Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?


Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Утро началось как обычно, с прогулки.
Собаки три, рук две. Поэтому одна собачка гуляет у меня без поводка рядом со мной. Всё как обычно идем себе, ни кому не мешаем.
Маленькая Задавка подбежала к дворнику и потявкала засранка, прошу дворника пристукнуть ее метлой, дворник улыбается, но поползновений в сторону Задавачки не делает.
Встречаем мужчину, средних лет. Собачки молча идут , нюхают, вообщем заняты собой. Но это видимо неустраивает прохожего и он мне делает замечание , почему собака без поводка и намордника? Говорю : -не бойтесь, она щенок, да и вообще занята она своими делами. Он не успокаивается. Я совершенно спокойно интересуюсь, а что за проблемма? В ответ получаю совершенно идиотскую версию:" Все собаки должны ходить на поводках, потому что у людей может быть на них аллергия!!!" Говорю: -не вижу связи. В ответ получаю посыл, мягко выражаясь в сексуальное путешествие.

Как то сразу вспомнились 90 годы. Я в то время имела двух догов. Жизнь была трудная и на прогулках я часто слышала, что людям есть нечего , а Вы "телят" позавели.
Вот сегодня я на минуточку оказалась в 90-х.
Чувствую, что на меня гуляющую с табуном собак скоро будут посматривать как на блаженную. Не понимаю только, за что такая ненависть к нам собачникам? Мои собаки не пристают к прохожим, не гадят на детских площадках и в дворах. Почему люди не могут пройти хотя бы просто мимо, не хамя. Я конечно не беспомощна и ответить жестко могу, но делаю это в крайних случаях, когда уж совсем достанут.
Я неоднократно была в Европе и видела людей с собаками посещающими даже музей!! И все там спокойно на это реагируют. Но у нас же часто испытываешь исходящую от людей ненависть. Что ж у нас такой дикий народ?

2

Таких вечно всем недовольных товарищей полно. Нужно снисходительно к ним относиться, это ж несчастные злые люди :)  Хорошо что только словесными перепалками ограничиваются, есть же другие уроды - которые умышленно собак травят. Так что выбросьте поскорее этого идиота из головы.
А вот инетерсно, если бы Вы не с биглями шли, а со стаффордширскими терьерами, мужик так же был бы словоохотлив?   :glasses:

3

skash, Была у меня до биглей стаффичка. По моим наблюдениям число недовольных было меньше)) спасибо жёлтой прессе, хоть здесь от нее толк был.

4

Лёля и Поля написал(а):

спасибо жёлтой прессе, хоть здесь от нее толк был.

надо в СМИ утку пустить, что бигли по характеру близки к стаффикам  :D

skash написал(а):

Нужно снисходительно к ним относиться, это ж несчастные злые люди

+1!  :flag:
озлобленные людишки, прячущие свои комплексы за агрессией..

5

Лёля и Поля написал(а):

Чувствую, что на меня гуляющую с табуном собак скоро будут посматривать как на блаженную.

А плохо ли это?  :question:  :rolleyes:
Не расстраивайтесь. "Мужчина средних лет" не прав. Это от его ограниченности и общей неудовлетворенности. Видит, что другим хорошо, вот и гадит. Бывают такие люди.

6

А если немного улыбнуться? Может, Задавака настолько сурова, что он ее испугался :D В таких болванчиках прячутся маленькие паршивые котята, вот и струсил дядя :crazyfun:

7

Инна, вы очень жизнерадостный человек, так не берите в голову высказывания глупых людей! На нас бабки вечно орут, что мы проходим мимо !!!(не гадим, идем на поводке, никого не трогаем) их дома :D Улыбнитесь, я вас прошу, и забудьте :flag:

8

Знаете, я постоянно задаюсь этими же вопросами. И что еще хуже - ловлю себя на том, что сама стала относиться хуже к людям без собак. Я стала агрессивной, потому что постоянно жду нападок со стороны. Если кто-то идет навстречу и смотрит в нашу сторону, я уже вся напряжена и готова давать отпор. Если в результате человек подходит ближе и начинает делать комплименты, какие красивые собаки и т.п., у меня глубокий выдох. Но не дай Бог что-то плохое сказать - я уже убить готова и не всегда могу удержаться, чтобы не послать в далекое путешествие в ответ. И ничего не могу с собой поделать......
Есть у нас одна бабушка в соседнем доме, которая постоянно орет почему-то именно на меня (видела, что мимо других собачников проходит молча) - то я не в том дворе с собаками гуляю, то они не там присели по делам... По-моему, она чувствует слабое звено - собаки некрупные и незлобные, я такая вся из себя по сугробам с мешком какашки собираю, вот она на мне и отрывается. Главное, я же не могу пройти мимо, вступаю с ней в беседы - женщина, ну какие претензии, собаки на поводках, мы прошли, все за собой собрали, что вам не так? Когда проходит наш стафик, его хозяйке замечаний не делают... Да, помнится с кавказской овчаркой мне тоже замечаний не делали.....
А насчет намордника у меня есть унивесальная отговорка - им намордник не положен, т.к. у них рост ниже 40см. Правда, воспользоваться пришлось лишь однажды.
Инна, не расстраивайся, дураков везде хватает! Ужасно обидно, что люди не уважают друг друга и просто заставляют вести себя по-хамски и вспоминать о том, что "с волками жить - по-волчьи выть". Это не лучший и не правильный выход из ситуации, но иногда помогает...
А еще - нас учили на курсе телесной психотерапии - есть такое упражнение, чтобы избавиться от подобных ненужных эмоций, уйди куда-нибудь, где тебя не видят и изобрази несколько раз такое движение, будето тебя тошнит, из живота через горло как-бы прогоняешь волну, именно как тошнота (извините за физиологичность). При этом думай про человека, который эти эмоции вызвал - выташнивай его из себя и из своей памяти, и его, и полученные отрицательные эмоции. Всем советую в таких ситуациях, когда ругаться с кем-то не хочется и не нужно, чтобы сберечь свое состояние. На работе от глупых начальников тоже очень помогает.))))) Преподаватель нам говорила, что хорошо, если на самом деле стошнит (телесная психотерапия, она такая - вся из непосредственных реакций))) ), но до этого себя доводить необязательно.))) Несколько раз так поделай, а потом подыши глубоко, прослеживая, что волна вдоха полностью заполняет легкие, не зажимаясь где-то в горле, а волна выдоха "упирается" в тазобедренную область, тоже не "застревая" где-нибудь в районе живота. Несколько таких вдохов-выдохов - и ты человек, придурки тебе пофигу!)))

9

Ох.... мне по большей части в последнее время везет, я не нарываюсь на подобных.. может потому что гуляю в 6 утра...?  :D Да и вечером никто в последнее время не достает.. думаю это скорее от того, что на моем лице такое выражение.... "прибью любого"!!!  :mad:  Облаять так могу, что уши завянут, но это тоже по настроению... бывают могу просто рассмеяться в ответ...
Уродов полно... вот в метро каждый день убеждаюсь!!! Дикость... до чего люди злые, думающие только о себе, наглые и вообще...
Страну свою я "обожаю" вместе с менталитетом граждан этой страны... как в дурдоме...
Надеясь на то, что загородом меньше будет встречаться впринципе людей (малознакомых) деру руки, чтоб побыстрее съехать из города...
Ну и на фоне нервного тика от людей-идиотов у меня сформировались фобии - я боюсь, что моих собак пнут, "огреют" по спине, отравят, задавят и еще много чего, по-этому стараюсь не обращать внимание на комментаторов...
В начале зимы была ситуация - молодая девушка (но постарше меня) очищая свою машину марки тойота камри от снега поинтересовалась - есть ли у меня с собой полиетиленовые пакетики для фекалий! Настроения ругаться у меня не было благодаря тому, что я была в отпуске, я выспалась, на улице солнышко и свежевыпатый снег, ответила, что у нас вообще все в порядке! Она не успокоилась и попросила их предъявить... что меня немного смутило скажем... тут я уточнила - с какой стати она отравляет воздух выхлопными газами около моего дома.. деФФачка фыркнула и плюхнулась на водительское сиденье.. в обчем, люблю я таких идиотов "по носу щелкнуть", ну хоть чуточку...

Jula написал(а):

надо в СМИ утку пустить, что бигли по характеру близки к стаффикам

У меня периодически мысль приобрести чтоньть серьезное по породе.. так, чтоб люд от меня шарахался подальше...
Лёля и Поля, не тратьте свои эмоции на уродов! :flag:

10

Спасибо Вам люди добрые 8-)  "зарядил" этот прохожий меня конечно с утра. Плакать не буду)) не такая это и беда, просто не приятно.
И понимаю я , что не только меня это задевает, и не только со мной это происходит. Видимо национальная противособачья агрессия, вот что печально.

11

Ольга и Чар:cool:
Все время привожу в пример ситуацию - собирая каки за собакой проходила мимо баба дама.... со словами "прям собирает говно! Подумать только - интеллигенция!!!" С соответствующей интонацией... вот здесь язык провалился, сказать было просто нечего от ошарашенности!!! :canthearyou:

12

"Большое вам спасибо, что вы гуляете со своими собаками на поводках!"

Когда первый раз я это услышала - меня это шокировало. Второй раз - удивило, что это случилось еще раз. Теперь - привыкла, не удивляюсь.
Гуляю я  в парке с двумя биглями на рулетках. Если вижу впереди велосипедиста, лыжника, просто прохожих, которым мы можем помешать, подзываю к себе собак, пропускаем людей.
Видимо в нашем парке люди устали от безповодочных собак, на которых не написано большими буквами, что они добрые и поэтому они мне и говорят слова благодарности и им мимо меня проходить комфортно.

