Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!


Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Доброе утро! У нас с Айфошей проблема. Кушает натуралку. Вырвало мальчика пару дней назад- ночью, сильно спресованным комком из ниток, шерсти . На следующее утро опять нашла "массу" на полу только из непереваренной пищи, съеденной накануне вечером.
Обратились к врачу. Нам взяли кровь ОКА, печеночные пробы (результатов пока нет). Назначили: ваз.масло, энтеросгель, папаверин, фенистил.
Сегодня утром опять были позывы и вырывало жидкостью с небольшим комочком из какого-то мусора.

Айфоша дома играет с веревочными канатиками, а на улице иногда грызет палочки, еще иногда даю погрызть спец.жилистые косточки. Врач меня отругала, что я даю ему такие игрушки, т.к. возможно мы получили инородное тело в желудке.

Что мне сейчас делать? Я вижу, что малышу лучше не становиться, сейчас от завтрака вообще отказался. Получается, что рвало его уже 3 раза, каждое утро. Вчера и позавчера днем и вечером он "разгуливался", кушал, играл, а сейчас не хочет выходить из своего домика-спит.

Помогите пожалуйста!

2

Так если про инородное тело разговор, наверно должны узи делать или рентген, чтобы исключить подобную возможность...
Выздоравливайте)

3

Наверное нужно Узи сделать. Мы своей если вдруг проглотит инородное несъедобное тело по приходу домой даем перекись водорода 1:1 с водой разведенную. На наш вес 12 кг кватает 5 ст ложек воды и 5ст ложек перекиси. Шприцом вливает в пасть через пару минут все вырывает.

4

Наверное врач имела в виду инородное тело-комок ниток, проглоченных не сразу, а за определенный промежуток времени. Уже звонила в клинику, мне сказали, что до 2-3 часов подождем результатов по крови и приехать к ним, у них есть возможность сделать гастроскопию.

5

А можно сейчас применить это средство (перекись с водой)?

6

Обязательно сделайте. Если диагноз подтвердится я бы их попросила самим удалить комок.
PS: Когда то давно в школе мы ходили в музей там был желудок человека полностью забитый волосами. В памятке к экспонату было написано: попали в желудок в результате постоянного сосания волос. Ужас!

7

А почему рентген не сделали?

8

Яшма написал(а):

А почему рентген не сделали?

Сама не понимаю! Сейчас поеду срочно в больницу!

9

А если там обнаружат что-то в желудке-врачи сами удаляют?

10

fena написал(а):

А если там обнаружат что-то в желудке-врачи сами удаляют?

смотря что обнаружат, иногда выходит естественным путём, а иногда даже оперируют..сходите к доктору, что б выяснить что это с ним
а анализы крови в норме?

11

Жду такси! И анализы на почту пришли-сейчас посмотрю.

12

Не норма:
АЛТ 61,7 при норме 9-52.
палочкояд. 5,
моноциты 8.

Все мы поехали.

13

Когда собака что-то съела, делают анализ крови на лейкоциты,Bil (общ), Amуl... (проверяют насколько запущено) и Рентген, чтобы увидеть инородное тело или метеоризм, если воспаление идет от пищи.
Когда не находят инородного тела, садят на диету из лечебной банки хиллса и иммуностимуляторы, говорят, раздражение слизистой.

Когда находят, прописывают масло вазелиновое на пару дней, а если само не выходит, оперируют на третий день.

14

fena написал(а):

АЛТ 61,7 при норме 9-52.

Такое незначительное повышение не говорит о болезни. И при желудочном расстройстве изменение некоторых показателей очень даже ожидаемо.

15

Удачи вам. Главное трезвый ум всегда! Не паникуйте, даже если вдруг (ттт) что-то найдут.

16

Мы приехали. На УЗИ селезенка увеличена в 2 раза, желудок пустой, стенка 8 мм с отеком. Тонкий кишечник с выражен.воспалением, стенка 4-5 мм. При осмотре острая болевая реакция в эпигастрии.
Взяли мазок на парвовироз.

Диагноз: гастроэнтерит, или же инфекция (не дай Бог, если по какой-то причине прививка прошла мимо).

Лечение уколами: Нукс, Гамавит, Иммунофан, Зантак, Папаверин, Тилозин и не кормить сутки.

Я в шоке, откуда!!!???

17

Мы с Винни сидим у компьютера и держим ща вас кулочки и лапки!
Я неочень поняла, еще нет точного диагноза?
Как Айфошенька себя сейчас чувствует?

18

Ooolli написал(а):

Мы с Винни сидим у компьютера и держим ща вас кулочки и лапки!
Я неочень поняла, еще нет точного диагноза?
Как Айфошенька себя сейчас чувствует?

Спасибо за поддержку!

Диагноза точного нет.

Он очень вялый, спит сегодня-не встает.

Ему сделали все уколы в клинике, теперь я вечером буду делать. Врач сказала, что если через три дня придет положит.анализ на инфекцию, то теми препаратами которыми мы начали лечиться-ими же и будем продолжать-т.е. она меня успокоила, что время не потеряем.

19

Держим за вас кулачки.
Щенкам бывает плохо на натуралке от требухи (сердце, куриные желудки).

http://uploads.ru/t/c/F/t/cFth4.jpg

20

Яшма, спасибо :flag:

Но дело в том, что я требуху не даю совсем. Он ест говядину для бульона, но это договато получается, и вот неделю назад (грешу на это) мне посоветовали съездить в магазин при бойне-расхвалили, что там щеки и обрези с голов очень хорошие-для собак просто супер. Купила, действительно разница, то 315р/кг, а тут 135....ну и что я называется "выгодала"-заболел малышок...теперь виню себя последними словами....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Рвота по утрам, плохо стал кушать. Помогите разобраться!