Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(


Лишай. А мы ждали щенка... :,(

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Мафия & Виктория написал(а):

нам за полчаса ответ выдали

Нам за 20 мин. поставили демодекоз. Анализ в самой клинике проводили.
Встретили сегодня на прогулку знакомую заводчицу доберманов, она сказала, что у Винни точно не демодекоз, т.к. он проявляется подругому, а в лаборатории мне должны были живого клеща показать :dontknow: А части "дохлых" клещей - это не демодекоз.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот к нему и не ходи.

Не за что!

22

Ох уж эти врачи...Они демодекоз всем кому не лень ставят! У моего старшего чего только не находили..и демодекоз, и стафилококк, и лишай. А у него на самом деле сильнейшая аллергия почти на все корма, вот и вычёсывается бедолага :( Очень долго подбирали корм, пробовали натуралку - стало ещё хуже, в итоге нашли корм, на котором всё довольно неплохо, проплешин больше нет, но всё равно чешется периодами и ко всему прочему заработали хронический отит...
Кстати, диагнозы ставили в разных клиниках, вот и доверяй этим ветеринарам!

23

А надо анализ крови сделать, если эозинофилов больше нормы , значит присутствует  аллергический компонент.

jam написал(а):

Ох уж эти врачи...Они демодекоз всем кому не лень ставят! У моего старшего чего только не находили..и демодекоз, и стафилококк, и лишай. А у него на самом деле сильнейшая аллергия почти на все корма, вот и вычёсывается бедолага :( Очень долго подбирали корм, пробовали натуралку - стало ещё хуже, в итоге нашли корм, на котором всё довольно неплохо, проплешин больше нет, но всё равно чешется периодами и ко всему прочему заработали хронический отит...
Кстати, диагнозы ставили в разных клиниках, вот и доверяй этим ветеринарам!

Настя, у меня была точно такая же история, и до последних дней собаки, когда уже и отит побороли старым способом одного ветеринара милицейского питомника, пес уже ритуально чесал просто задней лапой, как велосипедную педаль крутил.

24

Ooolli,  а можно фото?  :writing:

желаю здоровья :flag:

25

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

желаю здоровья

Спасибо! :flag:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

можно фото?

Извините за качество :dontknow:
Лапка:
http://s58.radikal.ru/i162/1202/27/6cd01a78c7fb.jpg
Грудка сейчас будет.
Эти места вчера общипывали, подстригали и царапали для соскобов.

26

Вот грудка: это одно и то же место
http://s017.radikal.ru/i431/1202/8c/3bad623ae170.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1202/de/bc9bd638dc6f.jpg

27

Оль,а шелушаться пятна? Чешутся?  У моей Басты сейчас точно такая же фигня, смотрели на демодекоз-всё нормально,сдали кровь,ждем результатов. Но нам сказали,что это аллергия.

28

Пятна, вроде, не шелушаться. Трудновато понять, т.к. там кожа соскобами поцарапана. Но чешуйки точно не отходят.
Винюша днем не чешется, а когда я выключаю свет на ночь, чтобы спать, Винюха чешется секунд 5 и потом снова успокаивается. Это норма чесучести, мне кажется :rolleyes:
Таня, а на лишай не похоже?

29

Моя тоже не чешется.  Оль,мне кажется что не похоже. Может у вас и правда от еды?

30

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Может у вас и правда от еды?

Может. Я же дней 10 назад перевела Нюшу на натуралку. Может от этого :dontknow:

31

Ooolli написал(а):

- двое из трех не обнаружили лишая,
- двое из трех не обнаружили демодекоза.

:D

Ooolli написал(а):

один из врачей сказал, что к дерматофитам относится и демодекоз

:dontknow:
Оль, у тебя непростая задача. Или верить одному из врачей и лечиться у него. Или ходить от врача к врачу, собирать все новые диагнозы и все прописанные лечения пробовать на Винни - вдруг да поможет. Или наплевать на всех и ждать, когда все само собой пройдет

32

Tasha написал(а):

Или верить одному из врачей и лечиться у него

Ситуацию омрачает то, что от демодекоза Винюхе уже сделали вредный укол :'(

Tasha написал(а):

ждать, когда все само собой пройдет

Я вот больше склоняюсь к этому варианту, но иногда думаю, может, еще один анализ сдать? Или не недо?

33

Ooolli написал(а):

Я же дней 10 назад перевела Нюшу на натуралку

Чем кормишь? Он до перехода только кормом питался? Если ел только корм, натуралка в этом возрасте уже может не подойти, организм просто не привык к новому виду пищи, в связи с этим аллергическая реакция.

Ooolli написал(а):

Ситуацию омрачает то, что от демодекоза Винюхе уже сделали вредный укол

Вообще, если периодически почитывать противопоказания и побочные эффекты на лекарственных препаратах, то абсолютно полезных препаратов просто не бывает в природе. Если стремиться только к полезности, то придется лечиться травками, малоэффективно, зато не бьет ни по печени, ни по почкам. Парень молодой, крепкий, не заморачивайся.

Отредактировано Vita+Linda (12.02.2012 02:36:38)

34

Vita+Linda написал(а):

Парень молодой, крепкий, не заморачивайся.

Наташа, спасибо большое! Вы всегда так логично все обосновываете, что становится спокойнее.
А мы с Винюшей сегодня сдали очередной соскоб. Подтвердился демодекоз. Я сама видела в микроскопе шевелящегося клеща. Так что вредный укол был не напрасным.
Еще Нюшу посветили лампой на лишай. Тут новости хорошие лишая нет.

Vita+Linda написал(а):

Чем кормишь? Он до перехода только кормом питался? Если ел только корм, натуралка в этом возрасте уже может не подойти

Вот теперь вопрос с питанием. Заводчица Винни переводила щенков с молока их мамы на сухой корм. И 13 месяцев Винни ел только его + лакомства на дрессировках. Т. к. мы думали, что у Винни аллергия сейчас он ест лечебный Хилс - стул идеальный. За 2 недели на натуралке стул был хорошим дня 3, а в остальные дни жидковат. Теперь вот не знаю, что делать: кормить Винни натуралкой (это ему ОЧЕНЬ нравится) или сушкой (тогда хороший стул)?

35

Ooolli написал(а):

кормить Винни натуралкой (это ему ОЧЕНЬ нравится) или сушкой (тогда хороший стул)?

Ooolli написал(а):

За 2 недели на натуралке стул был хорошим дня 3, а в остальные дни жидковат.

А чем кормите на натуралке? Может, что-то заменить?

36

Ooolli,
Оль,а где анализ делала?

37

Ooolli написал(а):

Теперь вот не знаю, что делать: кормить Винни натуралкой (это ему ОЧЕНЬ нравится) или сушкой (тогда хороший стул)?

:D Я кормлю натуралкой, но в силу обстоятельств иногда в поездках перевожу на сушку. Те же впечатления  :cool: Лечитесь!
У моего демодекоз на ушке. Всплывает периодически, чуть чаще, чем раз в год. В начале лета чесался, и вдруг сейчас, перед морозами чесал и ухо красное. Капала амит. Краснота проходит быстро, но потом когда-то опять чешется и краснеет на том же месте.

38

ewgen написал(а):

А чем кормите на натуралке? Может, что-то заменить?

:yep:
Ooolli, по рассказам других биглевладельцев знаю о проблеме позднего перехода на натуралку. Организм может не принимать только потому, что уже привык к корму.

Ну и самый главный вопрос. Как решился вопрос с щенком? Договорились с заводчицей, она подождет?

39

Vita+Linda написал(а):

Ну и самый главный вопрос. Как решился вопрос с щенком? Договорились с заводчицей, она подождет?

Да,Ooolli, как с доберманчиком вопрос решили?

40

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Оль,а где анализ делала?

Последний - в клинике на Сиреневом бульваре.

ewgen написал(а):

А чем кормите на натуралке? Может, что-то заменить?

Мясо - говядина, один раз давала сердце, рис (каждый день, иначе совсем жидкий стул), гречка, морковка, кабачек, тыква, чуть-чуть растительного масла.
Я даже не знаю, что тут можно заменить, чтобы стул улучшился. Я совсем "чайник" в кормлении натуралкой :dontknow:
Snoopy&July, спасибо за название лекарства.
Извините за такой вопрос, а у Снупи стул тоже жидковат на натуралке?

Vita+Linda написал(а):

Организм может не принимать только потому, что уже привык к корму.

А жидкий стул и ослабленный иммунитет - это признаки того, что не принимает организм натуралку?

Vita+Linda написал(а):

Ну и самый главный вопрос. Как решился вопрос с щенком? Договорились с заводчицей, она подождет?

Со щенком не знаю что делать. Ведь демодекоз лечится долго и может потом рецидивировать...
Пока договоренность с заводчицей такая: Янтера (тот самый щенок) свободна для продажи. Я лечу Винни. Если не найдутя подходящие хозяевадля Янтеры до Нюшиного выздоровления, то я ее куплю.
Сейчас Янтере 2,5 месяца.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(