Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



попала в аварию.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У нас вечное "ни понос так золотуха"... вчера гуляли утром. все было отлично. кроме течки.
покакала, я собирал какашки, и тут из подъезда на другой стороне улицы выходил наш друг джек рассел. Джина его увидела и дернула к нему. поводок просто вылетел из под руки.
выскочила на дорогу, я только заорать успел и ее машина ударила. Отлетела примерно на метр. и побежала в сторону. Еле ее догнал. Вся тряслась. завел в дом. вроде нормально. ни хромала. Зашла домой побежала за мячиком.
Хотел проверить если есть аппетит, насыпал ей еду в момент тарелка была пуста.
Я в панике начал вызванивать друзей с машиной чтоб нас ктонибудь отвез к ветеринару.
она уснула. проснулась начала лизать лапу, потом заорала и я увидел что вся лапа в крови. Оторвался верхний коготь на передней лапе. Перебинтовал. Отвез к ветеринарам.
Там ей сделали узи, осмотры. Поставили капельницу с успокоительным. потом бегала по больнице. приставала к кошкам. т.к. у нее течка все кобели в больнице сходили с ума.

в общем врачи сказали, что она очень счастливая. После удара на скорости примерно киллометров 40-50, слава Богу никаких повреждений кроме отлетевшего ногтя нет. 
Единственное что по приезду домой описалась два раза, и когда вывел на улицу у нее был понос. Сегодня утром ходили на прогулку. Хорошо пописала, но совсем не какала. Возможно жидкий стул из за стресса.
Врачи сказали на выходных понаблюдать. В понедельник на осмотр... Если что замечу говорить. Но пока вроде все ок.
Вот теперь малость не знаю, можно ли ее одну дома оставлять на выходных. У меня друзья приезжают на выходные. Нужно с ними быть, и джину одну не оставить. А ее с собой брать не могу. т.к. лапа перевязанная, и она на трех лапах скачет. в общем что думаете по этому поводу?

на прогулки тоже не знаю как ходить. В парк на травку где помягче взять не могу оптому что там кобели. у нее же течка. А по асфальту боюсь лапы повредит.
как думаете, лучше ее сейчас на шлейку пересадить?  на ошейнике не удобно наверное, хотя она на улице бежать пытается впереди меня на трех лапах. )
кто сталкивался с подобными проблемами? что посоветуете?)

энергии масса, а бегать нормлаьно не может. Думаю чем бы ее дома занять. 
хочу попросить домоуправителей разрешить нам пока выгуливаться на заднем дворике дома. Там метров 30 наверное площадка, но хотя бы кобелей нету. И может сама погулять понюхать что ей хочется. 
стоит ли ее сейчас кормить рисом в курицей? или лучше оставить сушку?
нам посоветовали рис с курицей если поносить будет... Но утром вроде не поносила... Может и не надо. А то потом сушку есть откажется) привередливая больно)

и у меня ощущение что она думает что это я ее наказал машиной. Потому что ко всем летит, ко мне с опаской подходит. Когда ее машина сбила я заорал, она на секунду обернулась и получила удар... Теперь вот думаю что не ассоциируется ли у нее машина со мной. Что в таких случаях делают обычно?) или я себе напридумывал как всегда?)

2

Не могу давать советы - к счастью, не сталкивались с такими проблемами. Просто от всей души желаю Вашей девочке поскорей выздороветь и больше в такие ситуации не попадать!
Джина, выздоравливай!!! :flag:

3

Assyle, у меня тоже нет совета из личного опыта, но мы желаем Джине скорейшего выздоровления и забыть все скорее, как страшный сон! Да, девочка в рубашке родилась!

4

Assyle, Джиночка родилась в рубашке, желаю ей выздоровления!

5

Assyle, Слава Богу, все обошлось почти без травм. Поправляйтесь!

Assyle написал(а):

на прогулки тоже не знаю как ходить. В парк на травку где помягче взять не могу потому что там кобели. у нее же течка. А по асфальту боюсь лапы повредит.

На забинтованную лапу можно одевать ботиночек. Я думаю в Праге в зоомагазине они продаются. Если не найдете, можно попробовать старый чехол от зонтика прибинтовывать вокруг лапы пластырем. Ну или другой подходящий по размеру прочный непромокаемый мешочек.

