Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 81 страница 100 из 207

81

Откликнулась "Комсомолка" http://kp.ru/online/news/1105092/

82

Марина и Джоли написал(а):

Откликнулась "Комсомолка"

ну вот, это уже что-то. Прессу и телевидение замять уже не так просто.

Марина и Джоли написал(а):

соседи говорят о нем с большой опаской, стараются избегать встреч с ним

да, девушка говорила, что он всегда стороной ходит, ни с кем не общается, и с ним побаиваются общаться...

83

http://vk.com/video133919045_162775298 вот видео, которое сделали НТВшники для ЧП

84

Я по телевизору видела сюжет в ЧП.

Леди Angel написал(а):

да, девушка говорила, что он всегда стороной ходит, ни с кем не общается, и с ним побаиваются общаться...

Абсолютно тоже самое я могу сказать про всех знакомых хозяев стафордов на нашем бульваре и в лесу. На мой взгляд, стафордширдский терьер - это не та порода (в большинстве случаев), которой рады на собачьих тусовках.

85

Ooolli написал(а):

На мой взгляд, стафордширдский терьер - это не та порода (в большинстве случаев), которой рады на собачьих тусовках.

А мне кажется, что дело не в стаффах совсем.
Я видела огромное количество стаф.терьеров.
А вот у нас в районе, кстати!!!!, :D - я доберманов и лаек стороной обхожу. И все остальные собачники  :D 
Ягды- тоже клише " киллер", но в адекватных и нормальных руках- весь район тусуется с  ними (хотя они суки рабочие и постоянно рабртают),а  ДРТ достал всех в том числе и самого хозяина. Хозяина на площадку надо, да и собака  из щенка в идиота превратилась.
САО у нас живет -  :cool:

В каждом районе точно есть люди "ку-ку", а как у них собаки то нормальными будут. У нас, ну повезло, все адекватные, воспитанные, спортивные. Вот прошло  то время понтить этой породой . А те, кто сейчас берет стаф.терьеров,делает это осознанно. (имхо) Собаку надо любить не только целованием и обниманием, но и дрессировками и социализацией. Вот тогда и счастье всем будет.

86

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот у нас в районе, кстати!!!!,

Кстати, у вас в районе заводчица питов не выгуливает их в общей тусовке или на площадке, если там другие собачки есть, а ждет, когда она освободится и занимается на площадке одна. И бабулечки с маленькими собачками ее боятся, а на самом деле очень адекватная женщина и понимает, что не стоит ее собачкам тусить с остальными.
Я к тому, что

Леди Angel написал(а):

он всегда стороной ходит, ни с кем не общается, и с ним побаиваются общаться...

это нормально для хозяина собаки порода стаф. терьер.

87

100% виноват человек бросивший эту собаку.
Вопрос ,зачем мужчина  с ножом ходит ? И на ком кроме собаки он готов его применить.
С другой стороны.....
Мы гуляем на поводке .Соседская сука -стафа подравшая не одну собаку  и очень ,огрессивная без.
Кидается на мою собаку, которую ,я просто закрываю собой и дико рычу.Хорошо ,что та не ожидает такого рыка или по другой причине отступает.
На мой вопрос хозяйке ,почему гуляете без поводка и намордника.Она спокойно отвечает- в темное время суток имеем право.
Извините ,но в тот момент ,я хотела убить и хозяйку и ее собаку.Только нож не ношу.
И опять напрашивается этот же вопрос,а почему, он нож носит?

Отредактировано катя (17.03.2012 18:37:03)

88

ответ прост - он носит нож, чтобы убить. Не чтобы защититься, а чтобы именно убить. Чтобы защищаться, люди носят: электрошокер, ультразвуковой отпугиватель, баллончик с перцем или газом. А те кто носят огнестрел, травматику или колюще-режущие предметы подсознательно готовы к такой ситуации, в которой они могут применить это оружие для убийства.

89

skash написал(а):

ответ прост - он носит нож, чтобы убить. Не чтобы защититься, а чтобы именно убить. Чтобы защищаться, люди носят: электрошокер, ультразвуковой отпугиватель, баллончик с перцем или газом. А те кто носят огнестрел, травматику или колюще-режущие предметы подсознательно готовы к такой ситуации, в которой они могут применить это оружие для убийства.

Да,абсолютно с Вами согласна.А, за это нужно обязательно наказывать.

