Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строгач или намордник?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Яшма написал(а):

Есть собаки, не принимающие эту позу. Никогда.

Потому что не готовы быть подчиненными или у них другой язык тела? :question:

42

Яшма написал(а):

Есть собаки, не принимающие эту позу. Никогда.

Возможно. Но, если честно, сомневаюсь в их существовании, поскольку это инстинктивная реакция. То есть возможно есть собаки с другими инстинктами, мутанты. Есть ведь и собаки без шерсти, например. Я таких, с другими инстинктами, не видел ни в жизни (у себя, у знакомых, на площадке), ни в профильных фильмах.  Лысых - видел :).

При угрозе все собаки поджимают уши и хвост, скукоживаются и даже глаза закрывают.  Если этого оказалось мало - брякаются на грунт пузом кверху.  Альтернативная реакция - активно оборонительная, когда собака скалится и готова к бою (или уже жрет и бросается), но такой реакции с хозяином допускать нельзя вообще никогда.

Какие альтернативы вы наблюдали?

Отредактировано alh (05.05.2012 16:28:36)

43

Ooolli написал(а):

Потому что не готовы быть подчиненными или у них другой язык тела?

Моя девочка ни разу в жизни не заваливалась кверху пузом,только для почесух.Она

alh написал(а):

поджимают уши и хвост, скукоживаются и даже глаза закрывают.

когда ее наказывают.

44

alh написал(а):

Какие альтернативы вы наблюдали?

А никаких. Боком встаёт и готовится отскочить. Ничего не поджимает, никуда не скалится. Никак не проявляет подчинения. Нет у него поз.

45

Яшма написал(а):

А никаких. Боком встаёт и готовится отскочить. Ничего не поджимает, никуда не скалится. Никак не проявляет подчинения. Нет у него поз.

Это если есть идея убежать. А если отскочить не светит?   Я ни в коем случае не призываю экспериментировать, но все же думаю, что воздействие недостаточное.  Хотя чего на свете не бывает...

46

Olya_ написал(а):

Моя девочка ни разу в жизни не заваливалась кверху пузом,только для почесух.Она
alh написал(а):
поджимают уши и хвост, скукоживаются и даже глаза закрывают.
когда ее наказывают.

Ну вот это скукоживание тоже форма подчинения. Пузом кверху это уже совсем край, конечно.

47

alh написал(а):

А если отскочить не светит?

Это как? Если есть хоть дециметр, бочит и смотрит искренне-искренне.
За три года ни разу поз даже похожих на подчинение не видела. Сначала удивлялась, потом плюнула. Он переводит свой страх в игру и начинает спортивненько так прискакивать-отскакивать- на передние лапки припадать...