Ни в коем случае я это не написала в пику предыдущим ораторам! Просто поделилась, как это у нас.

13

Добрый день, нас в доме и в округе пока ещё терпят, "на районе" мы единственные милашки-бигли, может спасает общественный статус управдома :) однако, терпение стараемся не испытывать: ходим дела делать подальше и в одно и то же место, сразу закапываем или засыпаем песочком и снегом. Другое дело на вечерней длительной прогулке в парке: собаки носятся, играют, не уследишь порой. Ближе к весне тяжелее будет, потому что уже сейчас в местном СМИ пошла волна упрёков в сторону бездомных собак, бьют на нехватку бюджета и т.д. и т.п., на травмированных граждан ( http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/ls- … chastkovye ) (... + ещё 2 ссылки, когда сайт откроется), эти настроения отразятся и не замечать нервных и агрессивных "товарищей" будет труднее. Понятливых с Большой буквы граждан встречаем только, когда гуляем стаей на территории спортгородка и на прилегающем лесном массиве. Здесь спортсменов и собачников 50 на 50 :)
Пока видится выход один: гулять длительно рано-рано утром и поздно вечером :), убирать за пёсой, а ещё лучше жить за городом постоянно :)

14

Лёля и Поля написал(а):

Что ж у нас такой дикий народ?

Иногда кажется, что да... Я успокаиваю себя тем, что хороших людей больше все-таки (наверное, я надеюсь...), просто всякая гадость сразу в глаза бросается и настроение надолго портит.

15

Лёля и Поля написал(а):

"зарядил" этот прохожий меня конечно с утра.

Инна, не бери в голову, таким противным людям в разы тяжелее живется - попробуй легко пожить, когда "кругом враги" и "всегда надо быть начеку"!

MalbIwka написал(а):

тут я уточнила - с какой стати она отравляет воздух выхлопными газами около моего дома..

Ваще 100 баллов, класс! :cool:  :D

16

Сразу оговорюсь, что я не пытаюсь защищать людей, который в грубой форме "наезжают" или "цепляются" к собачникам, чтобы меня здесь не закидали тухлыми помидорами.
Но разве собачники всегда ведут себя корректно по отношению к несобачникам?
Просьба взять на поводок собаку вполне законна. У нас положено выгуливать собак на поводках. Даже щенков. Даже если рук две, а собак три.

Лёля и Поля написал(а):

Я неоднократно была в Европе и видела людей с собаками посещающими даже музей!!

Вы часто видели в Европе на улицах городов собак без поводков? o.O

17

У меня был шок в Пражском зоопарке. Там возле каждого крытого павильона есть место, где можно собаку привязать, специальной табличкой обозначено и оборудовано. И еще краны, а под ними миски, чтобы водичку собакам наливать, тоже с табличкой. Люди приезжают в зоопарк на целый день (чудесное место) и у них нет проблем, с кем беднаую псину оставить, чтобы она и в выходной одна дома не сидела. Пожалуйста, бери с собой! А вообще биглеманам среди биглеманов хорошо. Давайте побольше общаться на форуме и на биглнвстречах!

18

Alexandra&twins, встречный вопрос - а что все несобачники (да и вообще люди) не мусорят на улице, бросая фантики бумажки, чеки, бутылки, сигареты, не потушенные и т.п.?
У нас под боком лес, что там творится круглый год думаю рассказывать не стоит... начиная от остатков пиршеств и веселья, заканчивая общественным туалетом под каждым кустом. И, уж извините, "туалетом" этим пользуются во всевозможных целях!!!  :canthearyou:
Вот когда "люди" прекратят с*ть в городе, тогда я буду делать так, чтобы меня с собаками не замечали вовсе! (опять же, в любом случае приходится чуть ли не шарахаться от людей, но только ради безопасности моих собак!!!)
Я не баран, упершийся рогами другому "стаду" в лоб, я хочу, чтобы люди думали не только о себе... хоть чуточку... ну а так как это невозможно - бежать из города!!!!!!!!

19

Осмелюсь взглянуть на ситуацию с обратной стороны. Когда я гуляла с годовалой дочкой в парке , молодежь нередко выгуливала крупных собак без поводка. Я напрягалась каждый раз когда тушка пробегала мимо малышей. А делать замечания было мимо ушей. А кто знает на сколько собака без поводка и намордника воспитана.... Муж как-то шел на работу , а перед ним на тротуар наложила огромную кучу большая собака, хозяин курит и в ус не дует. Муж делает замечание: Что, трудно на газон отвести, или хотя-бы убрать за своей собакой? В ответ: Ты что , самый умный? Иди мимо пока собаку не натравил! Нормально?!! Вот, именно из-за таких "собаководов" и складывается общее мнение. Если бы все были культурные и ответственные , как в Европе , то и не было бы диких людей.

20

Artemida написал(а):

Вот, именно из-за таких "собаководов" и складывается общее мнение. Если бы все были культурные и ответственные , как в Европе , то и не было бы диких людей.

+1.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?