Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужны советы "бывалых" - сомнения в рекомендациях вета.


Нужны советы "бывалых" - сомнения в рекомендациях вета.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Окей, понятно. Еще меня слегка смутила фраза

Valsi написал(а):

И после смены зубов,  и  после 6 мес

Это не одно и то же? В каком возрасте примерно заканчивают меняться зубы?

22

Annet написал(а):

Это не одно и то же

Да, конечно. Надо было написать так , "После смены зубов -  в 6 месяцев".
Зубы заканчивают меняться примерно к 6 -  7 месяцам.

23

Valsi, можно вопросик, зачем прививать после смены зубов?
Зачем тогда нужны инструкции по применению, в которой про вакцинацию после смены зубов ни слова?

ПРОГРАММА ВАКЦИНАЦИИ (Нобивак)

Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель. Рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию животных одной дозой вакцины.

24

Annet написал(а):

Чем легкое - не натуралка? Или печенюхи с колбаской?  Не спорю, понять хочу просто.

Я про лёгкое что в пакетах, в отделе "Вкусняшки" в зоомагазинах)

http://uploads.ru/t/Q/h/j/Qhjwy.jpg

Отредактировано Small_Charm (21.03.2012 21:42:58)

25

Annet,
я ничего удивительного в рекомендациях вета не вижу.
все достаточно стандартно. Он тоже прав. Просто не нужно в данном случае как черное/белое воспринимать. Серое тоже есть. он же вам откровенных глупостей не сказал. Разве что был излишне категоричен

26

Кэт написал(а):

зачем прививать после смены зубов?

Я перепрививаю для перестраховки, потому что на моей памяти были случаи, когда вакцина пробивалась. Именно после смены зубов. Снижается иммунитет у щенка, и какие-либо стрессовые ситуации, а это как правило начало участия в выставках, и случались пробои...
Никому не навязываю свое мнение, но своих щенков перепрививаю в обязательном порядке.
Можете действовать по инструкции.

27

bmp написал(а):

он же вам откровенных глупостей не сказал

Я уже поняла это по ответам, во всех случаях кроме того что стул должен быть у щенка один или в крайнем случае два раза - или такое мнение имеет право на существование? При трехразовой кормежке.

28

Annet написал(а):

или такое мнение имеет право на существование? При трехразовой кормежке.

Нет, такого просто быть не может. Если только вообще недокармливать щенка , и то , наверное, прокакается чаще   :D

29

Small_Charm написал(а):

Я про лёгкое что в пакетах, в отделе "Вкусняшки" в зоомагазинах)

Я поняла, о чем вы. Но это же не сухой корм. Специализированные лакомства для собак же в большинстве своем вариация натуралки, а не сухого корма - пластинки из ягненка от Деревенских лакомств например, колбаски точно. Легкие, мне кажется, тоже.

30

Annet, Понятно, но я эти вкусняшки не использую как еду я использую именно как вкусняшку (Подозвать на улице, выполнить команду и т.к.)

31

Small_Charm написал(а):

В день! То есть всегда кормит либо натуралкой (кефиры, творог, бульоны, мясо, каши), либо сушкой (сухой корм)

Честно, я не понимаю как Вам такое мог посоветовать заводчик...

Может, не стоит так категорично высказываться? У вашего заводчика свое мнение, у меня свое, я вырастила собак больше, чем три, и никто поносами не страдал. Просто у кого-то изначально все нормально с кишечником, а у кого-то не очень. И на чистой сушке пробовали растить щенков, не понравилось, поэтому и даю такие советы. Если вследствие такого кормления появляются проблемы, то конечно, стоит пересмотреть рацион, а если нет, то кормите на здоровье. Наши взрослые собаки на сушке, а щенки и беременные суки все питаются смешанно, за много лет я сделала для себя определенные выводы. Каждое мнение имеет право на существование, выводы для себя каждый сделает сам. А с ветеринарами я часто бываю не согласна. Такие перлы порой выдают! А с некоторых сухих кормов супер-премиум класса собак так пучит, что натуралка отдыхает!

32

Annet написал(а):

2. "Вы перекармливаете собаку, т.к. у нее стул больше чем 2 раза в день".
Эммм...сколько раз читала, что норма, что щенок идет в туалет после сна и после еды. Кормим 3 раза сейчас, три раза и имеем кучу. Вроде все логчно и нормально, нет?

Если бы щенки какали столько раз, сколько кушали, то это была бы просто сказка.  :D А то пока помет вырастишь, столько этого добра вывезешь.  :D Похоже этот вет теоретик.  :glasses:

33

Aquarel,   Ну теоретик тут я, это у нас уже сейчас три еды = три кучи. Первый месяц вывозили поболе конечно.    :flirt:  Вет сказал что еще меньше должно быть.

Кстати говоря, по поводу творога. У моих родителей бигль на месяц старше нашего, из питомника КараУрус (к этой биглюше и торопимся знакомиться, им летом на даче вместе жить). Ольга(кажется так зовут заводчицу этого питомника) тоже велела добавлять творог обязательно.

34

По телевизору ветеринар рекламирует Педигри. Это же не значит, что собак надо этим кормить? Ветеринаров надо слушать избирательно, на начальном этапе хочется слушать, специалист же вроде. А с опытом половину пропускаешь мимо ушей. У меня есть один вет, советы которого я всегда слушаю. Остальных не воспринимаю. К сожалению, стало много коммерсантов, которые кормятся за счет новичков. Главное запугать посильнее и человек будет ходить и платить.

35

Мы решили однозначно сменить место ветобслуживания. На прививку ходили рядом с домом - идти 2 минуты, а Фина боится машины пока. Я надеюсь, к следующему обращению уже успеем приучить к транспорту.

Отредактировано Annet (21.03.2012 23:25:40)

36

Annet написал(а):

Вет сказал что еще меньше должно быть.

Количество куч может зависеть от сухого корма, есть корма многокалообразующие. Я вообще данный вывод ветеринара считаю полной ахинеей. Если щенок себя хорошо чувствует, шерсть и глазки в порядке, стул оформленный, то вообще все полная ерунда. Кормите как считаете нужным. Кстати, от творога многие взрослые собаки сами отказываются. Пусть ест, пока ему нравится, значит, он ему нужен.

37

Small_Charm написал(а):

я использую именно как вкусняшку (Подозвать на улице, выполнить команду и т.к.)


У нас  таким образом очень много вкусняшек уходит :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужны советы "бывалых" - сомнения в рекомендациях вета.