Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире


Совместное сожержание суки и кобеля в квартире

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Risha написал(а):

далматин - весёлый, игривый, послушный

-
даже кастрированный - сам кого хочешь повяжет! :D
Далматины - они такие :yep:

42

Vita+Linda написал(а):

Вас на то есть дополнительные причины? Чтобы не кастрировали преждевременно кобеля, который мог бы стать производителем.

Единственная причина - не удалять из организма основную массу тестостерона до того как собака полностью сформируется. Я каждый день вижу кобеля, который был кастрирован в пять месяцев. Точно знаю, что ему это на пользу не пошло. А производителями должны становиться не более 10% кобелей, за это у меня голова как раз не болит. 

43

Oleg написал(а):

Точно знаю, что ему это на пользу не пошло

Можно уточнить, что именно с ним приключилось?

44

Vita+Linda написал(а):

Можно уточнить, что именно с ним приключилось?

Ничегo не случилoсь, не вoлнуйтесь, oн уже десять лет живет с нами. Нo этo не бигль...

45

Это действительно важно. Биглячему характеру надо дать сформироваться, мужские гормоны да-алеко не последнюю роль в этом играют. Теперь я в раздумьях...

46

Альфа написал(а):

Биглячему характеру надо дать сформироваться

Я в этом месте имел в виду, прежде всего,  физиологию и анатомию.

47

Альфа написал(а):

И мне кажется, что кобель и течная сука в соседних комнатах это мрак кромешный, и неизвестно, что для психики кобеля лучше, кастрация или такое испытание раз в полгода. Точнее, вполне известно)

Не могу представить себя на месте кобеля и суки,но вот на месте соседки чувствую себя не очень комфортно! Собаки оставленные в разных комнатах дают такие концерты,что не спит весь подъезд и соседний тоже. Моя собака с ужасом бегает по квартире,из комнаты в комнату и тоже очень беспокоиться. Когда к "сестренке" приводили жениха,братец так визжал,что люди даже на улице собирались!

Отредактировано Галина+Тая (03.02.2012 18:01:06)

48

Галина+Тая написал(а):

Моя собака с ужасом бегает по квартире,из комнаты в комнату и тоже очень беспокоиться.

Бедная наша мамочка!

49

Oleg написал(а):

Я в этом месте имел в виду, прежде всего,  физиологию и анатомию.

Женоподобный?

50

Vita+Linda,
Стерилизованные в раннем возрасте собаки имеют более легкий костяк, они выше ростом, более длинноногие, узкогрудые и узкоголовые. Все потому что половые гормоны влияют на своевременное закрытие зон роста в костях (и, соответственно, прекращение роста собаки). Если собаку лишили этих гормонов до полового созревания, закрытие зон роста в некоторых костях происходит позже со всеми вытекающими последствиями.
И еще немало всяких "против" (хотя это и могут быть субъективные мнения врачей-противников ранней стерилизации :rolleyes:)

51

вопрос такой.
попросили передержать 7 мес. кобеля.
был у нас в гостях. все время пытался делать садки. постоянно у мальчика все "вылазило" )
3 дня подержу. но вопрос пока меня дома не будет переживаю.
унее течка закончилась около недели назад.  вроде. мне так кажется. потому что крови нет. поведение наладилось. а половина кобелей ее игнорирует.
опасно ли ее наедине оставлять или уже можно?)

потому что парень прыткий, пытается оседлать Джину. запретишь - успокоится. только отвернешься опять начинает.

52

Assyle написал(а):

унее течка закончилась около недели назад.  вроде. мне так кажется. потому что крови нет.

вопрос когда бы 1 день и сколько прошло, наличие крови может  :confused: .

53

Assyle написал(а):

потому что крови нет

Это может не показатель, что течка закончилась.
А как раз самый опасный период в течке оказаться.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вопрос когда был 1 день и сколько прошло,

Да, тоже интересно.

54

Леля написал(а):

Это может не показатель, что течка закончилась.
А как раз самый опасный период в течке оказаться.

спасибо, это я и имела в виду. Бываю суки которые мало текут, почти не видно...через неделю.

55

течка началась 13го января. т.к. месяц назад почти. по крайней мере кровь пошла месяц назад.
закончилось кровотечение неделю назад. на улице собаки практически не реагируют уже.
просто думаю может этот щенок возбудился из за того что Джина течкой не пахнет, но у нас весь дом пахнет . т.е. диван. подстилки. да и пол в общем. я конечно все убрал. постирал и протер. но иногда все равно нахожу гденибудь кровавые засохшие капельки на мебели. возможно от этого возбудился?

56

Леля написал(а):

Это может не показатель, что течка закончилась.
А как раз самый опасный период в течке оказаться.

просто я за главный показатель брал время. т.е. на 21 день течка закончилась. с этого момента прошло уже 8 дней. не может же течка так долго длиться? тем более перестать пахнуть для кобелей?

57

у нас 21 день крови много было. весь период. все текло сильно. а потом все в момент прекратилось.  в первую течку крови вообще почти не было... так пару капелек. и то она их сразу слизывала.

58

значит уже не опасно оставлять с кобелем. Даже если ему что то и пахнет (возможно просто играть хочет, молодой еще и резвый) она не должна подпустить. Тяпнет его, больше не полезет :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Совместное сожержание суки и кобеля в квартире