Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

Massimo написал(а):

Может у него есть мотив для такого поступка.

Например?

22

+1
Господи, как жалко собаку [взломанный сайт]
За что такое зверство???

Пусть лапочка скорее поправляется!!! Здоровья ей и собачьего счастья!!!

23

Нет, мне правда интересно. Даже если ответом будет самооборона. Вы много людей знаете, носящих при себе нож, способный отрезать голову алабаю?

24

Просто, чтоб было понятно, а то говорилось многое. Это пишет очевидец, девушка несовершеннолетняя, боится за  себя и за свою собаку:
Так все было на самом деле:Мужик шел с собакой - стаффом(девочкой, а не кобелем), и у той была течка. Магиша, как ее назвали, была абсолютно спокойна, но когда учуяла запах(наша версия), напала на стаффа, но хозяин как-то попытался прекратить драку, если это можно так назвать, и решил найти выход таким путем, что вследствие дало:собака в тяжелейшем состоянии - 5 ударов ножом и гематомы. Всплакнула, увидев ее: такую бедную, всю перебинтованную, побритую и в зеленке. Когда нашла собаку - это было страшное зрелище, но она всеравно просила ласки.

25

Стоп.
Чей алабай?
Какая скотина не досмотрела за собакой?

26

+1. Что бы ни было - это зверство натуральное. Я понимаю, о чем писал Massimo,  тоже знакома с породой, у друзей алабаи и у кума алабай был. Сложностей много, у друзей пару раз выбегал за калитку и оба раза бросался на людей и кусал (сама в ужасе была, когда узнала). Но в любом случае, даже в самом ужасном - человек на то и человек, чтобы не отвечать зверством. Вези в клинику, в конце концов (это я, предполагая жуткий собачий поступок). А  уж описанный здесь случае - просто кошмар!

27

Выкарабкаться девочке поскорей!

28

ewgen написал(а):

Выкарабкаться девочке поскорей

Это конечно!
Но мне тоже интересно: где хозяин алабая?

29

Алабай дворовый, прибился где-то полгода назад, совершенно не агрессивный, за некоторое время до этой истории играл с собакой свидетельницы - за что купила, за то и продаю

30

Леди Angel написал(а):

Алабай дворовый

Собаку очень жалко! Очень-очень! Но не хотела бы я нам себе такого "соседа".
И еще: в тексте на демократоре написано: "Это не самооборона!!! Это попытка жесткого убийства собаки." Но ведь тот мужик защищал свою собаку, а не просто коварно напал на мирную собачку. Я правильно поняла?

31

Леди Angel написал(а):

Алабай дворовый

Леди Angel написал(а):

хозяин как-то попытался прекратить драку

От блин!
Настоящий мужиГ!!! Браво!

Леди Angel написал(а):

Это пишет очевидец, девушка несовершеннолетняя, боится за  себя и за свою собаку:

Заявление в милиции уже лежит? Владелец стаффорда уже оплатил расходы в кликике, штраф и сидит на ровных нарах?

32

Заявление в милиции полиции, владельца все знают (есть еще вроде молодая пара в свидетелях), но никто не называет пока. Полиция вчера вроде даже в клинику приходила, врачи показания давали, что ранения "чтобы убить", не просто колотые, а с проворотом. А деньги алабайкоманда собирает, там одна операция больше 40тыс вышла

33

Вот и чудненько.
Надеюсь, алабайкоманда не допустит простого "лежания" заявления и постарается продвинуть дело. Не хватало еще при детях алабаев резать во дворах.

34

Яшма написал(а):

Не хватало еще при детях алабаев резать во дворах.

Но ведь не он напал. Алабайха шла убивать его собаку. Он ее защищал. Я просто пытаюсь разобраться...

35

Я не знаю кого убивать, но у стаффа только зарапинка на лапе и то нет уверенности, что это не хозяин его зацепил...

36

Леди Angel написал(а):

Я не знаю кого убивать

Так я же это из Вашего поста №24 поняла. Не для игры же она напала...
А на ПиКе я прочитала, что той суке стафа 9 мес. всего. Это еще щенок.

37

Я никого ни в коем случае не оправдываю и не обвиняю.
Я была свидетеле, когда мужчина шел по улице, а на него бросился то ли питбуль, то ли бультерьер. Мы стояли открыв рты. А мужчина не растерялся, наверно подготовленный был, поймал его в полете, перевернул в воздухе и сломал хребет об колено. Кого винить?

Ooolli написал(а):

суке стафа 9 мес. всего. Это еще щенок.

Вы хорошо представляете стаффа в 9 месяцев? Это по вашему щенок? o.O

38

Леди Angel написал(а):

Вы хорошо представляете стаффа в 9 месяцев? Это по вашему щенок

Да, щенок. Для меня даже алабай в 9 месяцев щенок. А человек в 12 лет - ребенок, даже если у нее грудь больше чем у меня ;)

Леди Angel написал(а):

Кого винить?

Если ко мне вопрос, то хозяина питбуля.

39

Ooolli написал(а):

Если ко мне вопрос, то хозяина питбуля.

Это вопрос в воздух. Пиуууу!

А 12 лет это уже подросток, хотя мне было 12 не так давно, но даже по прошествии этого времени, ооочень многое изменилось у нынешней молодежи...

40

Да и какая разница: щенок - взрослый? Сука алабая нападала, хозяин защищал собаку. А в тексте говорится, что он садист, т.е. человек, который для собственного удовольствия покалечил алабая.
Представьте, что на Вашу суку нападает алабай. Как бы Вы тогда оценили аналогичные действия человека, спасшего ее?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)