Assyle написал(а):

Теперь вот думаю, что не ассоциируется ли у нее машина со мной.

Не придумывайте. Мне кажется, что одна из проблем этих,   :confused:  , биглей, что они не видят и не боятся машин.

6

Моего Винни также без повреждений сильных сбила машина. То место у него ни с чем не ассоциируется теперь. Спокойно проходим мимом. Машин он не боится по-прежнему. Глаз да глаз за ним, а то на дорогу выбежит.

Assyle написал(а):

по приезду домой описалась два раза, и когда вывел на улицу у нее был понос. Сегодня утром ходили на прогулку. Хорошо пописала, но совсем не какала. Возможно жидкий стул из за стресса.

Винни после аварии описался о обкакался в клинике от болючих уколов. На следующий день со стулом все было в порядке.
Думаю, лучше кормить Джину как обычно.

7

Скорейшего выздоровления! :flag:

8

Assyle, выздоравливайте :flag: , да родилась в рубашке и на верное с длиными руковами))))

9

Assyle написал(а):

у меня ощущение что она думает что это я ее наказал машиной

вы очень хороший человек, но очень мнительный, как на мой взгляд )))

ноготь очень бытро отрастет, буквально через неделю боль от того, что она наступает на больную лапу уйдет - не волнуйтесь

хорошо, что все в порядке, просто чудо!

конечно, лучше бы оставить под присмотром

кормить сушкой и не задумываться

10

Скорейшего выздоровления! :flag:

11

Выздоравливайте быстрее :flag:

12

Джина, выздоравливай и будь аккуратнее! :flag:

13

Выздоравливайте! :flag:

14

Вашей девочке действительно очень повезло. Быстрей выздоравливай, Джина!
Насчет того, что она думает, что Вы её наказали, Вы себе, конечно, напридумывали.

Assyle написал(а):

энергии масса, а бегать нормально не может. Думаю чем бы ее дома занять.

Попробуйте её интеллектуальными играми занять. Вот Интеллектуальные игры

15

Джинке скорейшего выздоровления! :flag:

16

Вашей Джинке повезло,а лапка заживёт  :flag: Её поведение  вызвано скорее всего стрессом,а не недоверием к вам.Поменьше бы такого печального опыта,но наша соба после аварии на дорогу больше не бегает.

17

Добрый вечер .У нас была похожая история в года полтора. Мой погнался за стаей бездомных собак и перебегая через дорогу пролетел между колес под машиной. Мы все ( сподругой) были просто в шоке, все на наших глазах. Собакин мой примчался назад, весь трясется и лапа в крови. Оказалось вырвал коготь. Сейчас коготь растет немного в сторону, но никуда не впивается отрастая. Неделю от машин пошарахался, а потом все забыл. Выздоравливайте, а мы хозяева должны быть только внимательны, чтобы больше такого не случалось. :crazy:

18

Assyle, я ошиблась, когда написала, что у нас такого не было (как быстро забывается плохое!). Осенью дочь гуляла с собаками, и Альма сильно порезала лапу. Аня притащила Альму домой сама вся в слезах, а у Альмы из лапы буквально ручьем лилась кровь, сильно и много, я даже не сразу с помощью перекиси смогла увидеть, что там. Оказалось, одна подушечка очень сильно разрезана, буквально напополам, а вторая, рядом, просто срезана, видимо, хорошо прошлась или пробежалась по стеклу. Паника была, конечно, примерно полчаса мы пытались кровь остановить с помощью консультаций по телефону, потом я плюнула, вызвала такси и отвезла в ветеринарку. Так вот по поводу писаний от стресса - Альма со страху, когда врач пыталась сделать укол обезболивающий, перед тем как зашить подушечку, дала ТАКУЮ струю прямо врачу на халат!!! Прямо лежа на столе!!! Блиин, хорошо врач попалась хорошая! Продолжая свое дело, она только причитала:"Истеричка! Что же ты наделала! Как же я смену дорабатывать буду?", а я стояла, красная как рак, пыталась держать вырывающуюся Альму, и больше всего хотела провалиться на месте вместе со своей зассыхой! Тем временем дома вторая собака тоже, видимо, очень сильно переживала - ну паника-то вокруг Альмы до нашего отъезда была порядочная - потому что, когда мы приехали домой, обнаружили сразу несколько луж! Переживала собака...
Лапу нам зашили, неделю мы делали перевязки два раза в день, а гулять ходили именно на трех лапах, ничего военного! Была осень, на улице грязь, поэтому на перевязку я надевала либо пакетик, либо, пардон, презерватив :blush: , либо и то, и то для прочности, чтобы не попадала грязь. В наше отсутствие Альма пыталась снять повязку, но я перед уходом всегда делала свежую, толстую и прочную, и ни разу у нее снять не получилось.
Правда, Альма оказалась редкостной трусихой! Каждую перевязку ее трясло крупной дрожью от страха! Благо, уже не писалась... А когда настало время снимать швы, врач сказала - оставляйте без повязки, сама снимет. Как бы не так! Мы не можем себе сделать больно! Ждала-ждала, в итоге пришлось самим снимать, ну тут уже как зуб выдернуть - дернул раз, и все! Ну почти))))).
И не забивайте себе голову, что Джина Вас считает виноватым, это ерунда))))) Выздоравливайте! :flag:

19

Assyle, у нас Дрейк все лето почти не вылазил из ветклиники, то укус собаки, то порезы (на прогулках в парке пару раз резал подушечки, 1 раз пришлось зашивать). зашивали под наркозом, у собакины был стресс и потерял тогда много крови. в итоге: капельницы, промывка ранки, несколько дней гулял в воротнике, чтобы не разматывал бинт, пока нас нет дома. ему было первое время непривычно писить на улице с тремя лапами, все не мог понять, как же ему теперь лапу задирать- потом понял, что к чему))) питание мы не меняли,но у нас и поноса не было. прогулки сокращали по времени до минимума- только в туалет сходить,но старались выходить почаще. в сухую погоду выходил с бинтом, дома перематывала на чистый, в дождь ну или слякоть-одевала на лапку пакетик небольшой, но честно говоря почти не держался на лапе.
Вопщем, думаю режим питания менять не стоит-но смотрите по собаке) гуляйте и по траве, и по асфальту,просто время придется сократить) пускай малышка скорее выздоравливает  :flag: а по поводу машины- боюсь она уже через неделю забудет про опасность  :dontknow:

20

Если лапу перебинтовываете, то лучше одну надолго не оставлять. Проверять перевязку лучше почаще, главное и не перетянуть или если сняла слабую, чтобы не разлизала или не слизала крем. Пока были на работе, оставляли дома в собачьем колпаке без перевязки, это чтобы спокойнее было нам. Да и рана подсыхает сама лучше на воздухе. Колпак обычный пластиковый, у нас в любой ветеринарки продают или в зоумагазинах. Колпак можно регулировать, кушать и пить чтобы могла по своей миске проверьте, либо миски поменяйте, чтобы в колпаке не было с этим проблем.
Гуляли так: перевязка бинтом и закрепление лейкопластырем при необходимости, наверх обычная резиновая перчатка хозяйственная, лучше попрочнее (пальцы просто приклеила к ладони лейкопластырем и вывернула наизнанку) наверх обычный носок и ленточкой хлопковой фиксировать, лучше в 2-х местах. Так лапу спасали от намокания и попадания грязи в рану. Гуляли как собаке хотелось, без нагрузок и старались без особого бега и игр, чтобы не задивала рану и не ощущала боли и не слетала повязка). В основном просто ходили много. Если с течкой то с поводка не отпускайте, но лучше и от дома далеко не уходить, если вдруг кобель было куда бежать близко. Мы прямо вокруг дома круги наматывали.
Думаю как наказание не восприняла, но постарайтесь пока с недельку не кричать, чтобы не пробуждать воспоминания и не употреблять то слово, которое закричали, если она на него начинает реагировать с боязнью и не выполнять вашу команду от страха. Все же лучше не давать ей повода не подчиняться, а при сильном страхе просто без необходимости лучше не переламывать, мол я вожак и мне плевать на все, но ты должна выполнить. Если просто в тот момент загричали ее имя, то теперь какое-то время кличку произносите дружелюбно, радостно и мягко, не используйте кличку в наказании какое-то время, если надо что-то ей будет строго сказать, говорить без обращения по кличке. Время пройдет все восстановится.
Желаю вам выздоровления и не испытывать больше судьбу на прочность вашей рубашки)))