Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Гостиница или взать щенка в путешествие?


Гостиница или взать щенка в путешествие?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Планирую отпуск и задалась вопосом, что менее стрессово для собаки? Перелеты в самолете или лучше оставить питомца в зоогостинице?

2

Зависит от собаки и от хозяев. Я бы своих ни в самолете не отправила, ни на передержке не оставила. Если бы планировала отпуск, то взяла бы собак, например, в автопутешествие, чтобы всем быть вместе. Надеюсь, когда-нибудь так и будет. А пока никак не созрею до покупки машины, поэтому сидим дома и наслаждаемся выходными в лесу и в парке :)

3

Ириха написал(а):

Перелеты

а вы планируете посетить несколько мест? сколько будет перелетов и как надолго вы уедете?
мне кажется, если едете куда-то на недельку, то нет смысла связываться с перелетом собаки, а если недели на три, на месяц, при это перелет только туда-обратно, то почему бы нет?
в Москве есть очень хорошие передержки, где смело можно оставить питомца, что есть в Питере - поговорите с земляками, что посоветуют.
вариант - путешествие в поезде))))) если недалеко собрались

4

Vita+Linda написал(а):

сидим дома и наслаждаемся выходными в лесу и в парке

Наташа, а в отпуск не ездите вообще? У нас скоро встанет вопрос с отпуском. Мы выезжаем каждое лето. Вопроса с переездом у меня нет. Или машина или поезд, самолет.. Вопрос  общего характера. Ездим в деревню. Там нет большого огороженного пространства. Не смогу же я собаку держать дома и выводить только на поводке. Это нереально. Двери в дом открыты обычно, а деревня - это куры, гуси, овцы... Короче... похоже я осталась без отпуска.  :dontknow:  Детей однозначно вывозить надо с севера. :yep:

5

Olen'ka написал(а):

Двери в дом открыты обычно, а деревня - это куры, гуси, овцы

я бы соорудила загон пошире, если речь о заборе не идет.

к тому же, лучше в заперти в деревне, чем в квартире.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (25.02.2012 15:37:44)

6

Ольга и Чар, планирую один перелет в Крым и обратно. На 7 дней. Щенку будет 6 месяцев, боюсь в гостинице оставлять, а в аэропорту боюсь, что будет много хлопот с провозом. Сначала ветеринара найти, потом взвесить, потом багажный билет оплатить, потом вернуться за посадочны талоном. А вруг забудут отопление багажного отсека включить? У кого уже есть опыт перелетов с собаками?
Поделитесь опытом, так ли все хлопотно?

7

Olen'ka написал(а):

Двери в дом открыты обычно, а деревня - это куры, гуси, овцы... Короче... похоже я осталась без отпуска.

Все будет нормально. Заранее приготовьте систему для выгула - натяните проволоку в оплетке (чтобы лучше скользил поводок) между деревьями, столбами, чем-нибудь. Натягивать нужно сильно и значительно выше человеческого роста, а на эту проволоку можно закреплять поводок и пристегивать собаку, чтобы она спокойно бегала по двору и никому не мешала.

8

Аня+Leeloo написал(а):

систему для выгула

http://uploads.ru/t/E/6/0/E60Or.jpg

9

Ириха написал(а):

На 7 дней

я бы не стала брать с собой щенка из-за 7 дней, согласна с Олей
Если отдых длительный, размеренный, тогда еще можно взять. Еще желательно, чтобы Вы точно знали как все будет обустроено вокруг
Учтите, что щенок может разгромить гостиницу (я имею ввиду место где вы будете останавливаться) и будут экстра проблемы.
От хорошей передержки бигль получит только удовольствие. Это очень компанейские собаки.

10

Аня+Leeloo написал(а):

я бы не стала брать с собой щенка из-за 7 дней

+1! цена и нервы (и собачьи от перелета) не стоят пару дней нашего общества.

11

Ириха написал(а):

Щенку будет 6 месяцев, боюсь в гостинице оставлять

если имеете в виду передержку, то Ваша задача - найти хорошее проверенное место. Ничего страшного с ним там не случится.
Поэтому

Ольга и Чар написал(а):

что есть в Питере - поговорите с земляками, что посоветуют

Мне было бы не за оформление страшно при перелете, а за то, что это все-таки стресс и за неделю у собаки фактически не будет времени в себя прийти - а уже назад лететь. Если не найдете надежную\проверенную передержку, то вариант - в Крым на поезде не так уж долго ехать. Или поезжайте в Карелию - близко и красота там сказочная.)))) В поезде собаке вполне комфортно будет.)))

