Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Вы схватились за нож?

Я же написал:

На нас нападал питбуль, но разница в том что хозяин был рядом и мой даже не понял что произошло.

62

Про нож не писали. И про себя тоже.

Я вот вчера Гелю в капюшон от куртки положила и завязала на шее, когда к нам опять Дэля пришла Айдана драть. Дэля - сука дратхара (или курцхара, кто из них гладкий?) Гуляет с хозяйкой и грудничковой коляской. Без поводка.
Отрываешь Дэлю от бигля и ведёшь "к маме". И так довольно часто.
Из-за неё я гуляю с собаками по очереди. Это непросто.
Мне её убить?

63

Во-первых алабай не агрессивная. Об этом говорят все, кто ее полгода наблюдал. Не кажется мне, что она бы полгода прожила тогда во дворах.

И в-главных. Я понимаю, если бы мы тут общались на сайте а-ля "блондинки лайф", мы вроде на собачьем форуме. Что ни у кого собака не текла? Когда у нас течка, мы стараемся или на улице особо на показываться или уходить где никого вообще нет. На Ng так во время течки пыталась броситься кане-корсо. У них крышу вообще у сучек срывает. Так что? Всех убивать?
Так же история была, что гуляла течная алабай, к ней подбежал кобель, она на него рыкнула (это почти всегда так), так алабая хозяин кобеля тоже порезал!!!

Если и сейчас, когда пошла такая огласка, это сойдет с рук дяденьке, то пойдет вообще полный беспредел.

64

L@dy Katy, правильно я поняла, что если алабайка напала на стаффа, то её сразу жестоко убивать надо? Из ваших постов именно так получается.
Всё же интересно, почему тот дядька со стаффом гуляет с большим ножом?

65

Марина и Джоли написал(а):

Всё же интересно, почему тот дядька со стаффом гуляет с большим ножом?

Очень интересно.

66

Марина и Джоли, не надо утрировать. Я просто хотела бы знать при нападении собаки в 60-70 кг. примерно, Вы ее уговаривать будите Вас не кусать, а она агрессивна в настоящий момент. Можете уговорить ? :cool:

Во-первых алабай не агрессивная.

Вчера смотрела по ТВ: лев на красной дорожке (на каком-то фестивале) покусал дрессировщика, с которым, я так поняла, чуть не спали вместе (заметьте то же не агрессивный). Оказалось у него зуб болел и +стресс. С собаками такого, конечно, не бывает. Дрессировщик чуть без ноги не остался. Но учитывая помощников дрессировщика, и то что льву (сделали что-то и он разжал челюсти) все закончилось хорошо, хотя полицейские были готовы его пристрелить.
Конечно это не гуманно со стороны полиции, можно было бы дождаться другого окончания этой истории.

Марина и Джоли написал(а):

    Всё же интересно, почему тот дядька со стаффом гуляет с большим ножом?

:yep:

67

L@dy Katy, как вы сказали? не надо утрировать? а сами тут про льва какого-то рассказываете. Этак и любимый хомячок может укусить, а хозяин от заражения крови умрет...

68

Марина и Джоли написал(а):

Всё же интересно, почему тот дядька со стаффом гуляет с большим ножом?

Вот основная задача:узнать, только добиться того,чтобы узнали будет тяжело...

69

Я вам про то,  что есть факторы которые могут вывести из себя любое животное. И чем больше у этого зверька зубки, тем будет меньше шансов у его апонента.
Вы не ответили, как уговорить собачку не кусаться?

70

L@dy Katy написал(а):

Вы не ответили, как уговорить собачку не кусаться?

это вопрос про подобные ситуации или по воспитанию?

71

ситуацию

72

Марина и Джоли написал(а):

Всё же интересно, почему тот дядька со стаффом гуляет с большим ножом?

Может, потому что на него в любой момент на улице алабай может напасть?
Я вот с ножом не хожу и ударить не смогу. Если бы с нами такое случилось, Нюшу, вероятно, загрызли бы насмерть, а меня изуродовали. Вам какое развитие ситуации больше нравится?

73

Ooolli написал(а):

Я вот с ножом не хожу и ударить не смогу.

