Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про фашистов

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Хочу высказаться. По мотивам нескольких, прочитанных мною тем (http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6519, И снова бигли на Авито...).
Итак. Наша страна пережила в прошлом веке страшную войну. И победила фашизм. Я могу по-разному относиться к нашей власти, к тому - что происходит сейчас  у нас. Но я безусловный патриот. И для меня самым главным праздником в году является ни Новый Год, ни - День рождения. А День Победы.
Так вот о чём это я?! Если бы я узнала, что человек, тем или иным образом, связанный со мной, состоит или симпатизирует какой-либо фашиствующей организации, то я тотчас бы прервала с таким человеком всякие отношения. И никаким бы оправданием бы для меня не служило то, что такой человек может быть прерасным семьянином, преданным другом и т.д.
Фашизм у нас ( Слава Богу!) вне закона!
И мне противно было читать как некий пользователь нашего форума пытается защитить и оправдать такую одиозную личность, как Е.Михневич. После выявленных фактов (отсылки на фашиствующие сайты) эта дама для меня лично нерукопожатна. И щенков у неё я бы лично ни за какие деньги  покупать не стала. Щенки, конечно, ни в чём не виноваты. Но я бы ни одной копейкой заработанных мною денег не стала финансировать вот такую личность.
Извините за резкость. Но меня эта тема очень задела.

Отредактировано Kafka68 (01.04.2012 13:21:00)

41

Яшма написал(а):

Вот и мне кажется невероятным, что такое в Беларуси возможно.

В Беларуси недавно казнили двух уродов, совершивших теракт в метро, не взирая на все вопли о гуманизме. При наличии доказательств у батьки с ребятами такого толка не церемонятся. По этому -если бы было что-то за что можно зацепится - уже бы разобрались. Плюс отношение самих белорусов к таким делам - верно тут упомянули про Хатынь, что бы не говорили про национальность, но есть нации особо нетерпимые к таким проявлениям и белорусы - одна из них, уж так сложилось исторически...

42

Яцек написал(а):

В Беларуси недавно казнили двух уродов, совершивших теракт в метро, не взирая на все вопли о гуманизме. При наличии доказательств у батьки с ребятами такого толка не церемонятся

Из того, что слышала из новостей, с доказательствами там как раз, что то не очень было. Поэтому общественность и была возмущена.
http://rus.azattyq.org/content/death_pe … 24861.html

43

Лёля и Поля написал(а):

Поэтому общественность и была возмущена.

Пардон, чья общественность? Вы имеете ввиду европейскую или белорусскую?
Конечно, отдельные недовольные были, но недовольные были и во французской истории с Мера.

44

Яцек написал(а):

В Беларуси недавно казнили двух уродов, совершивших теракт в метро

Вы в таком случае не совсем понимаете идеологию современного фашизма. Эти люди как раз считают себя патриотами своей страны. Они не будут совершать террактов против своих, им гораздо проще убить таджикскую девочку во дворе дома, избить гастарбайтера или студента с черным цветом кожи (толпой на одного). И их будут судить как обычных уголовников, если, конечно, поймают и докажут вину. Мне не нужно доказательств, я верю этому источнику. Мне достаточно болезненной реакции этой персоны на то, что несколько раз мы называли ее страну Белоруссией (по привычке, потому что большинство из нас все-таки выходцы из СССР), и как каждый раз нас в резкой форме поправляли. У нас с мужем есть двое друзей, коренных белорусов (35 и 52 лет), они сами так свою страну называют и никогда ни разу не акцентировали внимание на правильности произношения. Ну и маечку с надписью "антиантифа" я не надену никогда и ни при каких обстоятельств. Думаю, Яцек, Вы и остальные здесь тоже. Так что мы с Вами для таких людей тоже не "истинные арийцы" :)

Отредактировано Vita+Linda (03.04.2012 22:10:25)

45

Vita+Linda написал(а):

не совсем понимаете идеологию современного фашизма.

Это не фашизм - это национализм, похоже, но не одинаково...

Vita+Linda написал(а):

не "истинные арийцы"

Эт-то уж точно! Конечно, я страшно страдаю из-за своей расовой неполноценности... :playful:
Но что- то мне подсказывает, что и фамилия Михневич - какая-то ...хм...не арийская, да и маечкой тут дело не исправишь..
А если серьезно, к сожалению, для националистических настроений есть и экономические и политические предпосылки...

Vita+Linda написал(а):

Мне не нужно доказательств, я верю этому источнику.

А вот с этим позвольте не согласится... Ничто так не похоже на правду как ложь.

Отредактировано Яцек (03.04.2012 22:19:44)

46

Яцек написал(а):

фамилия Михневич - какая-то ...хм...не арийская

Почитайте про Гитлера. Не буду давать ссылки, дабы не рекламировать эти ресурсы. Найдете, если интересно будет.

Яцек, изучите тему сначала, потом нас всех учите, где проходит грань между национализмом и фашизмом. Я еще забыла упомянуть про имена, Вы же скорее всего так и не сочли нужным утрудить себя перечитать тему про питомник.

Duce iz Doma Eleonory - Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни
Ahnenerbe iz Doma Eleonory организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.
Dirlevanger iz Doma Eleonory немецкий офицер вермахта, затем войск СС (оберфюрер, 1944). Возглавлял зондеркоманду «Дирлевангер», впоследствии преобразованную в 36-ю гренадерскую дивизию СС «Дирлевангер», которая отметилась особой жестокостью при совершении карательных операций: на её совести уничтожение ряда белорусских деревень (Хатынь и др.), участие в подавлении Варшавского восстания и др.
Di Canio iz Doma Eleonory бывший итальянский футболист, нападающий. На его плечо нанесена татуировка DUX, которая на латинский манер означает Дуче. Ди Канио также не скрывал своего восхищения Бенито Муссолини.
Имя Dirlevanger – это вообще издевательство для человека живущего в Беларуси...

Яцек, я не совсем понимаю, зачем провоцировать дальнейшее обсуждение. Вы любите горячие темы? Я от них уже устала. Согласна с Артемидой. Я ушла и разговор закончила.

Отредактировано Vita+Linda (04.04.2012 00:11:00)

47

Фамилия Михневич чисто белорусская. А националисты везде есть. Мне национализм вообще не совсем понятен, особенно среди словян. Как и у некоторых наших политиков это скорее всего способ выделиться (у кого способ утверждения, у кого комплекс, а у кого и какие-то свои цели). А вообще, зачем так много о грустном. Разве не хватает биглесчастья?!