Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У бигля болит живот! или...


У бигля болит живот! или...

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Tasha написал(а):

не все врачи считают, что заболевание "остеохондроз" существует

тогда как же понять, что болит у собаки? и что беспокоит? он нам показал снимок рентгена, показал на позвонки, но для меня что здоровые позвонки, что больные - выглядят одинаково. а живем мы в Ростове сейчас, тут рентген днем с огнем не сыщишь, да и настояли мы на нем сами...а если бы не настояли, то так и лечили бы "что-то" в животе...

22

Nata&Hugo написал(а):

как же понять, что болит у собаки? и что беспокоит?

Вот для этого и нужен грамотный, опытный ветеринар. Вы на Ростов сетуете, а ведь в Москве тоже найти хорошего ветеринара - большая удача. Это ещё сложнее, чем найти хорошего человеческого врача.
Вашему малышу сейчас нужно быть в тепле, ни в коем случае не застужаться, не переохлаждаться.

23

Марина и Джоли написал(а):

найти хорошего ветеринара - большая удача.

да, это точно. сейчас заметила, что когда он встает, то потом прихрамывает на переднюю лапку.

Марина и Джоли написал(а):

ни в коем случае не застужаться, не переохлаждаться.

а в движениях слишком активных его тоже лучше ограничить? потому что на улице он активен. может его стоит притормаживать, чтобы лишних усилий не было? или наоборот, почаще с ним на улицу выходить, чтобы он разарабатывал позвонки?

24

Nata&Hugo, Выздоравливайте! :flag:

25

Nata&Hugo, пусть Хьюго поскорее поправляется!  :flag:

26

Nata&Hugo написал(а):

чтобы он разарабатывал позвонки

Разрабатывать позвонки надо, когда нет острых болей. А если сейчас у парня сильно болит, движения лучше ограничить, пока всё не успокоится.

27

Марина и Джоли написал(а):

движения лучше ограничить,

да, Вет нам тоже сказал, что лучше ограничить. даже на улице, сделал дела и домой.

28

Nata&Hugo написал(а):

он нам показал снимок рентгена, показал на позвонки, но для меня что здоровые позвонки, что больные - выглядят одинаково.

У биглей довольно часто диагностируют дископатии - это заболевание дает сильные боли, и опытный врач может определить его по рентгеновскому снимку позвоночника. А еще заболевания суставов тоже дают сильные боли при движении.
У нас на форуме несколько тем таких есть. Поищите, пообщайтесь с владельцами.

29

Tasha написал(а):

Поищите, пообщайтесь с владельцами.

Спасибо, обязательно поищу. да и к вету поедем опять. не нравится мне его состояние. может просто потому что я не сталкивалась раньше с таким, но уже 5 дней прошло, а состояние такое же. может 5 дней для болей сваязанных с опорно-двигательным аппаратом - это не срок и должно пройти гораздо больше времени? мне вот даже кажется что хуже стало. причем я за ним понаблюдала в течение дня и заметила, что больше всего дискомфорта ему доставляет левая передня лапа. именно на нее он не может опереться, когда ложиться/встает; прихрамывает после того кого, как полежит.

30

Nata&Hugo написал(а):

я за ним понаблюдала в течение дня и заметила, что больше всего дискомфорта ему доставляет левая передня лапа. именно на нее он не может опереться, когда ложиться/встает; прихрамывает после того кого, как полежит.

У нас было так же. :yep:
Nata&Hugo,  а то , чем вы лечитесь, это нормальное лекарство или БАД?

31

Lastochka написал(а):

это нормальное лекарство или БАД?

на банке инструкция, написано: Страйд - высокоэффективный препарат нового поколения на основе хондропротекторов. Страйд разработан для лечения и профилактики дегенеративных воспалительных заболеваний суставов собак различной этиологии(артроз, остеохондроз, артрит и др.).
Продается он в виде порошка в банках 150 и 500гр.(кстати, очень НЕдешевый!) Смешивается с кормом. Доза зависит от веса собаки. Я даю мерную ложку с горкой раз в день (мерная ложка прилагается). Кстати, очень пахнет лекарством. я когда первый раз Хьюго дала, так он отряхивал кусочки мяса от этого порошка)))) Гений, а не собака)))
вот более подробная инструкция http://www.veterinarka.ru/content/view/1531/

32

БАД это. Очень популярный у врачей и владельцев. Я и сама Айлину даю Страйд-Плюс (это жидкость с приятным вкусом и запахом, собаке нравится). Вот знаю, что никакого толку, а ведь даю... :D

33

Nata&Hugo написал(а):

когда ложиться/встает; прихрамывает после того кого, как полежит.

моя то вот тоже прихрамывает на правую переднюю, когда полежит..потом встанет и расходится..и вроде ничего...надо витамины для суставов всё таки купить наверно???

34

Tasha написал(а):

БАД это.

то есть оно ни фига не лечит?

Вжикуня написал(а):

потом встанет и расходится..и вроде ничего...надо витамины для суставов всё таки купить наверно???

вот и у меня, расходится и все нормально. правда у нас так было за полтора месяца до болей. я не придавала этому значения. думала, ну может отлеживает просто. а оказалось... так что сделайте лучше на всякий случай рентген, мало ли что...

35

Nata&Hugo написал(а):

сделайте лучше на всякий случай рентген

рентген чего?

36

Вжикуня написал(а):

рентген чего?

нам вообще делали рентген, чтобы исключить непроходимость. непроходимости не было, а вот с позвонками оказалась проблема. так что я думаю надо делать рентген позвоночника.

37

Nata&Hugo написал(а):

так что я думаю надо делать рентген позвоночника

ой..я как то не готова на это сейчас ...кроме хромоты после спанья не беспокоит ничего :dontknow:

38

Вжикуня написал(а):

кроме хромоты после спанья не беспокоит ничего

и у так нас было. мы бы наверное тоже не стали делать рентген, если бы не беспокоило ничего. чтобы лишний раз не травмировать собаку.

39

Nata&Hugo написал(а):

ы бы наверное тоже не стали делать рентген, если бы не беспокоило ничего. чтобы лишний раз не травмировать собаку.

я месяцев несколько назад писала что она стала вдруг в одни день не запрыгивать на диван, в ванну, лежала и не шла гулять, начитавшись тут тем сразу поехала с ней в клинку..врач посмотрела, поковырялась в попе..вытащила какой то кусочек косточки, прочистила анальные железы и сказала что это от этой косточки, типа она ей мешала, да и железы забиты были...на след. день всё прошло :dontknow:

40

Вжикуня написал(а):

она стала вдруг в одни день не запрыгивать на диван, в ванну, лежала и не шла гулять,

прям один в один как у нас, ну за исключением, что гулять он идет всегда. а что касается ванны и кровати, то прям в точку. еще совпало с тем, что он в пятницу кости наелся, а в ночь с пяницы на субботу наступили вот такие проблемы. да и кость он выкакал и стул сейчас у него нормальный. а вдруг, что-то там застряло...

Отредактировано Nata&Hugo (11.04.2012 17:36:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У бигля болит живот! или...