90

skash написал(а):

ответ прост - он носит нож, чтобы убить. Не чтобы защититься, а чтобы именно убить. Чтобы защищаться, люди носят: электрошокер, ультразвуковой отпугиватель, баллончик с перцем или газом. А те кто носят огнестрел, травматику или колюще-режущие предметы подсознательно готовы к такой ситуации, в которой они могут применить это оружие для убийства.

+1.

91

skash написал(а):

А те кто носят огнестрел, травматику или колюще-режущие предметы подсознательно готовы к такой ситуации, в которой они могут применить это оружие для убийства.

Именно так. Сегодня собаку,завтра человека. Что трагично в обоих случаях.

92

Ooolli написал(а):

На мой взгляд, стафордширдский терьер - это не та порода (в большинстве случаев), которой рады на собачьих тусовках.

я лично, никогда не зайду на собачью площадку, если гуляют эти собаки. Порода у меня не та. Но тем не менее, я все же не считаю, что эту породу надо изолировать. Тогда и на такс надо одевать намордники, которые искусали огромное количество и детей и собак.  :D

93

катя написал(а):

100% виноват человек бросивший эту собаку.

Катя, вот и я к тому же!!! Эта собака САМА напала. И если бы это был не мужик с ножом, а бабушка с пуделихой, как думаете, кого бы мы жалели?

катя написал(а):

Вопрос ,зачем мужчина  с ножом ходит ? И на ком кроме собаки он готов его применить.

Это, действительно, вопрос. Я тоже СОВЕРШЕННО не одобряю ношение оружия, но мне кажется, если бы он носил нож именно чтобы убить, он бы и убил. Там нож небольшой, складной. Мало ли зачем он ему нужен: закуску резать или убивать. Мы этого не знаем.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Но тем не менее, я все же не считаю, что эту породу надо изолировать

Лично я об этом не говорила.

94

Ooolli написал(а):

Лично я об этом не говорила.

это я в общем, так сказать, высказала свое отношение к породе. Я вот кане-корсе, например, больше остерегаюсь.
А вообще, хочется ходить на улицу  и спокойно гулять, не остерегаясь мужиков с ножами, догхантеров, собак агрессивных без поводков. А получается, что спокойно гулять уже становится невозможно. Нервы тоже не резиновые.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (18.03.2012 00:24:59)

95

а у нас 2 лучшие подруги Стича - кане-корсо сука и стаффка сука. Так же он очень дружен с кобелем стаффа, с которым познакомились в подростковом возрасте. Вообще обожаю стаффов и питов - в грамотных руках идеальная собака... Когда-нибудь когда у меня будет время, обязательно себе заведу... а пока ограничиваюсь поездками в частный приют Амстафф команды и общением с этими зачастую очень милыми собаньками.

Так что все проблемы - творение рук человеческих(((

96

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я вот кане-корсе, например, больше остерегаюсь.

А я только людей  :dontknow: С собаками серьезных конфликтов ни разу не возникало. И бродячие стаи отгоняли, да и не нападают на нас собаки без предупреждения. Сегодня  играли с ранее незнакомым алабаем. Хозяйка сначала волновалась и хотела забрать своего на поводок, но я отговорила и собаки прекрасно нашли общий язык, все пометили и даже немножко побегали.

97

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я вот кане-корсе, например, больше остерегаюсь.

Я не боюсь, а остерегаюсь.  Меня 3 года назад, сзади, вечером бросился кобель. Я шла домой с работы, спокойно, тут как меня в спину кто-то толкнет, я упала лицом на асфальт. Сначала я подумала, что оступилась, но у меня стала трещать одежда. Я вывернулась , встала и стою. И кобель стоит и рычит. Потом резко убежал и слышу крики о помощи. Потом я узнала, что хозяева его отдали. Выходили на улицу и отпускали кобеля, а сами на лавочке сидели. Заниматься они им не хотели.
Я в принципе собак не боюсь, иначе у меня бы их не было.
У меня Ванда играет с большими собаками, но изборочно. Потому что я всех владельцев знаю. И их поведенечкие реакции на своих и чужих собак.

98

skash написал(а):

ответ прост - он носит нож, чтобы убить. Не чтобы защититься, а чтобы именно убить. Чтобы защищаться, люди носят: электрошокер, ультразвуковой отпугиватель, баллончик с перцем или газом. А те кто носят огнестрел, травматику или колюще-режущие предметы подсознательно готовы к такой ситуации, в которой они могут применить это оружие для убийства.

+1

99

skash написал(а):

http://vk.com/video133919045_162775298

посмотрите видео...и сопоставьте со свидетельствами очевидцев...

100

И я поддержал


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)