Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шерсть стала жёсткая и появилась перхоть!


Шерсть стала жёсткая и появилась перхоть!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Vita+Linda написал(а):

А может еще шампунь не подходить. Или реакция на какую-то пищу, или не подходит корм.

совершенно согласна - столько причин всяких!
Я когда-то давно вымыла дога детским мылом - всегда шампунем, а тут вдруг... :confused: Так вот тот самый случай - черная собака на глазах покрылась белыми хлопьями перхоти, это не налет от непромытого мыла был, а именно перхоть. Жесть :(

22

В щенячестве мыла собаку гипоаллергенным Джонсонс беби с ромашкой. ТТТ
Зимой собаку тоже не мою.

Висалия написал(а):

Он чист и благоухает.

:flag: Ни чем противным не пахнет. Чистый-пушистый, шерстка плотная, блестит. Спит, правда, на полу, в кровати собаки нет.

Vita+Linda написал(а):

Уже давно выпускаются шампуни со сбалансированным PH, которые ничего не смывают.

Ну, хорошо бы, чтобы грязь они смывали. И жир они с кожи смывают. А жир в морозы защищает кожу. Себя же кремиками мажем - или кожа обветреет, раздражаться, трескаться начнет.

23

Snoopy&July написал(а):

Ну, хорошо бы, чтобы грязь они смывали. И жир они с кожи смывают. А жир в морозы защищает кожу. Себя же кремиками мажем - или кожа обветреет, раздражаться, трескаться начнет.

Не растрескались, не развалились, не раздражаемся :)) Морозы до 15 градусов выносим легко, дальше начинает замерзать мама  :D

24

Ура, у Арчи почти исчезла перхоть! Как оказалось совсем не в шампуне было дело...)))))))))) А в ошейнике от блох!

25

Ленка,
вот и отлично! Это самая легкоустранимая причина, просто не покупать больше ошейников этой марки

26

Скажите, профи, а может все-таки переход на натуралку (3 недели назад) привести к перхоти? Или это сразу же проявилось бы? Кормлю 3 раза: утро- творог с простоквашей и фруктами, обед - мясо с овощами и оливковым маслом, вечером - мясо с кашей и сливочным маслом.  2 раза в неделю-яйцо в смятку. Мясо - пашина.

27

Кариша написал(а):

сливочным маслом.

Я не профи но сливочное масло я думаю нельзя,а масло можно заменить на растительное только настоящее которое пахнет :yep:

Кариша написал(а):

яйцо в смятку.

И яйцо только желток сырой можно, а белок вареный, это точно :flag:

28

бель написал(а):

Я не профи но сливочное масло я думаю нельзя,а

Я своим даю по кусочку масло сливочного.

29

Леля написал(а):

Я своим даю по кусочку масло сливочного.

Ну я ж и говорю что может быть нельзя, хотя я читала что нужно давать черный хлеб на тертый  чесноком и намазать сливочного маслица 1 раз в месяц :yep:

30

Я в разных местах различные мнения читаю и по поводу яиц, и по поводу масла, и по поводу вареного и сырого мяса и т.д. Как же определиться новичку??? Есть какие то классические рекомендации, проверенные временем? Или все-таки исходить из того, что и как в природе представители рода собачьго едят?

31

Кариша написал(а):

а может все-таки переход на натуралку (3 недели назад) привести к перхоти? Или это сразу же проявилось бы?

Мне кажется, если перхоть появилась через 3 недели - скорее всего причину искать нужно в другом.
У собак бывает непереносимость каких-то определенных продуктов, но и реакция проявляется довольно быстро.
Вспомните, что еще происходило за эти недели? мыли шампунем? Капали капли на холку? Обрызгивали? Давали витамины или минеральную подкормку? Может, со здоровьем что-то было не в порядке?

Кариша написал(а):

Как же определиться новичку??? Есть какие то классические рекомендации, проверенные временем?

Конечно, есть классические :D  И они не раз приведены в многочисленных темах о кормлении натуральными рационами, например:
Кормим натуралкой
Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?
Вопрос о порциях корма
Начинайте по "классическим рекомендациям" и вырабатывайте свой собственный режим кормления и состав рациона

32

Спасибо, Tasha!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шерсть стала жёсткая и появилась перхоть!