Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос владельцам

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Было дело, отогнал от меня мужчину в полвторого ночи. Но повторять тот эксперимент не хотелось бы.  :disappointed:

42

Levella написал(а):

ягда

их, по-моему, ни с кем  особо не подружишь :tomato:

Kafka68 написал(а):

Бигль ни разу не защитник

Это правда! Но некоторые сомнительные личности, не разбирающиеся в породах, и видящие бигля в строгом ошейнике :crazy: (очень сильно тянет, подруги даже завидуют моей бицухе :crazyfun: ) как-то старются обходить стороной, хотя , конечно же, он никого ни разу не трогал и не пытался. А однажды один "знаток" сделал мне замечание, что у меня такой "серьезной" породы собака, а я даже не удосуживаюсь намордник одеть! :confused:

43

Лаура написал(а):

А представьте, если ваша собака хорошо поставлена на пах. У бигля достаточно силы для этого.

Вот хоть убейте, не могу представить инструктора, ставящего бигля на пах :O (Была б у инструкторов коллегия, как у адвокатов - надо бы такого исключать... :no:)

Snoopy&July написал(а):

Конечно, русская пегая гончая - не бигль, но мне кажется, что по поведению они очень похожи.

нет-нет, не похожи. РПГ - не компаньон пока, и вообще, гончих, проявляющих агрессию к человеку, охотники не жалуют, если не ошибаюсь.

Snoopy&July написал(а):

Мой облаивает мужиков, если гуляю одна в темноте в лесу. Пытаюсь отучить, но не очень эффективно. На женщин и детей не лает даже в темноте. И в диком лесу, когда отдыхать уезжаем, (не в Москве) охраняет.

Ох, не охраняет, сам боится и пугает. Это проблема многих наших биглей, как бы ми ни пытались их социализировать, все равно пробелы есть. И одинокие мужики в темном лесу - типичный "пробел", ну крайне сложно к этой группе населения социализировать собаку! :D

44

katusia написал(а):

у меня такой "серьезной" породы собака, а я даже не удосуживаюсь намордник одеть!

Угу! Она же рыжая и с белой грудью.)))

45

Tasha написал(а):

вообще, гончих, проявляющих агрессию к человеку, охотники не жалуют, если не ошибаюсь.

Собака как раз рабочая. Да и вора она прогнала.  Не кусала. Собаки очень чувствуют страх, думаю, что на это ее и пробило. Никто и не ожидал. Ни вор, ни хозяин собаки.

Tasha написал(а):

мужики в темном лесу - типичный "пробел",

:D Я отзываю, или придерживаю, но может, может облаять, стремается. Мне вообще кажется, что облаивание - это и есть проявление испуга. Больше всего лают и кусают декорашки.

46

Snoopy&July написал(а):

что облаивание - это и есть проявление испуга.

Я об этом и говорю :yep:

47

Snoopy&July написал(а):

Я отзываю, или придерживаю, но может, может облаять, стремается. Мне вообще кажется, что облаивание - это и есть проявление испуга. Больше всего лают и кусают декорашки.

Винюшка на мужиков, лыжников, гимнастов и прочих личностей социализирован. Шарики лопает - не боится, феерверг под лапами взорвался - так Винни за гизьзами летающими гонялся. Но бывает, испугается какого-нибудь мусорного пакета в темноте. Сейчас это уже прошло почти, а раньше как залает на ровном месте :canthearyou:

48

Ooolli написал(а):

Но бывает, испугается какого-нибудь мусорного пакета в темноте. Сейчас это уже прошло почти,

Это у него второй период страхов был - нормально, все через это проходят.

49

Марсюха боялся по осени мешков чёрных с листьями...  :D  И смех, и грех! И облаивал, и вокруг носился, но стоило мне поближе его подтянуть - упирался четырьмя лапами и хвостом! :rofl:

50

Мы когда кровяной след сдавать ездили. Вот это проблема была. Там же чучело кабанье. А он видел раньше такое. Нашел носом ткнул его, как шкурку на курсинге, и стоит смотрит на нас с инструктором. Типа нашел, дальше что? И не хотел брехать ну ни в какую... Так без САСТа и уехали.

51

Ooolli написал(а):

Шарики лопает - не боится, феерверг под лапами взорвался - так Винни за гизьзами летающими гонялся. Но бывает, испугается какого-нибудь мусорного пакета в темноте

у  нас тоже самое :canthearyou:
Мужиков с бородой на улице не любит, заливаться начинает-не угомонишь, а бас такой, что не скажешь, что дама. А когда давали рукав брать (просто рядом занятия по ЗКС шли) даже не подошла.

52

Моя лает издалека на все-на пакеты летающие,на мужиков,на больших собак,на ветки,которые шатаются от ветра.А стоит этому чему-то,кому-то приблизиться-все,поджимает хвост,и галопом за мамину спину прятаться :crazyfun:

53

Moi tolpoj i dnem oblaivajut - no, u nas v poliah cheloveka vstretitj slozhno )), poetomu takaja reakcija. A nochju tochno oblaili by. Dumaju, chto biglia ochenj legko nauchitj lajatj po komande, a potom on i sam pojmet smysl i "vnochi' budet bolee nastorozhennym. No, dumaju, kobel s takoj zadachej spravitsia luchshe. Moj Kezik ryknul dovolno konkretno na muzhchinu pjanogo za neformalnoe povedenije, kogda tot ruki protiagivatj nachal. Hotia k liudiam tozhe vsegda och druzheliubnyj  :love:
Vybirajte dostatochno dominantnogo shenka, tolko ne zabudte pojti s nim na dressuru :).
:offtop: sorry za latinskie bukvy

54

А мы испугались первого увиденного снеговика, боимся дыма из глушителей (сейчас в морозы таааааааааакие клубы) и некоторых людей в капюшоне (по какому признаку, пока не понимаю). Но боремся со страхами - подвожу ее и нюхаем все по возможности, вот с выхлопами поэтому проблема  :D

55

Юлия и Микки написал(а):

Но боремся со страхами - подвожу ее и нюхаем все по возможности, вот с выхлопами поэтому проблема

:D

Юлия и Микки, vashej malyshke sejchas okolo 9 mes? tak u vas takoj vozrast - raznye fobii :). S vozrastom skoro eto projdet.

56

....

Отредактировано VEGA (08.03.2012 12:07:25)

57

Юлия и Микки написал(а):

вот с выхлопами поэтому проблема

Попробуйте его, например, кормить как только услышите выхлоп или начинайте сразу играть, если ваш малыш это любит.