Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?


Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Buratinka написал(а):

мне кажется это не должно быть аргументом, встречала кучу людей которые утверждали, что их собаки не кусаются, а на практике было совсем по-другому

Я согласна с этим. И поэтому я при приближении людей беру их на максимально короткий поводок, потому что понимаю, что далеко не все любят собак, а многие их просто боятся, и мы - собачники - обязаны это учитывать. Просто та бабушка предпочла прогуляться с нами - развлечься, видимо, по дороге на рынок, или куда там она путь держала. Правда, Альма ее нюхнула, но она же на поводке, и бабушка же видит, что я ее контролирую!

122

Buratinka написал(а):

мы стараемся не ходить там, где поток людей

Ну, не знаю... Совсем уже собачников затюкали. Мы с Винюхой активные пользователи общественного транспорта. Да и в лес гулять мы заходим рядом со станцией метро. Так что к потоку людей нам не привыкать. Конечно, Винни на поводке (не всегда МАКСИМАЛЬНО коротком). На улице мы без намордника. Пока никто не просил одеть. Если попросят - откажем. Не обязана я по улице водить Винни в наморднике, нет такого закона. Кто боится моего бигля на поводке - к психотерапевту. В транспорте: если будут на наморднике настаивать - одену (он у нас всегда с собой, но пока не одевали ни разу).

123

Ooolli,
Оль! Я тоже очень люблю собак  :D
Одно дело, если у тебя нет вариантов, тогда живешь как удобно.
А если есть возможность не напрягать других - почему нет?
Речь не о том, что и кому обязан! а может к тому.. например, что мне совсем не понравится, если к моему.. допустим 3-летнему ребенку... подлетит пес, может быть по словам хозяина добрый.. и меньше определенного размера

124

Ooolli написал(а):

Кто боится моего бигля на поводке - к психотерапевту

а у тебя полное описание породы к вам навешено? кто из людей знает, что бигль безобиден ?
большая часть в курсе только того, что это охотничья собака, - мои кидаются визуально ужасно страшно - сожрут только так
практически все товарищи, которых мы встречаем придерживаются мнения -  "охотничья собака - очень серьезная собака",и она практически убивает не лету  :D

Отредактировано Buratinka (04.02.2012 00:09:51)

125

ewgen написал(а):

при приближении людей беру их на максимально короткий поводок, потому что понимаю, что далеко не все любят собак, а многие их просто боятся, и мы - собачники - обязаны это учитывать

+ млн

Ooolli написал(а):

Мы с Винюхой активные пользователи общественного транспорта. Да и в лес гулять мы заходим рядом со станцией метро. Так что к потоку людей нам не привыкать.

Часто путешествуем так же - на любом виде транспорта, но всегда намордник пристёгиваю к сумке, в транспорт захожу - собака в наморднике, тут же его снимаю и присёниваю обратно к сумке. Правила можно нарушать или не соблюдать, можно не купить билет на собаку в электричке и тебе его продадут как всем людским безбилетникам...... но нервы дороже. ИМХО

126

Buratinka написал(а):

"охотничья собака - очень серьезная собака",и она практически убивает не лету

Надо же :))) А у нас, наоборот, сплошной позитив, типа "ой, какие красивые собачки, ой, какие симпампулечки, эти собачки не кусаются, это добрые собачки..." и т.п. И очень удивляются, если от избытка непрошенного внимания кто-то из симпапулечек решит облаять особо надоедливого чужака  :D

127

Vita+Linda,
у нас народ искушенный))
основной контингент - бигли, таксы,хаски, керны, джеки))
для некоторых - идеальный негатиф - активные, громкие и т.д.
и Дюшесся  :D

128

А у нас в микрорайоне, больше скандалят и оскорбляют друг друга как раз новоиспеченные собаководы. Те, что давно с собаками живут,дружнее. Психов  мало, но им, как больным людям, все равно,на кого орать. Недовольные всегда есть, заметила, особенно по понедельникам. Зато алкаши у нас в "почете" им все можно, и где угодно,хоть в подъезде, хоть в лифте, на детской площадке. И никто им слово не скажет. На женщин с собаками часто и наезжают, на мужчин то с собаками, не очень то орут и возмущаются.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.02.2012 00:50:13)

129

Buratinka написал(а):

если к моему.. допустим 3-летнему ребенку... подлетит пес, может быть по словам хозяина добрый.. и меньше определенного размера

Размер здесь не при чем. Насколько я знаю, это в Питере приняли закон, что собаки выше 40 см должны носить намордник. А в Москве все собаки должны гулять на поводке, кроме специально отведенных мест. Намордники должны носить собаки, представляющие опесность для окружающих (про породу и рост ничего не сказано). Так что если к ребенку подлетел пес без поводка - хозяин нарушает закон.