12

В Питере на Ветеранов есть хорошая гостиница,тетя туда отдавала свою таксу,так этого засранца брали к себе в кровать дежурные врачи :D Она его туда отдавала летом,когда дети были на даче,а она работала сутками и собаку не с кем было оставить.Максик в эту гостиницу бежал,не разбирая дороги,так ему там нравилось.

13

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

к тому же, лучше в заперти в деревне, чем в квартире

Однозначно, согласна полностью.

Аня+Leeloo написал(а):

приготовьте систему для выгула

Спасибо огромное, и не подозревала о таком. Приняла на вооружение.

14

Вот, спасибо! Тогда поищу передержку. Ветеранов территориально недалеко. Поищу. Переживаю, что с чужими людьми останется. Но наверное  это меньший стресс, чем самолет.
На поезде по времени не получается. У меня 7 дней отпуска чтобы детей на юг отвезти, а на поезде 3 дня потеряю. На самолете 10 часов (туда- обратно)

15

Olen'ka написал(а):

Наташа, а в отпуск не ездите вообще?

К сожалению, нет. Мы работаем на себя, а это работа без выходных и отпусков. С начала лета и до нового года всегда большая загрузка. Поэтому мечтаю собраться с духом и купить машину, чтобы хоть время от времени организовывать какие-то выезды, разумеется, с собаками. Оставить я бы их никому не решилась, они сильно (особенно старшая) ко мне привязаны.

16

Olen'ka написал(а):

Не смогу же я собаку держать дома и выводить только на поводке. Это нереально. Двери в дом открыты обычно, а деревня - это куры, гуси, овцы...

Я бы рекомендовал сделать одно из трех:
а) Повесить блок - это просто и решит проблему убегания за 15 минут.
б) Сделать вольер / забор из сетки. Это более трудоемко, но более комфортно для собаки
в) Приучить собаку возвращаться домой с вольных прогулок.  Тут две проблемы: могут украсть и может съесть что-то совсем лишнее. Но в деревне вполне можно постепенно познакомить собаку с окрестностями, так что она будет приходить сама с вольного выпаса :)

17

alh написал(а):

Повесить блок

Не поняла, что это такое? И как?

alh написал(а):

Сделать вольер / забор из сетки

Это понятно, рассмотрим наравне с системой для выгула. Решим, что нам больше подойдет.

alh написал(а):

Приучить собаку возвращаться домой с вольных прогулок.

Похоже вольные прогулки вообще не вариант. Это же деревня... там все соседские гуси,куры просто ходят,где хотят. :huh:  Их утром выпускают и они сами возвращаются днем попить и вечером. А в полях еще и быки, коровки, козы и т.д.на выпасе.

18

Olen'ka написал(а):

Не поняла, что это такое? И как?

Блок это то, что описано выше: натягиваете веревку (а лучше трос) на высоте около 2 метров. На веревку ролик или карабин. К ролику поводок, к поводку собаку :)

Olen'ka написал(а):

Это же деревня... там все соседские гуси,куры просто ходят,где хотят.   Их утром выпускают и они сами возвращаются днем попить и вечером. А в полях еще и быки, коровки, козы и т.д.на выпасе.

Вы уверены, что собака будет душить кур?   Это совершенно не факт.  Я бы попробовал, результат может оказаться не тем, каким вы ожидаете :).  То есть сначала, конечно, надо познакомить с обстановкой, но уже на 2-3 день никакой реакции на крупных животных скорее всего не будет. Что может быть плохо, так это если собака начнет на птицу охотиться. Но к этому склонны не все собаки.

19

Ириха написал(а):

боюсь в гостинице оставлять

я бы оставила в гостинице, щенок вам только спасибо скажет
и вы отдохнете, и он отдохнет

20

alh написал(а):

Вы уверены, что собака будет душить кур?

Нет, конечно нет. Даже очень надеюсь, что  она не будет их душить. Но вот что она будет гонять их - скорее всего....А малышей просто может случайно даже задавить при игре.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Гостиница или взать щенка в путешествие?