Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???


Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Только что вернулись с прогулки!!! пишу трясущимися руками!!!! Тихо мирно гуляли и вдруг увидели к нам направляется женщина с тремя собаками!! Хаски (мальчик), небольшой терьер (наверное  уайт терьер) и наверное какой то метис (большая собака, вроде девочка)!! Хаски и метис на поводках!!! Я тоже Даньку взяла на поводок!!! Сначала подбежал терьер, все нормально , познакомилися, повиляли хвостиками!!! Я у той женщины спрашиваю: не кусаются ли ее собаки!!! Так как те ее тянули и встречи -знакомства было не избежать!!! Ничего не говоря она подощлас этими собаками!! Первый подошел хаски и тут же кинулся т рясти Даньку за шиворот!!! У меня перед глазами, прям потемнело, и сразу картина, что Данька в крови и т.д.!!! А данька висит болтается у рего в пасти!!! А она даже ничего не делает!!! Потом я как то расцепила их, тянув Даньку к себе!!! Оттянув данька естественно зарычал на хаски!!! А ОНА!!!!!!!!!!!! Говорит надо ругатть вашу собаку за такое поведение!!! Что он типа мол бросился на хаски!!! Она что совсем слепая чтоль???? Я ей говорю что это ваша собака вообще то вцепилась!! на что она это они так выяняют отношения!!!! что потом бы они игрались!!! ага наверное оченгь интересно с трупиком играть!!!! интересно, если эта хаски встретит какого-нибудь йорка  и они так станут отношения выяснять???? какому хозяину это понравится?????  Некоторые из форумчан знают Даньку!!! Он никогда ни на кого не агрессировал!!! только за лыжниками пробежится и все , полаит!!!  Меня конечно сорвало!!! Очень сильно орали и доказывали свою истину (слегка подравшись)!!! сейчас аж трясет!!!! и очень стыдно за такое поведение!!!
В общем с хаски нам явно не везет!!!!
Как лучше вести себя с такими людьми???
Конечно, явно туда мы больше не пойдем гулять!!!
но как избежать этого в будущем??? Как отличить нормального собачника от crazy???

2

Вот же бывают сволочи!!! :mad:
Я обычно больших незнакомых собак стараюсь обходить, кстати совсем маленьких тоже, т.к. йорки и чихи сразу огрызаться начинают.
Ну и если вижу, что и собака и хозяин адекватно реагируют подхожу.  Сразу стараюсь уйти если собаки шерсть на холке дыбом поднимают.

3

Alliya написал(а):

Только что вернулись с прогулки!!! пишу трясущимися руками!!!!

ужас.. бедный Данька  :'(  ну вот точно не везет ему с хаски, прям напасть  :(
как Данька? не сильно пострадал?

Alliya написал(а):

Как отличить нормального собачника от crazy???

уже напрашивается вывод, что надо обходить всех стороной  :(  все чаще и чаще неадекватные собаки с неадекватными хозяевами  :(  вот ведь зная агрессивность своих собак, разве будешь рисковать здоровьем чужих  :question:  :canthearyou:

4

Jula написал(а):

как Данька? не сильно пострадал?

Он в шоке!!! всю дорогу назад даже не нюхал ничего!!! Но сам вроде цел!!! я сразу его осмотрела, крови не было!!! хотя мне казалось что будет!!!

Jula написал(а):

что надо обходить всех стороной

Та мы как их увидели, сразу на поводок его взяла и стоим тихонько!!! Все-таки столько много собак!! Но она прямиком к нам!! точнее собаки ее тянули к нам!!!!

5

Kaktya_kot написал(а):

Сразу стараюсь уйти если собаки шерсть на холке дыбом поднимают

Так вроде нормально все было!! хаски подошел, понюхал и схватил его за холку и начал трясти!!

6

Alliya написал(а):

Он в шоке!!! всю дорогу назад даже не нюхал ничего!!! Но сам вроде цел!!! я сразу его осмотрела, крови не было!!! хотя мне казалось что будет!!!

бедняжка Данька, не ожидал, напугал хаски, наверно.. хорошо, что не подрал..
пусть Данечка скорее все забудет! :flag:

Alliya написал(а):

Та мы как их увидели, сразу на поводок его взяла и стоим тихонько!!! Все-таки столько много собак!! Но она прямиком к нам!! точнее собаки ее тянули к нам!!!!

сама подошла к вам, ее собака проявила агрессию, так еще и она права качала.. ну вот слов нет .. :canthearyou:

пусть больше не встречаются вам с Данькой такие неадекваты! :flag:

7

У меня просто такой вопрос: Они действительно так выясняют отношения??? при первой встречи , а потом играются?? Может я зря возмущалась???

Это все-таки моя первая собака! и я может чего-то не понимаю! но мне не нравится такое выяснение отношений!!! Я понимаю если б он хотел показать доминирование наскоком или как-то так!! так нет!!!

8

Мне кажется, что собаки помнят кто их когда-то обидел, и потом недолюбливают представителей этой породы.
Может вам стоит обходить хаски стороной? Видимо Даньке они не очень нравятся, а хаски решил поставить его на место :question:

Наша обходит стороно, поджав хвост суку риджбека, которая осенью на нее огрызнулась и обидела. Вроде времени много прошло, а наша ее издалека узнала.

9

Alliya написал(а):

У меня просто такой вопрос: Они действительно так выясняют отношения??? при первой встречи , а потом играются??

Я тоже не специалист в этой области, но думаю что так не должно быть!!!

Пусть у Данечки все будет хорошо!!!

10

Jula написал(а):

пусть больше не встречаются вам с Данькой такие неадекваты!

  :yep: Теперь хаски мы будем обходить стороной!!!

11

Kaktya_kot написал(а):

Видимо Даньке они не очень нравятся, а хаски решил поставить его на место

Данька даже не рычал, ничего!!! просто стоял, замер! он всегда так делает когда большая собака подходит!!!
Может в компаниях больших собак так принято знакомится??? :question:

12

Alliya написал(а):

Может в компаниях больших собак так принято знакомится???

нее, мне кажется, что это издержки воспитания :dontknow:
у нас в парке гуляет босерон, всегда очень воспитан и дружелюбен :)

13

Jula написал(а):

все чаще и чаще неадекватные собаки с неадекватными хозяевами

Так она сказала. что это я неадекватная (и много других нехороших слов), что так реагирую на происходящее! Ведь они так всегда делают при знакомтсве!!! Она все знает, ведь у нее 30-ти летний стаж!!!

14

Alliya написал(а):

Ведь они так всегда делают при знакомтсве!!! Она все знает, ведь у нее 30-ти летний стаж!!!

o.O  o.O  :confused:  мда уж...

15

Alliya написал(а):

У меня просто такой вопрос: Они действительно так выясняют отношения???

У моей Витки была подруга, которая периодически так с ней так играла. Без злобы, просто пыталась ее трепать за холку и валять. Грубоватые игры были, я их пресекала. Потом подруга с хозяевами переехали в другой район, и мы вздохнули спокойно, т.к. она со своими играми легко прокусывала кожу около ошейника, а у Витки потом появлялись прыщи от попадания в микротрещинки инфекции. А один раз на нас действительно напали ни с того, ни с сего. Дворняга, похожа на метиса колли, явно сдвинутая на голову собака. Витка шла впереди, я сзади с Ладкой на поводке. Бабка с этой собакой метрах в 10 от Витки, впереди нас. Тут дворняга разворачивается и кидается с рыком на Витку, я бегом разнимать. Орала на собаку так, что она меня испугалась и ретировалась. К счастью, никаких увечий, только испуг. Минут через 15 Витка пришла в норму и успокоилась. Надо, конечно, отличать агрессию от грубой игры. Но на месте хозяев, зная, что их собаки так грубо играют, я бы не допускала крупную собаку выяснять отношения с маленькой.

16

Alliya написал(а):

У меня просто такой вопрос: Они действительно так выясняют отношения???

У моей Витки была подруга, которая периодически так с ней так играла. Без злобы, просто пыталась ее трепать за холку и валять. Грубоватые игры были, я их пресекала. Потом подруга с хозяевами переехали в другой район, и мы вздохнули спокойно, т.к. она со своими играми легко прокусывала кожу около ошейника, а у Витки потом появлялись прыщи от попадания в микротрещинки инфекции. А один раз на нас действительно напали ни с того, ни с сего. Дворняга, похожа на метиса колли, явно сдвинутая на голову собака. Витка шла впереди, я сзади с Ладкой на поводке. Бабка с этой собакой метрах в 10 от Витки, впереди нас. Тут дворняга разворачивается и кидается с рыком на Витку, я бегом разнимать. Орала на собаку так, что она меня испугалась и ретировалась. К счастью, никаких увечий, только испуг. Минут через 15 Витка пришла в норму и успокоилась. Надо, конечно, отличать агрессию от грубой игры. Но на месте хозяев, зная, что их собаки так грубо играют, я бы не допускала крупную собаку выяснять отношения с маленькой.

17

Vita+Linda написал(а):

я бы не допускала крупную собаку выяснять отношения с маленькой.

Я ей так и сказала!!!

18

Vita+Linda написал(а):

У моей Витки была подруга, которая периодически так с ней так играла. Без злобы, просто пыталась ее трепать за холку и валять

у нас тоже есть такой друг - лабрадор!!! Он тоже периодически его так за холку хватал!!! так как справится не мог, больно уж бигли вертлявые!!! Но не с первой же встречи и не так!!!

19

Я не беру на поводок и стараюсь обходить собак на поводках.  Собака на поводке чувствует за спиной защиту хозяина и наглеет сильнее.
В "зверские игры" мы играли только с амбулем (друзья детства), но они от нас переехали. Если кто-то  из незнакомых  собак так попробует - получит по полной (от бигля).

20

""все чаще и чаще неадекватные собаки с неадекватными хозяевами

Так она сказала. что это я неадекватная (и много других нехороших слов), что так реагирую на происходящее! Ведь они так всегда делают при знакомтсве!!! Она все знает, ведь у нее 30-ти летний стаж!!!"

Наш Рича за неимением биглей в окресностях ходит гулять с 3ми лабрадорами, хаски и доберманом, никогда не наблюдала подобного поведения с их стороны.Играют, бегают, может иногда рыкнут, когда Рич уж совсем обнаглеет :blush: , но агрессии нет.Маленькие собачки действительно более жестко реагируют.
Очень жаль, что ваша собака испытала такой стресс.

Отредактировано terramisu (08.04.2012 17:01:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???