Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про туалет!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем добрый день!

Сестра завела годовалого цверкшнауцера, проблема в том, что соба в туалет по большому ходит 4-5 раз в день(Частенько это случается дома)
Кормят собачку по рекомендации заводчицы один раз в день часов в 5-6 вечера.
Подскажите как отрегулировать этот биологический процесс!

2

Один раз в день это мало. А по большому ходит часто... вы к ветеринару обращались? Какой стул, может пребиотики... бактерии попить...

3

Artemida написал(а):

Один раз в день это мало. А по большому ходит часто

Ну и я о том же, что ест мало выхода много :(
Стул оформленный, не жидкий.

4

натуралка vS сухой корм

Кормим натуралкой

почитайте эти темы, может будет полезная информация... Форумчане пишут, что от сухого корма выход больше , чем от натуралки. Чем кормят собачку? Не кормить нормально тоже не выход.

5

Artemida написал(а):

Чем кормят собачку?

Кормят Биотрапезой, как рекомендовал заводчик.
и еще Дарси и кефир(совсем чуть чуть)

6

Т.е. получается, что нужно сдать анализ кала на дисбактериоз?

7

Я не ветеринар, но по моему собака слишком часто ходит по большому. Наши собаки максимум 2 раза в день это делали и могли додержать до прогулки. Может у него что-то с пищеварением. А может и психологическое что-то, вы не думали, что он может на зло это делать? Они бывает, нехотя выдавливают колбаску просто в отместку, в протест. В любом случае спросить у ветеринара совета не помешает. Он и скажет что делать.

Отредактировано Artemida (23.03.2012 20:09:49)

8

Но, однозначно , кормить собаку 1 раз в день не правильно. Это не из-за количества пищи происходит.

9

Artemida написал(а):

Но, однозначно , кормить собаку 1 раз в день не правильно.

С чего Вы это взяли? Многие кормят взрослых собак 1 раз в день.

Риммочка написал(а):

Т.е. получается, что нужно сдать анализ кала на дисбактериоз?

Зачем? Стул ведь у нее оформленный.
Риммочка, собаку взяли уже взрослой. Как давно она живет у Вашей подруги? Если недавно, то может быть еще не прошел стресс после смены владельца, собака чувствует себя неуверенно. Нужно просто дать ей время привыкнуть к новым хозяевам, к дому, к режиму прогулок...да много к чему. Любовь, терпение, время - и все должно наладиться.
Да, насчет питания. Я так поняла, что оно не изменилось. Собаку кормят так, как и в бывшем доме?

П.С. Сейчас только обратила внимание, что это не бигль. Цвергшнауцеру может потребоваться бОльшее время на адаптацию.

10

Lastochka, везде написано, что питание взрослой собаки должно быть 2 раза в день. Никто из моих знакомых не кормит 1 раз. Утром и вечером. На мой взгляд так правильно. А сокращать количество приемов, ради того, что-бы собака меньше ходила в туалет не правильно.

11

Artemida написал(а):

А сокращать количество приемов, ради того, что-бы собака меньше ходила в туалет не правильно.

Откуда Вы делаете такие выводы? :canthearyou:

12

Ну и я о том же, что ест мало выхода много :(

Я так поняла, что заводчица посоветовала кормить 1 раз в день в связи с частым стулом. Речь идет о том , что кормят мало, а ходит все равно много. Может я не правильно поняла...
В любом случае это скорее всего психологическое. А если нет , то я бы обратилась к вету. Так надежнее.

Отредактировано Artemida (23.03.2012 21:04:00)

13

Кстати, что за корм такой Биотрапеза? По моему, что-то стремное из дешевых. Может быть и в нем причина ? Все, что съела - на выход?

14

Artemida написал(а):

везде написано, что питание взрослой собаки должно быть 2 раза в день

Очень индивидуально. В зависимости от энергетических затрат собаки и от ее отношения к еде. Есть вредины, гурманки и малоежки. Собака может просто отказываться от утренней еды, а есть один раз в день после вечерней прогулки.

15

Artemida написал(а):

Я так поняла, что заводчица посоветовала кормить 1 раз в день в связи с частым стулом.

Нет не из-за частого стула, а вообще один раз кормить было в рекомендациях.

Lastochka написал(а):

Риммочка, собаку взяли уже взрослой. Как давно она живет у Вашей подруги? Если недавно,

Соба с 6 марта живет, она уже годовалая, а заводчица говорит, что дома 10 часов выдерживала. Но никто не знает правды, почему прежние хозяева ее отдали!

16

Artemida, взрослых собак можно кормить 1 раз в день. Это индивидуально. Кто-то готов есть всегда, а кто-то сам отказывается от одного кормления.

17

Shpor, да я не спорю, теперь буду знать, что такое возможно.  Но, получается, что среди знакомых мне собак одни обжоры))) Гурманов и приверед нет.

18

Трапеза Био - отечественный корм низкой ценовой категории, так что действительно скорее всего там столько балласта, что "все на выход" :D  Так и получается - при одноразовом кормлении собаке наверняка дают большую порцию, вот она и выкладывает в течение дня столько, сколько могла бы при 2-3 разовом кормлении.
Мне кажется. если собака сама отказывается от нескольких кормлений - это одно, а если собаку держат на одноразовом только потому что "заводчица так сказала"...  :no:

19

Я кормлю Винни 2 раза в день. Гуляем 3 раза. Все дела только на улице. Но бывает и по 4 - 5 оформленных кучек. Он много двигается, много кушает... Я думала, поэтому и кучек столько. Это повод для беспокойства?

20

Ooolli написал(а):

Это повод для беспокойства?

Нет, конечно