Buratinka написал(а):

а у тебя полное описание породы к вам навешено? кто из людей знает, что бигль безобиден ?

При чем тут их знания? Если я иду по улице (пусть даже по оживленной) с собакой на поводке, а кто-то ее боится, я не должна отвечать за чужие фобии. Конечно, если человек реально боится, а уж ребенок тем более, я постараюсь сделать все, чтобы его не пугать. Но чаще вопят люди, которые собак просто не любят или ищут повод поскандалить

130

Вы Дона знаете. Парень то безобидный? А в год покусал китайца, который выбежал из-за кустов и побежал на маршрутку. Бросается всегда на людей в оранжевых жилетках. А тут ребенок вышел в такой,хорошо Дон на поводке был и по жопе получил. А в остальном, сама любезность. Я собак люблю и обожаю,но ведь это не означает, что все их должны любить. А как Дон в лесу меня охраняет,так гонит людей, если  иду только я и Дон. А в компании с Олей и Винни,он за Винни наблюдает, его охраняет. Вот и безобидный бигль. Конечно,он, не злая собака, но людям как-то не интересны мои высказывания:" Не волнуйтесь,он не кусается". На заборе тоже написано слово из 3-х букв (это  же не означает,что там именно он и есть :blush: ).

131

Ooolli написал(а):

Но чаще вопят люди, которые собак просто не любят или ищут повод поскандалить

и вопят они везде, и в магазинах, и в поликлинике, и в транспорте. :D

132

Екатерина Кудряшова написал(а):

и вопят они везде, и в магазинах, и в поликлинике, и в транспорте.

Вот-вот! И вопить будут, хоть 10 намордников на собаку одень :D

133

Ooolli написал(а):

Вот-вот! И вопить будут, хоть 10 намордников на собаку одень :D

Зато когда я одеваю военную форму, ни один человек рот не открывает.  :D Стереотипы работают.  :D
Да и вообще, мое глубокое убеждение, биглю комфортнее не в городе жить, а социализировать собаку можно и за городом очень даже здорово. Да и психов меньше,там у всех почти собаки :cool:

134

Екатерина Кудряшова написал(а):

Зато когда я одеваю военную форму, ни один человек рот не открывает.

Это да! Военная форма очень снижает конфликтность окружающих :D

135

Ooolli написал(а):

Военная форма очень снижает конфликтность окружающих :D

особенно если шапка черная вязаная. Даже конфуз у миллиционеров был, из вызвали на взлом машины, а я из-за угла с Доном в камуфляжной форме и шапочке черной (они и не увидели, что знаков различия нет, и обуть не та :D ) И говорят: " А нас зачем позвали, раз Вас вызвали? :D
Я уже видела, как на одной собаке, причем я ее давно знаю, жилет сшили м буквы МЧС приклеили. Для психовынных - самое то. Порядок в стране, и им уже все равно, где и как собака нак....ла. Она же при  исполнении.  :D

136

Екатерина Кудряшова написал(а):

Да и вообще, мое глубокое убеждение, биглю комфортнее не в городе жить, а социализировать собаку можно и за городом очень даже здорово. Да и психов меньше,там у всех почти собаки :cool:

Это совершенно точно! И люди спокойнее и контактнее, и дети  (почему-то) воспитаннее, и у Маськи очень много приятелей среди соседских (и несоседских, т.к. гуляем много и далеко) собак. Мы сразу это заметили, как только переехали из города на окраину.

137

Екатерина Кудряшова написал(а):

И говорят: " А нас зачем позвали, раз Вас вызвали?

Супер!!! :rofl:

138

" А нас зачем позвали, раз Вас вызвали?

:rofl:

Для психовынных - самое то. Порядок в стране, и им уже все равно, где и как собака нак....ла. Она же при  исполнении.

:cool:

139

А моя практика доказала, что болтающийся на виду намордник и является "красной тряпкой" для психов. Сразу срабатывает стереотип намордник-агрессия! В электричке ни разу не брала билет на собак. Когда контролеры спрашивают билет на собаку, я с улыбочкой спрашиваю: "А, где собака? Это ребенок!" И все улыбаются в ответ! А в глазах понимание, перед ними очередная чокнутая! :D

140

Мила, сейчас в электричках требуют собачий билет. По крайней мере на Белорусском и Павелецком направлении. 60 рублей независимо от продолжительности. Из-за таких денег вступать в перебранки не вижу смысла. И намордник на шее висит обычно. Чтобы был.

Мила написал(а):

А моя практика доказала, что болтающийся на виду намордник и является "красной тряпкой" для психов.

Наверное, психи меня боятся.  :D

Отредактировано Snoopy&July (04.02.2012 15:16:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?