Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушки у биглюшки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня. Моя Фори со мной 8 дней.Возникает много новых и новых вопросов по ее уходу,кормлению и конечно же здоровью!
Сегодня чистили ушки впервые, кончено ей процедура не понравилась))) А у меня возник вопрос - как часто ушки будут грязниться? И норма - запах? Не сильный, но есть. Профессионалы - подскажите - для биглят это нормально? Ведь ушки большие и постоянно опущены, значит менее проветриваются...

Отредактировано Фори Ежевичка Сладкая (10.03.2012 15:28:42)

2

Фори Ежевичка Сладкая написал(а):

кончено ей процедура не понравилась

Еще бы! :D
Конечно, какие-то выделения должны быть, это нормально, но "грязными" уши быть не должны. Вам, как начинающему собаководу, наверное, сложно определить, что есть норма, а что - уже заболевание. Если есть сомнения, лучше показать щенка врачу.
Почитайте еще здесь обсуждения:
Проблемы с ушками!
Уши, посадка

3

Фори Ежевичка Сладкая написал(а):

И норма - запах? Не сильный, но есть.

Запах какой-то будет всегда, это нормально.  Важно чтобы не было воспаления и избытка отложений. Поскольку понять, что такое избыток без опыта невозможно, посмотрите у других собак :). Попросите хозяев показать уши, посмотрите как оно выглядит :)

4

Спасибо большое, так спокойнее! А то начитаешься всего всего и заведешься не нароком)))