это еще надо умудриться тебе алабая зарезать. У меня у знакомой 4 таджика (рабочих) граблями по голове собаку убивали. Они залезли в дом за инструментом, а собака в поселке была "на милом счету" (да они думали, что собака в Москве), покалечили собаку, спасли кобеля, не дал он им дом ограбить. Орал на весь поселок,люди и позвонили хозяевам в Москву. 3 года работали специалисты, собака не подпускает никого к себе, кроме мужа. И отдать не кому было, и усыпить они не могли, и ни у кого из поселковых рука не поднималась его застрелить, потому что он после той трагедии, как жил на участке без цепи так и остался. Убегает с участка, все по домам сразу. Людей и собак не трогает. Но все бегает обидчика ищет. Сейчас уде старый или уже нет его. Год не созванивалась. Смотреть конечно на собу страшно, шрамы от ударов железными граблями ужасны.
Вот тоже вопрос- произошла трагедия в данной семье и с собакой. А поселок,хоть и понимает,но как-то не спокойно им жилось. Могли хоть вольер построить. Нет, как его не убили за эти годы????Это же реальная угроза.

74

Ooolli написал(а):

Может, потому что на него в любой момент на улице алабай может напасть?

А почему тогда не с огнемётом?
Оль, есть вполне цивилизованные способы отогнать собаку, как и избавиться от неё.

75

Екатерина Кудряшова написал(а):

это еще надо умудриться тебе алабая зарезать. У меня у знакомой 4 таджика (рабочих) граблями по голове собаку убивали. Они залезли в дом за инструментом, а собака в поселке была "на милом счету" (да они думали, что собака в Москве), покалечили собаку, спасли кобеля, не дал он им дом ограбить. Орал на весь поселок,люди и позвонили хозяевам в Москву. 3 года работали специалисты, собака не подпускает никого к себе, кроме мужа. И отдать не кому было, и усыпить они не могли, и ни у кого из поселковых рука не поднималась его застрелить, потому что он после той трагедии, как жил на участке без цепи так и остался. Убегает с участка, все по домам сразу. Людей и собак не трогает. Но все бегает обидчика ищет. Сейчас уде старый или уже нет его. Год не созванивалась. Смотреть конечно на собу страшно, шрамы от ударов железными граблями ужасны.
Вот тоже вопрос- произошла трагедия в данной семье и с собакой. А поселок,хоть и понимает,но как-то не спокойно им жилось. Могли хоть вольер построить. Нет, как его не убили за эти годы????Это же реальная угроза.

какая ужасная история  :tired:

76

Яшма написал(а):

Оль, есть вполне цивилизованные способы отогнать собаку, как и избавиться от неё.

Галь, да есть конечно. Я повторю вопрос:

Ooolli написал(а):

Я вот с ножом не хожу и ударить не смогу. Если бы с нами такое случилось, Нюшу, вероятно, загрызли бы насмерть, а меня изуродовали. Вам какое развитие ситуации больше нравится?

77

В общем, да. Мне нравится, когда люди ходят без ножей, находя способ защитить себя иначе. Не в лесу живем.

78

Яшма написал(а):

Дело не в алабае, а в человеке.

у нас , в микрорайоне, один деятель ходил просто с вилкой (заточенной в металлоремонте)
Основание: у него был той терьер, и его раздражали все собаки, которые были выше его собаки. Ну он через год все таки нашел жертву себе- нормального адекватного ротвака. Да его спасли, конечно он инвалидом сотался по ЖКТ заболеваниям, переехали в другой район. Просто любой человек с нормальной психикой, не будет гулять с собакой с ножом, топором вилкой............
Страшнее становится другое. Не грамотное воспитание собак и владельцев или хотя бы понимание процесса воспитания, а переход на личности, результатом и становятся вот такие ужасы.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (16.03.2012 14:00:45)

79

Яшма написал(а):

В общем, да.

Это ответ на мой вопрос??!  :O

80

Ooolli написал(а):

Я вот с ножом не хожу и ударить не смогу. Если бы с нами такое случилось, Нюшу, вероятно, загрызли бы насмерть, а меня изуродовали. Вам какое развитие ситуации больше нравится?

И я не хожу и не могу. И такое развитие ситуации мне совсем не нравится! Подумывала об электрошокере, но не решилась.
Гораздо больше, чем бездомных алабаев, я боюсь всяких-разных неадекватных людей. Вероятность пострадать от них гораздо больше, чем от собаки. Что же, на них тоже нож заготовить?
И что теперь говорить о том, как могла бы развиться ситуация? Она развилась так, как развилась.
В 15.30 в программе "ЧП" показали сюжет о нашей алабайке. Пока в Интернете ещё не выложили. Явно старались быть объективными. Собака жива, ходит. Полиция расследует это дело по заявлению. Показали мужика и его двух собак. Говорит, что это была самооборона. Но соседи говорят о нем с большой опаской, стараются избегать встреч с ним. На мой взгляд, он всё-таки мерзавец.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)