Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль или джек-рассел лучше тренируются...


Бигль или джек-рассел лучше тренируются...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выскажите свое мнение...кто знает...

Мне вот один товарищ попытался утверждать , что рассел лучше тренируется ..воспитывается...
у меня конечно не было рассела , но я твердо сказал бигль лучше...не знаю прав я или нет..., но "сдаваться " не собираюсь... :cool:

2

Знакомая дрессировщица мне сказала, что на ее практике были расселы - умнички и бигли - большие шкоды, легко подверженные дурному влиянию. Знакомые мне джеки все смышленые и воспитанные. А бигль знакомый только один - хозяева вешаются, говорят, что после ОКД еще куда ни шло, но если-бы не занимались - рехнулись бы с ним. Но, на мой взгляд , каждая собака индивидуального характера и способности.

3

У меня к биглю претензий нет, но мне кажется, терьеры больше ориентированы на хозяина. У нас несколько ДРТ ходят на фризби.

4

Все индивидуально. Как в случае собак, так и в случае дрессировщиков.

5

Snoopy&July написал(а):

У меня к биглю претензий нет, но мне кажется, терьеры больше ориентированы на хозяина.

Да, у меня к послушанию моих биглей тоже нет претензий, но согласна полностью, что джеки более ориентированы на человека, соответственно и более послушны.

Яшма написал(а):

Все индивидуально. Как в случае собак, так и в случае дрессировщиков.

Согласна, но если брать общее впечатление о породах, то все же стоит признать, что джеки более послушны и легче обучаемы.  :yep:

6

Valsi,
+1 :yep:

7

Valsi написал(а):

джеки более послушны и легче обучаемы.  :yep:

Присоединяюсь! :flag:

8

Valsi написал(а):

Согласна, но если брать общее впечатление о породах, то все же стоит признать, что джеки более послушны и легче обучаемы.

Хорошо..приму к сведенью..я думал расселы...вообще не о чем...не знаю почему...но не воспринимаю их всерьез.... :dontknow:  :flag:

9

У меня и бигль и рассел, однозначно обучаемы лучше расселы. Просто расселов тоже надо брать в хорошо себя зарекомендовавших питомниках.

10

Vlad21,  с расселами не занималась, но по идее они более ориентированы на человека. Это упрощает их контролируемость. А дрессируемость у расселов и биглей думаю одинаковая)))

11

Всем спасибо...для меня очень позновательно..про расселов не интересовался просто... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль или джек-рассел лучше тренируются...