Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к опытным БИГЛИводам?


Вопрос к опытным БИГЛИводам?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!
Скажите во сколько нужно начинать гулять с БИГЛЕМ?Просто уже гуляем 2 недели по 2-3 раза в день,но не по долгу тк холодно в Столице для 4х месячного щена,а он никак не догоняет,что нужно деть на улице.Он только носится и пытается,что нибудь найти.

2

Swede, холод спадёт будете гулять подольше, он должен сообразить ЧТО надо делать на улице. А вы гуляете До кормления или после?

3

Уже СТОЛЬКО раз про это писали!!! :tired:
Гулять можно начинать после карантина после последней (второй или третьей) прививки.
Поначалу погулка и туалет - вещи для щенка разные. Чтобы он быстрее привык делать дела на улице, его нужно выводить после пробуждения, после еды, после игры и когда вы вернулись домой с работы. Если Вы дома заметите, что щенок хочет в туалет, быстрее берите го на руки (так он не написает и не накакает) и бегите на улицу. После того, как щенок сделал "дело" БУРНО и РАДОСТНО ХВАЛИТЕ его. И так каждый раз. Так щенок поймет, что делать дела на улице хорошо. За дела дома не хвалите, но и н ругайте.

Отредактировано Ooolli (31.01.2012 16:42:21)

4

Гулять можно, если все привики по возрасту сделанны. Смотрите по собаке, может лучше пододеть))) Возможно холодно, потому на улице ему не очень хочется дела делать, к тому же малыши не очень любят делать дела в глубокий снег))). Мы свою старались ловить после еды сразу, особенно после того как попьет. Хвалите вкусняшками на улице, когда дела делает)) 2-3 раза в день не много, хорошо бы раз 5-6. До 6 месяцев щенкам не советуют заставлять терпеть, так что за то, что не терпит и дома делает не ругайте особо.
У биглей кстати часто привчка делать кака после того, как побегают (как у больших, так и у маленьких) :D  Так что попробуйте погонять его на улице :)

5

Ooolli написал(а):

БУРНО и РАДОСТНО ХВАЛИТЕ

вспомнила как ты, Оль, хвалила Винюшку  :D  и опять до слез смеюсь! бедный мужик   :D   :offtop:

Swede, а вообще научится и сообразит, что делать на улице, просто всем это приходит в разном возрасте.. плюс еще и погода такая, что только и хочется бегать..

6

Jula написал(а):

вспомнила как ты, Оль, хвалила Винюшку

Ой, я тоже вспомнила: "Иди сюда моя кукусечка!" :rofl:

7

А у нас есть замечательная команда "Делай-делай" :D Приучала к ней, как только на улицу стали выходить. Щен присаживался, я сразу команду и потом похвала обязательно (и словом, и вкусняшкой). Когда тороплюсь, очень эта команда выручает.

8

Solnishko034 написал(а):

А у нас есть замечательная команда "Делай-делай

А у нас команда "Гуд доги". Срабатывает, но не всегда.

9

А я все думала с какой командой можно ассоциировать эти дела у щенка... Спасибо за подсказки. Слышала, что если собаньку приучить делать по команде , то пес будет исправно делать дела и потом гулять свободно. Только вот команды то наверное должны быть разные? Писать - одно, а какать - другое? :dontknow:

10

Olen'ka написал(а):

Писать - одно, а какать - другое?

У меня кобель. Так что писает (помечает) он всю прогулку без команды :whistle:

11

Вжикуня написал(а):

Swede, холод спадёт будете гулять подольше, он должен сообразить ЧТО надо делать на улице. А вы гуляете До кормления или после?

После еды.

12

Ooolli написал(а):

У меня кобель. Так что писает (помечает) он всю прогулку без команды

:yep: и у меня


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к опытным БИГЛИводам?