наших случаях - нинаскoлькo. Хoтя за всех гoвoрить не мoгу т.к. не имею статистически дoстoвьернoй инфoрмации o других случаях

36

Oleg написал(а):

Мы кoнтрактах разрешаем кастрацию тoлькo пoсле 14 месяцев.

Олег, Вы где-то писали, что у Вас на то есть дополнительные причины? Чтобы не кастрировали преждевременно кобеля, который мог бы стать производителем.

37

Лаура написал(а):

на вопрос, как их друг от друга спасают во время течки, сказали, что приобрели мальчику рубашку хлопковую ,

Ну, это они, положим, делают для препятствия случайной вязке. А о состоянии кобеля они совсем не упоминают? :|

Лаура написал(а):

но кобель кастрированный. Он от суки так прованивает, что на улице ему достается внимания чуть ли не больше, чем суке

Кастрированные кобели сами по себе имеют специфический запах. Ими всегда очень активно интересуются и кобели, и суки - очень активно!

Лаура написал(а):

Может в РКФ можно,

Не запрещено, к сожалению.

38

Tasha написал(а):

Ими всегда очень активно интересуются и кобели, и суки - очень активно!

Пытаются "вязать"? А как к этому сами кастрированные кобели относятся?
Я прочитала все темы на форуме про кастрацию, но все равно в сомнениях...

39

У нас гуляет молодой кастрированный далматин - весёлый, игривый, послушный. Никто его не вяжет.

40

Risha, Ира, спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире