Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Гостиница или взать щенка в путешествие?


Гостиница или взать щенка в путешествие?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ириха написал(а):

Вот, спасибо! Тогда поищу передержку.

Я вам тоже советую передержку. Т.к. на неделю с собакой в Крым гемор и вам и щенку. В СПб много приличных передержек. Я бы рекомендовала на выезде, собаки там хорошо гуляют и проводят время в дружной компании. У нас 5 биглей рядом гуляют и 3 из них уже съездили, хотя хозяева очень опасались. Отлично они себя там чувствовали. Пишите в личку, скажу контакты куда.

22

Olen'ka написал(а):

.А малышей просто может случайно даже задавить при игре.

Наш Лордик когда увидел в первый раз цыпляток, у него глазья вылезли :O  и он хотел куда нибудь от них срятаться %-) , он так визжал когда его подводили к ним :D, так что может и ваша не обратит на них должного внимания, там будет чем занятся кажется и без домашней птицы, раздолье, свобода %-)  :yep:

23

bmp. спасибо за рекомендации! Обязательно ими воспользуюсь. Сразу спокойнее стало, а то как представлю эти скитания с оформлениями в аэропорту одной с щенком да еще с 2 детьми, так и отпуска не хочется

24

Ириха написал(а):

одной с щенком да еще с 2 детьми

и как вам ещё пришла в голову идея взять его с собой..вот уж точно не отпуск, а сплошная суета %-)  конечно однозначно лучше оставить , только в надёжном месте  :yep:

25

Сама пока не решилась на перелеты. Стресс для собаки, да и халатность сотрудников и беззаконье. Мне тоже по душе все же поезд или машина. Время, зато собака рядом под твоим присмотром. На мой взгляд лучше не рисковать, а то потом хоть и будешь прав, а ничего уже не вернешь, да и доказать что-то у нас очень сложно. Про поезд надо тоже узнавать заранее про места в вагоне для собак и справки иметь на руках и лучше распечатки с правилами перевозки животных. А то вон не так давно про питерский экспресс на форуме история была.
Моя знакомая со своими песиками выезжает на выставки регулярно и за границу и по России. Проблемы с гостиницами могут быть в плане: разрешено держать, но из-за того, что собака гавкает могут выселить, особенно, если кто-то пожалуется. Не все гостиницы берут собак, лучше предварительно все же звонить узнавать. Может уже свободных мест с собакми нет. В гостиницу пускают собаку только в переноске-клетке, выпускать в комнатах собак нельзя. Оставлять в комнатах только в клетке-переноске. Тут конечно опять же на ваше усмотрение, в тихоря все выпускают, но если скажем уборка будет, а вас нет в номере и собака не в клетке, турнут из гостиницы еще и со штрафом каким)
В общем своего опыта пока нет и путешествие с собакой тоже в мечтах. С другой стороны мы оставляем собаку маме и та обычно очень счастлива, поправляется быстрее нас в отпуске :D

26

Лаура, была бы у меня тут мама- все вопросы были бы решены. А так. Нет никого. Даже друзей таких, кого можно было напрячь. Все живут с мамами, которые будут не в воссторге от такого подарка. Повезло вам.

27

К сожалению Питер далеко, а так бы взяла вашу на неделю. Очень жаль, что нету друзей или знакомых или родственников у кого можно оставить собачку((

28

Лаура, спасибо. Ппробую воспользоваться передержкой. Может быть нашему щенку еще и понравится  :crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Гостиница или взать щенка в путешествие?