Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Весеннее обостроение?


Весеннее обостроение?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

добрый вечер Всем! Моему биглю 1,5 года (кобель), всегда он был душой любой собачьей компании, играл со всеми подряд и никогда ни на кого не огрызался (за исключением, когда другие кобели пытались доминировать (ну вы понимаете, о чём я). Последние пару недель собака  изменилась. Теперь ко всем кобелям у него агрессия, как только они к нему подходят, сразу шерсть дыбом и рычание. Это связанно с наступлением весны и скоро пройдёт? Или он просто взрослеет? Как ведут себя ваши бигли (кобели)? Или мы одни такие?  Я так надеюсь, что это скоро пройдёт и он снова будет носиться с собачками, как раньше.

2

Olga223 написал(а):

Как ведут себя ваши бигли (кобели)?

Один никогда никому не отвечает по принципу: "не хочешь по-хорошему, гуляй один". А второй может с разрешения вломить кому-нибудь в ответ. Как правило, это старые конфликты. Началось у него это только в три года, так что Вас мне утешить нечем.

3

Весна и оттепель - нос в землю, да и течки видимо начались. Мне кажется, весеннее обострение пройдет. Выяснит с остальными взрослыми кобелями округи "кто есть кто" и все устаканится. У нас тоже есть друзья, есть "враги", причем размер не имеет значения в обоих случаях, но до реальных драк не доходит. Даже научила последнее время обходить жутко рычащего с поводка рвущегося дворнягу. Шерсть поднимет, надуется весь и на цыпочках к ближайшему дереву метить идет.

4

Snoopy&July написал(а):

Шерсть поднимет, надуется весь и на цыпочках к ближайшему дереву метить идет.

сегодня вёл себя аналогично.
Потом даже поиграл с йорком. Видимо, действительно это временное явление. Весна голову вскружила)))
Яшма, Snoopy&July спасибо за ваши ответы!!!

5

Snoopy&July написал(а):

Выяснит с остальными взрослыми кобелями округи "кто есть кто" и все устаканится.

Не уверена. Просто это будет долговременный конфликт. Айдан вообще никому ничего не забывает. Если увидит вражину, пойдет драться. При чем не рычать и кусать, а душить. Сверху напрыгивает и к земле прижимает. Держит. Рычит. Ни разу никого не прокусил.

6

Яшма написал(а):

Ни разу никого не прокусил.

Мой прогрыз брыли бодосскому догу, после того, как тот попробовал окунуть Шнупа в ручей. Больше не лезет. А так вообще Шнуп не дерется. На поводке было бы хуже.

7

Яшма написал(а):

драться. При чем не рычать и кусать, а душить. Сверху напрыгивает и к земле прижимает. Держит. Рычит.

Snoopy&July написал(а):

Мой прогрыз брыли бодосскому догу, после того, как тот попробовал окунуть Шнупа в ручей.

У нас до такого ещё не доходило, ограничивается только шерстью дыбом и рычанием, большего ему не позволяю, сразу увожу в сторону. Один раз душили его. Мы гуляли на соб площадке и с нами ещё собак 7 разных пород. Собаки резвились играли, ну а мы владельцы стояли болтали. Не знаю, как всё началось, и никто не видел. Мы только услышали рёв, обернулись и такая картина: мой биглюша и собака (не могу сказать, что это за порода, но по размерам они схожи) кубырем в драке катаются по площадке. Я подлетела разнимать и слышу, что Барни начинает истошно скулить, вижу, что  тот пёс  схватил его зубами за ошейник и тянет, тем самым душит мою собаку. В это время я пытаюсь разжать челюсти этому псу, но он начинает ещё сельнее тянуть Барни за ошейник и, тем самым, сильнее его душит, а Барни начинает уже хрипеть. Подбежал ещё мужчина и вдвоём мы разжали этому псу зубы и освободили биглюшу. Как же он испугался, это надо было видеть! Он ещё мин 10 просто скулил и смотрел такими глазами, что у меня чуть сердце не разарвалось. Я его обняла и он положил свою мордаху на плечо. И самое ужасное в этой истории, что хозяин того пса просто стоял в сторонке, и даже не пытался остановить своего пса, не слова ему не сказал, не говоря уже о том, чтобы подойти и попытаться разнять.

8

У неадекватных хозяев вырастают неадекватные собаки.

9

У нас тоже каждое начало весны Милан не в себе. Мало того, что не слышит ничего и не слушается, так еще и огрызаться на других собак начинает. И так каждый год, длится около месяца. К апрелю снова ласковый и послушный плюша.  :dontknow:

10

Я думаю,что это не весеннее обострение . Просто собака взрослеет и меняется поведение.

11

Милан и Ко написал(а):

У нас тоже каждое начало весны Милан не в себе. Мало того, что не слышит ничего и не слушается, так еще и огрызаться на других собак начинает. И так каждый год, длится около месяца. К апрелю снова ласковый и послушный плюша.

Милан и Ко, спасибо за позитивную перспективу! радует, что мы не одни такие! До бигля у нас был пудель, ему до фонаря была весна и вообще спокойный спокойный был, но это совсем другая порода и темперамент.

12

Olga223 написал(а):

Мы только услышали рёв, обернулись и такая картина: мой биглюша и собака (не могу сказать, что это за порода, но по размерам они схожи) кубырем в драке катаются по площадке. Я подлетела разнимать и слышу, что Барни начинает истошно скулить, вижу, что  тот пёс  схватил его зубами за ошейник и тянет, тем самым душит мою собаку. В это время я пытаюсь разжать челюсти этому псу, но он начинает ещё сельнее тянуть Барни за ошейник и, тем самым, сильнее его душит, а Барни начинает уже хрипеть. Подбежал ещё мужчина и вдвоём мы разжали этому псу зубы и освободили биглюшу. Как же он испугался, это надо было видеть! Он ещё мин 10 просто скулил и смотрел такими глазами, что у меня чуть сердце не разарвалось. Я его обняла и он положил свою мордаху на плечо. И самое ужасное в этой истории, что хозяин того пса просто стоял в сторонке, и даже не пытался остановить своего пса, не слова ему не сказал, не говоря уже о том, чтобы подойти и попытаться разнять.

MarusyaV написал(а):

У неадекватных хозяев вырастают неадекватные собаки.

Я имела ввиду пост 7, не подумала, как будет выглядеть мой пост без цитаты.  :dontknow:  :blush:
К сожалению, некоторые хозяева считают нормальным то, что их собаки кидаются на других. Типа "ну, играет мальчик". У нас в парке есть троица неадекватных овчарок, так когда они гуляют, нам приходится их отслеживать и стараться быть от них на максимальном расстоянии.
А по поводу "весеннего обострения" лучшим решением будет, наверное, консультация со специалистом и много-много терпения. Любовь и терпение, мне кажется, любую проблему решат.  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Весеннее обостроение?