Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корм Про План

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Уважаемые форумчане! У нас в городе появились проблемы с поставкой нашего корма (Хилс с ягненком). Корм то есть, то нет и даже на заказ не могут привезти вовремя, т.к. даже на базах его нет. Вообще, выбор кормов у нас невелик. Постоянно в наличии есть про план. Решили попробовать его. Взяли корм с лососем. Бакс кушает его хорошо, но вот выход мне не нравится. На хилсе мы какали большие кучки. А сейчас на про плане выходит очень-очень мало. 1-2 малюсеньких калачика и они намного плотнее, чем калачики от хилса. Я читала, что у разных кормов разный выход, но не думала, что различия могут быть такие существенные. Может, корм полностью усваивается и поэтому на выход так мало идет? Или стоит все таки отказаться от данного корма и искать корм в крупных городах, что очень для нас неудобно, т.к это 100-120 км от нас?
Еще хочу сказать, что активности у нас не стало меньше, глаза не текут после смены корма

2

у нас нареканий с Про Планом никогда не было, только что мог надоесть собакам. Заводчик выращивал в Польше моих на этом корме, я им здесь кормила, кормила и щенков своих уже. и сейчас мы опят взрослых вернули на него. Пока трескают с удовольствием.

3

Natalia написал(а):

у нас нареканий с Про Планом никогда не было

а как с выходом?

4

нормально :) без нареканий. думаю кишечник перестроится и будет вам счастье.

5

Vanil'ka, Ань, мы с 3 месяцев на проплане были щенячьем, но курица. Все устраивало, но перестал есть, только с бульоном, купила хуссэ- тож только с бульоном, сейчас неделю как на взрослом проплане, тьфу-тьфу, ест, бульон не подливаю. Выход у нас всегда был нормальный, сформированный, колбаски, среднее  кол-во, газики в норме

6

Natalia написал(а):

нормально

т.е. достаточно выходит? у нас то совсем мизер. Я переживаю, вдруг у него запоры

7

Jula написал(а):

сформированный, колбаски, газики в норме

у Бакса тоже они сформированные. Но по сравнению с хилсом очень уж плотные. Мне порой кажется, что через силу тужится, чтоб выдавить что-нибудь. И выдавливает 1-2 колбаски - малюськи.Но газов тоже нет.

Отредактировано Vanil'ka (09.02.2012 20:30:55)

8

Мы ели проплан, проблем не было ни с пищеварением ни с выходом. Тут на форуме только что был опрос, какой сухой корм едят бигли, так Проплан, по-моему, лидировал.

9

значит, будем наблюдать :dontknow:

10

Полгода уже кормим пропланом - ест чуть язык не проглатывая, шерсть отличная, выход в последнее время стал таким убойным, что даже удивляюсь как из него такое может вылезти  :D

11

Vanil'ka, Мы кормим про планом..выход Очень даже  :crazy:

12

dashadude написал(а):

выход в последнее время стал таким убойным

#Аннa# написал(а):

.выход Очень даже

да что же у всех хорошо, а у нас мало :question:  Может, действительно, еще не привык? Или, может мы мало корма даем? :dontknow:

13

Vanil'ka написал(а):

Или, может мы мало корма даем?

Скорее это :D
А вообще-то считается наоборот: чем меньше "выход", тем лучше корм, значит, в нем балласта меньше. Радоваться надо, что у вас "очень-очень мало" :crazy:

14

Tasha написал(а):

А вообще-то считается наоборот: чем меньше "выход", тем лучше корм

Tasha написал(а):

Радоваться надо, что у вас "очень-очень мало"

:rofl: а я переживаю и расстраиваюсь, что какашек мало  :D

15

Vanil'ka, Мы с хилса ушли, потому что мне выход не нравился, слишком много и мягко. Каки не всегда были переварены, кусочки отрубей видно было. Теперь  на Брите выход совсем другой и по цвету и запаху и жесткость. Просто посмотрите по собаке, как Бакс себя чувствует и как шерсть. :yep:

16

Я до года хилсом кормила,потом перестали его регулярно завозить(продавщица вообще сказала,что там с заводом проблемы  :canthearyou: ), заказывали с баз каких-то.
потом надоело и вот с лета на проплане.
один в один,Vanil'ka, после хилса выход казадся очень маленьким,думала,что недокармливаю.
в ветке советовалась, сказали то же самое,что  перестройка тд.
со временем наладилось,так что dont worry! :flag:

17

Даша Кондакова написал(а):

один в один,Vanil'ka, после хилса выход казадся очень маленьким,думала,что недокармливаю.
в ветке советовалась, сказали то же самое,что  перестройка тд.
со временем наладилось

будем надеяться, что и у нас наладится. Пока изменений нет. Только шерсть стала намного мягче, чем раньше

18

Vanil'ka,  я своих многие годы кормлю исключительно пропланом и глубоко убежденна в нем.  :yep:

А перемена качества волос может быть связанна не только с едой, но и здоровьем, погодой, сезоном и возрастом :flag:  (для инфо).

19

Лана-2 (Аста-Джули), спасибо :flag:

20

Vanil'ka,  до того как я начала им кормить я проверила чем кормят другие заводчики (не в россии).

не разу не разочаровалась, а едят его не только мои собаки, но и дети и внуки и правнуки питомника :yep: .

у нас в стране проплан официальный спонсор Всеизраильского клуба + официальный поставщик корма собакам армии и полиции. :flag:

и еще - мой личный опыт подсказывает что отказ собаки от того или иного корма как правило происходит от балования (подмесь натуралки)... то же самое повторяется и с новым "вкусным" кормом когда проходит время. так что мнения хозяев о том что собаке не нравиться я уже не воспринимаю серьезно- день два голодовки, без натуралки и есть будет!

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (11.02.2012 17:13:26)