Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Оффтопик или не оффтопик? :)


Оффтопик или не оффтопик? :)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Даша Кондакова написал(а):

Подруга занялись поиском собаки,естественно, ИДЕАЛЬНОЙ!

Еще хочу предложить вашей подруге сходить в приют для собак, может там ее ждет идеальная, неповторимая, единственная на свете!

22

Наташа&Ворга написал(а):

хочу предложить вашей подруге сходить в приют для собак, может там ее ждет идеальная, неповторимая, единственная на свете

:yep:  :yep:  :yep:
Вот такие плакаты распространяют во многих странах:

http://s14.radikal.ru/i187/1202/4d/c961c0a0a3ee.jpg

23

На всякий случай даю перевод:
Дворняги - лучше всех!
Помесь корги + хаски = потрясающая собака.
Вы тоже сможете найти таких же потрясающих собак в вашем местном приюте. Не покупайте щенка в магазине, лучше возьмите собаку из приюта. Вы спасёте ей жизнь, а сами приобретёте верного друга.

24

У нас были английские кокер-спаниели. Много пробле с шерстью, нужен тщательный уход. Зимой между подушечек на шерсть налипает снег, очень мешает собакам, приходилось оттаивать их теплым душем, т к снимать больно. И характер у них бывает очень разный. И здоровье слабее, чем у бигля. Хорошего бигленыша можно за 20 тыс найти. А другие породы вряд ли дешевле, хотя я не в курсе.

25

Марина и Джоли написал(а):

Помесь корги + хаски = потрясающая собака.

У нас бегает помесь шарпея и лайки  :cool: Прикольный пес. Разговаривала с хозяйкой, она говорила, что мечтала об обоих породах, но не могла выбрать.

26

Веснуля написал(а):

Так бассенджи входит в тройку самых глупых.

Ни в коем случае!
Это рейтинг Стэнли Корена - не интеллекта, а обучаемости собак и "нацеленности" на хозяина!!! На эту тему много уже дискутировали. Просто красавцы!
Бигли там тоже в последней десятке, а кто посмеет сказать, что они глупые?
Басенджи - безусловно умные, но очень слабо ориентированные на хозяина собаки (со всеми вытекающими последствиями :D ). Мне встретилось про них высказывание, что они "не совсем одомашненные" собаки - очень похоже на правду.

27

Tasha:yep:  :yep:  :yep:

К сожалению, многие путают интеллект собаки с обучаемостью, ориентированностью на хозяина и послушностью. Вот часто и говорят, что немецкая овчарка очень умная, а бигль, к примеру, глупый  :dontknow:

28

Artemida написал(а):

Пудель - умнейшее создание, с врожденной интеллигентностью.

у меня в детстве был карликовый пуделек -арлекин (бело-серый), необыкновенное создание, умнейший и в меру гуляка (мог погулять и обязательно возвращался!), прыгучий и игривый, все понимающий!!!! и никаких проблем со стрижкой у нас не было, стригли сами, конечно не выставочную стрижку делали, но всегда был ухоженный и чистый.

Отредактировано Julietta (Анна) (21.02.2012 16:00:51)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Оффтопик или не оффтопик? :)