Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Оффтопик или не оффтопик? :)


Оффтопик или не оффтопик? :)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Как то не 'патриотично' наверно с моей стороны,но :-)
Подруга занялись поиском собаки,естественно, ИДЕАЛЬНОЙ!
Для меня идеальнее бигля вряд ли найти,но я понимаю,что не потянут в плане и содержания и финансовом.
Любители долгих прогулок (у дяди живут молодой бультерьер,у бабушки тойтерер,да и мы рядышком,так что крмпания будет) :-)
Основные требования это покладистый характер,устойчивость к болезням,размеры до 45см в холке и цена тысяч до двадцати.
Могут взять приболевшую для лечения,но возраст месяцев до четырех максимум.
На данный момент рассматрвают варианты джек рассела и бассенджи.
Кто чем может помочь,откликнетесь пожалуйста!
Ваши советы могут быть нам очень полезны :-):-):-)

2

бордер терьер

3

Наташа&Ворга
берём на заметку! :flag:

Отредактировано Даша Кондакова (19.02.2012 16:23:11)

4

Шелти

5

Висалия,
она пуфыыыстая очень, а они гладкошёрстную хотят  :flirt:

6

Даша Кондакова написал(а):

Для меня идеальнее бигля вряд ли найти,но я понимаю,что не потянут в плане и содержания и финансовом.

Даша Кондакова написал(а):

На данный момент рассматрвают варианты джек рассела и бассенджи.

На мой взгляд они еще дороже и сумбурней бигля. Я бы не сказала, что у кого-то из них покладистый характер. У нас живущие рядом бассенджи только на рулетках гуляют. А бигль нет. Это дань моде? Любая собака великолепна, когда она в любящих руках. Очень жаль, что со сцены уходят многие ранее многочисленные породы.
Мне очень нравятся терьеры. Вельши (мне кажется спокойные и не агрессивные), скочи. Но они тоже с характером.
Еще есть спаниели. Английский спаниель  :love:
Еще шнауцеры. Есть с очень хорошей психикой. Только стричь надо.

7

Snoopy&July,
английский спаниель чудесный,он как будто парит в воздухе  :love:

Snoopy&July написал(а):

Вельши (мне кажется спокойные и не агрессивные), скочи.

чуть-чуть не то по внешности :)

8

Миттель- или цвергшнауцер.
Достаточно серьезная собачка, веселая и энергичная, ориентирована на хозяина, без особых заморочек со здоровьем и психикой, "всепогодная" - короче, если нет ненависти к грумингу и триммингу...
Басенджи однозначно не советую - эту породу надо ОЧЕНЬ любить, чтоб вот так завести, выбирая из многих :D  Очень непростые собаки, непокладистые - точно, и эмоционально "неотдачливые" :rolleyes:  (особенно по сравнению с биглями)

9

Tasha,
Ого,даже не знала про бассенджи!
Когда ездили с Мотором в академию,там занималась одна,мне очень понравилась,
кстати хозяйка говорила по поводу "ОЧЕНЬ любить" :-D
У них был миттель,друого не хотят...

10

Джек расселы очень популярны сейчас. Всех кого знаю, покупали дороже, чем мы бигля. Очень они агрессивны и часто кусачие. Основные проблемы: хватают за ноги (людей) и за холку (собак). У нас сосей во дворе несколько джеков, все передрались до крови. Лаурка их обходит стороной, так как кусаются. Может конечно у нас в область идет спец отбор :dontknow: Хотя одну спокойную девочку знаю :) 
Бассеты хоть и до 45 см, но большие собаки. Муж хотел, уговорила на бигля. Теперь бигль лучшая собака в мире  :flag: У бассетов проблемы со здоровьем часто, особо слабое место ноги (из-за веса). К тому же очень упертые псины))
Если хотите отдачу и не потерять собаку то пуделек. Легко воспитать, всегда жизнерадостный, но стричь. Еще популярны сейчас вайт хайленд терьер, но тоже стричь.
Посмотрите пинчера, мне кажется по параметрам он подойдет и к тому же если нравятся бассенжи, наверняка и пинчер понравится.

11

недавно подруга купила белого японкого шпица, он тоже пушистый..но она просто болдеет от них, убеждала меня что они не линяют..я даже поползла на форум шпицев..прям разнервничалась...нет, убедилась, линяют :D

12

:flag: Лаура, Вжикуня,
Тааак,по порядку юы написать,ничего не забыв :-D
Про джеков. :-O
Никогда бы не подумала!а на вид такие милые скромняшки,брр.
Почитала только что,кажись у васЛаура, далеко не спец отбор :-)
Пудель и терьер чуть-чуть не то :-)
Вот бигль,к примеру,с ним и понежиться вдоволь можно,но он и не какой-нибудь там йорк,не сопливый,так что ли.
И они нечто подобное пытаются найти :-)

У нас на восьмом этаже живет шпиц померанцкий Проша,такое облачко милое,все время вместе гуляем  :flirt:
Милое создание ооочень!
А у соседей по даче шпиц,дак он гроза всей улицы. :-D
Матодор к нему лезет играть,а Боня ух,как рыкнет!
Мой попу подожмет и бежааать :-)
Отпрыгает метра на три и снова к нему,по приколу,что он его так гоняет :-D

13

Даша Кондакова, В интернете есть какой-то рейтинг собак по интеллекту. Так бассенджи входит в тройку самых глупых. Если нужно, могу поискать ссылку на сайт.

14

Пинчер довольно крепкий и до 40 см в холке (если не карликового брать) и гладкошерстый. Как маленький доберман чтоли)) Очень активный и пишут, что умный. У моей мамы карликовый, не глупый, смышленный и очень ласковый.

15

Веснуля,
Поверю на слово! :-)
Лаура,
Взяли пинчера на зметку! :writing:

16

Пудель - умнейшее создание, с врожденной интеллигентностью. Очень терпиливые при уходе (стрижка купание и тд). В меру активные в меру диванные. Заблуждение, что это собака для фиф на равне с чихуа. Я фанатка пуделей. Хочу бигля потому, что захотелось новенького. Очень советую пуделя. Преданный, способный и желающий дрессироваться, очень добрый (если психика здоровая). За отклонения не могу отвечать))))

17

А вот пинчеры славятся вредностью, если я не ошибаюсь. Конечно я думаю и нежные бывают, но.... Это насколько мне известно маленький доберман с комплексом роста.

18

Artemida написал(а):

Это насколько мне известно маленький доберман с комплексом роста.

Пинчер - да, это маленький доберман. Охранник, активный и веселый. Но вполне адекватный по психике. Недостаток - лаючий, больше, чем бигль ))).
Такой же активно лаючий шпиц.
Джек рассел, нет - не агрессивный, не кусачий. Очень адекватный по психике и сильно ориентирован на хозяина. Но очень подвижный, примерно такой же темпераментный как бигль.

19

Даша Кондакова написал(а):

английский спаниель чудесный

очень ориентирован на человека (подружейная). Дрессируется отлично, слушается отлично, выносливый, игривый, водоплавающий. Вопрос - готовы ли будущие хозяева к активной собаке?  :rolleyes:

Единственное, я бы не советовала брать спаниеля рыжего окраса. И конечно неоходим уход за шерстью. А так же уход за ушами и зубами.

Но бордерь терьер на первом месте  :D

Отредактировано Наташа&Ворга (20.02.2012 21:42:33)

20

Valsi, на счет джека полностью согласна, ласковые и шустрые. Те кого я видела по крайней мере. И триколорики , как бигль, очень симпотичные. Люблю гладкошерстных, не бородачей.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Оффтопик или не оффтопик? :)