Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививка щенку

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Симона написал(а):

Прививайте Nobivac

это получается мы заново будем прививаться? и потом снова ждать "второй" прививки и только после этого можно гулять?

42

Annika_Lottie написал(а):

это получается мы заново будем прививаться?

Нет, не заново. Производитель вакцины в данном случае не имеет значения.

43

хорошо, но мы ведь получается сделали уже две прививки (первая vangard, вторая duramune). Но ветврач сказала, что мы просто начали заново прививаться. А с третье прививкой получается все не так? :dontknow:

извините, я как-то плохо объясняю :blush:

44

Annika_Lottie написал(а):

ветврач сказала, что мы просто начали заново прививаться. А с третье прививкой получается все не так?

Аня, Вы, наверное, неправильно поняли врача. У Вас была вторая прививка, следующая будет третьей и окончательной (если в ее составе будет бешенство).
Повторю уже многократно сказанное:
- вакцины могут быть от разных производителей,
- почти всеми современными вакцинами можно начинать раннюю иммунизацию с 4-5 недель,
- число прививок при первичной вакцинации может тоже быть разным,
- ГЛАВНОЕ: последняя вакцинация должна быть не раньше 12 недель (считается, что в этом возрасте организм щенка полностью освобождается от влияния материнских антител, и ничто не препятствует выработке полноценного иммунитета после введения вакцины)

45

Tasha, ветврач сказала, что после дюрамуна должна быть ревакцинация. А нам ее не могут сделать, так как нет этой вакцины у нас в городе. Вообщем у нас тут несколько врачей и все думают по-разному. Нам 3 марта будет три месяца. То есть Вы считаете, что нам уже пора делать бешенство? А если нам ревакцинацию(как врач говорит) сделают это ничего страшного, я так понимаю?

46

Annika_Lottie написал(а):

после дюрамуна должна быть ревакцинация.

не после дюрамуна, а после любой другой: щенку полагается определенное количество вакцинаций (обычно 3) до достижения возраста 12 недель. Вот у Вас и должна быть третья вакцинация по плану. Конечно, было бы неплохо, если б вся программа была сделана одной и той же вакциной, но и разными - нормально! (Кстати, в Дюрамуне, по-моему, нет бешенства, если я не ошибаюсь. Вам придется отдельно бешенство прививать.) Сделали бы Нобивак - и все дела. :dontknow:

47

Tasha, Все понятно! Спасибо за подробное объяснение моих непонятностей!!! :jumping:  :shine:  :blush:

48

В пятницу ездили на третью прививку в Зоовет. Поставили Нобивак DHРРi+ Leрto(R), нам ровно 5 месяцев. Врач предупредила про карантин в 14 дней....у меня вопрос...действительно ли и после 3-ей прививки нужен столь долгий карантин?

Мы уже от "дел" на пеленке задыхаемся :x  да и песа с ума сходит в четырех стенах............

49

ну хотя бы 10..дело такое, мало ли чего..организм сейчас ослаблен после прививки, это же маленькая доза вводится болезни всё таки, должен выработаться иммунитет..да..5 месяцев это уже прилично, представляю как вам хочется на прогулку

50

Вжикуня написал(а):

ну хотя бы 10

и наверное гуляние вне компании собачек?...хотя и на земле всякой бяки может нанюхаться.....

Вжикуня написал(а):

да..5 месяцев это уже прилично, представляю как вам хочется на прогулку

не то слово...просто "вешалка" дома, особенно после ночи- ароматы соответствующие...мне уже кажется, что и от меня начинает также попахивать :canthearyou:

51

Вжикуня написал(а):

5 месяцев это уже прилично, представляю как вам хочется на прогулку

Кстати, еще по этому поводу проблемС возникла...без физической нагрузки растет "на глазах" и ввысь и вширь- прям как поросенок на откорме...что делать то!?...может порцию сухого корма уменьшить и можно ли?

52

ну ему вообще то положено расти то, самый рост сейчас, прямо на глазах :yep: ...а что он толстый? вы только сушкой кормите? дозу соблюдаете?

53

Вжикуня написал(а):

ну ему вообще то положено расти то, самый рост сейчас, прямо на глазах  ...а что он толстый? вы только сушкой кормите? дозу соблюдаете?

Чтой то кажется, что он у меня уже Очень большой))) не толстый-мощный скорее всего....кормлю теперь только сухим кормом Экануба, дозу до грамма соблюдаю, распределяю в три кормления. Вчера взвесили уже 12200, за три дня еще +100гр., рост пыталась померить, не точно конечно, но около 38 см примерно.

..блин сглазила нас врач....ротвейлер он у вас, ротвейлер...тьфу :D

54

fena, ну может крупный будет..38??? в 5 месяцев? в вы в холке меряли? может сейчас быстро растёт, потом остановится

55

Вжикуня написал(а):

может сейчас быстро растёт, потом остановится

Надеюсь на это!

Мерила рулеткой от пола и "на глазок" по лопаткам......"+, -" киллометр называется :D но то что цифра около того-это точно.

56

fena, да ладно уж..что вырасте то, как говориться- всё ваше богатство :flag:

57

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Ездили делать вторую прививку (тогда когда нам сказал заводчик), пока были у вета,спросила когда можно уже выходить на улицу,он сказал что через 3-4 недели нужно прийти на ревакцинацию с бешенством,потом только спустя 2 недели можно выходить гулять. А я на форуме вакцинация прочитала что после второй вакцинации можно гулять спустя 10 дней. Так когда же нам уже можно?  :confused:
прикреплю фото из вет паспорта Биглюши. Дата рождения 1.07.2016
http://sg.uploads.ru/t/7XEKv.jpg

58

AnnaAnnovna,

Вакцинации подлежат здоровые собаки, начиная с 8-недельного возраста.

Вакцину вводят подкожно двукратно с интервалом 4 недели в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза).

Вакцинируют животных двукратно в возрасте 8 и 12 недель. Допускается трехкратная вакцинация собак в возрасте 5, 8 и 12 недель.

Ревакцинируют собак 1 раз в год однократно одной дозой вакцины. Взрослых, ранее не иммунизированных собак вакцинируют  двукратно с интервалом 2-3 недели.

Следует избегать нарушения схемы (сроков) проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

При применении вакцины в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В редких случаях возможно возникновение анафилаксии, при этом проводят симптоматическую терапию.

Взаимодействия вакцины Вангард 7 с другими лекарственными препаратами не выявлено.

59

AnnaAnnovna написал(а):

Ездили делать вторую прививку (тогда когда нам сказал заводчик), пока были у вета,спросила когда можно уже выходить на улицу,он сказал что через 3-4 недели нужно прийти на ревакцинацию с бешенством,потом только спустя 2 недели можно выходить гулять. А я на форуме вакцинация прочитала что после второй вакцинации можно гулять спустя 10 дней. Так когда же нам уже можно?

Для того,чтобы с щенком можно было гулять на улице , он должен быть привит от вирусных заболеваний таких как,чума ,гепатит, аденовирусная инфекция ,энтерит, лептоспироз.
Вакцина щенку делается двукратно ,с перерывом 21 день,и после второй прививки вы можете гулять с щенком через 10-14 дней .

Бешенство тоже должно быть привито,для того,чтобы можно было спокойно гулять  и играть с собаками,но... бешенство передается только через укусы зараженных животных (вирус содержится в слюне) и никак иначе.
В чём суть этого уточнения: для того ,чтобы щенку заразиться чумой или энтеритом ,ему достаточно понюхать/полизать фекалии или слюну больной собаки,а для того,чтобы заразиться бешенством нужно ,чтобы щенка укусило зараженное животное (упаси бог !!!)  ,т.е. должен быть прямой контакт слюна-кровь!

Обычно,делают вакцинацию щенку по схеме : в  2 месяца -вирусные заболевания +лептоспироз
                                                                       в 3 месяца -вирусные заболевания+лептоспироз+бешенство ( комплексная вакцина) .
Наиболее часто используют вакцины фирм Нобивак и Эурикан, которые содержат все эти компоненты.

В вашем случае щенок привит вакциной Вангард,которая не  имеет в своем составе бешенства,поэтому после вашей двукратной вакцинации от вирусных заболеваний и лептоспироза ,необходима еще сделать прививку от бешенства,но т.к. это будет вакцина другой фирмы (у вангарда нет бешенства) то делать ее можно через 2-3 недели после ваших прививок.

С прогулками вопрос на ваше усмотрение, вирусные заболевания у вас привиты, через 10-14 дней после второй прививки вы можете выходить с щенком на улицу, но !!! строго без контакта с другими животными : собаками ,кошками и т.п. -это важно .Контактировать можно будет только после того ,как вы сделаете прививку от бешенства.
Если совсем боязно ,то лучше сделать прививку от бешенства , посидеть дома 10-14 дней и полностью вакцинированными с радостью гулять на улице  и играть с другими собаками )

p.s: постаралась донести свою мысль максимально понятно и простым языком ,если остались вопросы напишите )

Отредактировано vesna.vet (08.09.2016 20:25:40)

60

Хм......

vesna.vet написал(а):

Вакцина щенку делается двукратно ,с перерывом 21 день

vesna.vet написал(а):

Обычно,делают вакцинацию щенку по схеме : в  2 месяца -вирусные заболевания +лептоспироз                                                                       в 3 месяца -вирусные заболевания+лептоспироз+бешенство ( комплексная вакцина) .

Так все-таки через 21 день или через месяц? Я-то понимаю что вы в одном случае ориентируетесь на инструкцию производителя, в другом - на требования госветслужбы , но для незнакомых с вопросом пользователей это вносит неясность :dontknow: