Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 41 страница 60 из 207

41

Ooolli написал(а):

Представьте, что на Вашу суку нападает алабай. Как бы Вы тогда оценили аналогичные действия человека, спасшего ее?

Я совсем себе не представляю, что я бы нанесла собаке большим ножом пять ран с вывертом, а потом стала бы резать ей горло, стараясь убить...

42

Ooolli написал(а):

Представьте, что на Вашу суку нападает алабай.

Моя бегает быстро :jumping: А так , и кане-корсо на место ставила, я не говорю уже о шарпее и остальных по росту. Хотя сама божий одуванчик, ко всем несется играть.
Разговор не об этом, а о том, что по улицам ходят люди, которые могут сделать что угодно как с вашей собакой, так и с вами и вашим ребенком.
Я уже в одной теме писала, как меня одна дама (неадекват полный) пыталась научить ездить на машине при помощи пневматики.

Вот вы ходите по улице с ножом? (размер того явно больше допустимых разрешаемых)?

43

Леди Angel написал(а):

Моя бегает быстро

А вот та собака была на поводке, как и положено по закону.

Леди Angel написал(а):

кане-корсо на место ставила

Т.е. Вы бы предоставили Вашей биглюше разобраться с алабаем самой? :tired:

Леди Angel написал(а):

что по улицам ходят люди, которые могут сделать что угодно как с вашей собакой, так и с вами и вашим ребенком.

А до этого Вы про преступностьне слышали? :question:

44

Преступность и пофигизм разные вещи. Я предпочитаю реагировать. А все выше было, чтобы разрядить обстановку... Жаль, что мы превратили тему в пререкания...

45

Сука алабая нападала, хозяин защищал собаку.

100% согласна. Алабай, не болонка.

Мужик шел с собакой - стаффом(девочкой, а не кобелем), и у той была течка. Магиша, как ее назвали, была абсолютно спокойна, но когда учуяла запах(наша версия), напала на стаффа,

Очень страшно, когда такая даже очень добрая, по чьим-то меркам, собачка, то ли хочет поиграть с тобой (с собакой), то ли тебя слопать.
У Алабаев по природе низкий болевой порог, это машина, и на мой взгляд тем страшнее, что ходит один(одна), как дворняжка. Хотя, я думаю, легко способна сломать шею взрослому  человеку, не говоря про ребенка.
Алабая жалко. Но судить надо не того мужика, на собаку, которого напали. А тех по чьей вине этот Алабай стал дворняжкой, гуляющей свободно по улице.
А если бы Алабайчик решил поиграть на улице с Вашим ребенком, не собакой, какое к этому было отношение?

46

L@dy Katy написал(а):

если бы Алабайчик решил поиграть на улице с Вашим ребенком, не собакой, какое к этому было отношение?

Скажите, даже в этом ужасном случае Вы бы стали резать собаке ножом горло после того, как нанесли ей 5 глубоких ран?

47

Марина и Джоли написал(а):

ей 5 глубоких ран

в выписке из клиники 7, просто уточняю :blush:

48

Марина и Джоли,

L@dy Katy написал(а):

    если бы Алабайчик решил поиграть на улице с Вашим ребенком, не собакой, какое к этому было отношение?

Скажите, даже в этом ужасном случае Вы бы стали резать собаке ножом горло после того, как нанесли ей 5 глубоких ран?

Вполне возможно. У Алабаев по природе низкий болевой порог, Вы слышали про бои собак. Алабай, если дерется, то часто до последного.

49

В такой ситуации хватило бы сил. А ребенок это святое и мне было бы уже не важно 5 или 7 швов будет у Алабая.

50

Ooolli написал(а):

Но ведь не он напал.

Оля, мне достаточно того, что он с ножом. Понимаешь? Сейчас он со стаффордом и защищался, завтра что?
Я не кидаюсь с ножами ни на кого, хотя поводы есть. Ты не отрезала голову коржику, хотя ходишь покусанная.

Дело не в алабае, а в человеке.

51

L@dy Katy написал(а):

Вполне возможно. У Алабаев по природе низкий болевой порог, Вы слышали про бои собак. Алабай, если дерется, то часто до последного.

Ну давайте так:
Биглей часто путают со стаффордами. Исполнится Ювику года два и будет вполне себе похож. Большой, гладкий, головастый. Народ же не вникает...
И вот какой-нибудь рьяный папаша кинется на него с ножом, защищая своё чадо. Не важно что при этом будет делать Ювик, просто дядьке покажется, что он нападает или ему не место в этом мире.
Как картинка?
Или смертны только алабаи?

52

Ooolli написал(а):

Представьте, что на Вашу суку нападает алабай. Как бы Вы тогда оценили аналогичные действия человека, спасшего ее?

Я не ношу с собой нож на прогулке...
Яшма, полностью согласна.

L@dy Katy написал(а):

А если бы Алабайчик решил поиграть на улице с Вашим ребенком, не собакой, какое к этому было отношение?

Нормальное. Мой ребенок играл с алабаями, и у первой собаки такса лучшими подругами были суки алабая, две, хозяева разные. По-моему очень вменяемые собаки, особенно суки.

53

Яшма написал(а):

И вот какой-нибудь рьяный папаша

Или ещё проще. Ювик просто увяжется за течной сукой стаффа и его бошка докатится к Вашим ногам в ответ на крики "малыш, ко мне".
Не спроста же дядя с кинжалом...

54

Подписалась.

55

L@dy Katy написал(а):

Алабая жалко. Но судить надо не того мужика, на собаку, которого напали. А тех по чьей вине этот Алабай стал дворняжкой, гуляющей свободно по улице.

+100 :yep:

Snoopy&July написал(а):

Я не ношу с собой нож на прогулке...

Я тоже и ударить собаку им не смогу. И если на Винюху нападет алабай, то мы его покалечить не сможем. А он нас? Это лучше разве?

Яшма написал(а):

И вот какой-нибудь рьяный папаша кинется на него с ножом, защищая своё чадо

В обсуждаемой ситуации нет ребенка, папаши и бигля.
И, кстати, я не считаю нормальным, когда собаки (даже бигли) без поводка подбегают к незнакомым детям.
Ношение ножа я тоже не считаю нормальным. Теперь, вроде, этот мужик шокер носит. Тоже самое мне посоветовали в ситуации с коржиком.

56

Ooolli написал(а):

Теперь, вроде, этот мужик шокер носит.

Вот носил бы сразу, а не "теперь", как бы было хорошо.

57

по поводу всего в мой адрес. Я очень люблю собак и алабаев тоже. Но бездомный алабай это не хомячок.  и я неадумаю что мужчина со стафом не смог отличить нападают на собаку или играют. Тем более выше четко написано НАПАЛА.
А про Ювика - На нас нападал питбуль, но разница в том что хозяин был рядом и мой даже не понял что произошло.

58

Яшма написал(а):

Вот носил бы сразу, а не "теперь", как бы было хорошо.

А еще было бы хорошо, если бы безхозные агрессивные алабаи на щенков и взрослых собак не кидались.

59

L@dy Katy написал(а):

На нас нападал питбуль

Вы схватились за нож?

60

Нормальное. Мой ребенок играл с алабаями, и у первой собаки такса лучшими подругами были суки алабая, две, хозяева разные. По-моему очень вменяемые собаки, особенно суки.

Дети и собаки могут играть  и с алабаями, и с питбулями, и со стаффами, если собака уравновешенная.
Своей я категорически запрещаю бегать к чужим детям, да и у владельцев не знакомых собак, я спрашиваю, можно ли с ними пообщаться.
Только не говорите что алабаи да и другие собаки всегда добрые и агрессивных просто не бывает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)