Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???


Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Я конечно люблю собак ,но когда на моего старенького спаниеля натравили боксера,то сначала с ноги получил боксер,а потом уже и хозяин который просто стоял в стороне и даже не дернулся когда его пес начал кидаться,и даже не натянул поводок.я считаю таких неадекватных владельцев надо наказывать не словами,что бы они смогли почувствовать,что испытывает собака которая подверглась внезапному нападению.

22

Snoopy&July написал(а):

Я не беру на поводок и стараюсь обходить собак на поводках.

Я всегда беру на поводок, если вижу незнакомых мне собак и если они на поводке, т.к. Данька сразу летит знакомится!!! Мало ли, что там за собака!!! Я думала они нас обойдут и пойдут дальше гулять, но они захотели познакомится :disappointed: !!!

terramisu написал(а):

Наш Рича за неимением биглей в окресностях ходит гулять с 3ми лабрадорами, хаски и доберманом, никогда не наблюдала подобного поведения с их стороны.

У нас тоже нет рядом биглей!! Мы одни тут такие!!! И тоже гуляем с лабриком, кавказцем, ротвейлером, нем.овчаркой и многими другими!!! И тоже все ОК!!! никогда такого не было! :dontknow: !!

23

gidrik написал(а):

просто стоял в стороне и даже не дернулся когда его пес начал кидаться

Во-во и эта тоже стояла и смотрела!!!

24

Kaktya_kot написал(а):

Мне кажется, что собаки помнят кто их когда-то обидел, и потом недолюбливают представителей этой породы.

мне тоже так казалось поначалу, после встречи со стафором (хозяин неадекват, его собака несколько лет назад уже порвала одну псину у бабули, 12 подписей собрали,а полиция ничего не сделала). Но со  временем Пуня забыла про этого стафора и спокойно общается с объевшейся Аришей :flirt:

Если хаски был мальчиком, то он мог подойти и сразу сказать, кто тут главный, и то они все равно сначала обнюхиваются нормально! И тем более не рвутся кусаться,а просто проявляют доминирование.

как бороться с неадекватными хозяевами не знаю, у нас тут ещё неадекватный с бордоским догом гуляет, обещал на одну собаку своего кабеля спустить....

25

Бедный Данечка! До слез его жалко!!! :'(  :'( Он такой лапушка, а его всякие гады обижают! :'(

Alliya написал(а):

Я всегда беру на поводок, если вижу незнакомых мне собак и если они на поводке, т.к. Данька сразу летит знакомится!!! Мало ли, что там за собака!!! Я думала они нас обойдут и пойдут дальше гулять, но они захотели познакомится  !!!

Я поступаю абсолютно также. Считаю это правильным. Почему-то часто бывают ситуации, когда собака тянет хозяина к нам, а хозяин не реагирует на вопрос о кусачести его собаки. Вот почему это происходит? Все, кто меня видел, подтвердят, что голос у меня ОЧЕНЬ громкий. Так вот, в таких ситуациях я не даю Виничке знакомиться с другой собакой. Говорю, что Нюша дерется с кобелями.
Мне уже приходилось не раз разнимать собачьи драки. Не оттягивайте свою собаку. Так вы мешаете ей защищаться. Я стараюсь схватить чужую собаку под живот под задними лапами и оттягиваю ее.

Alliya написал(а):

Он в шоке!!! всю дорогу назад даже не нюхал ничего!!!

Мне инструктор сказал, что после драки нужно взять себя в руки и как можно скорее разыграть собаку. Тогда психологические последствия будут меньше.

Alliya написал(а):

Они действительно так выясняют отношения??? при первой встречи , а потом играются?? Может я зря возмущалась???

Про дальнейшие игры - полный бред. А такие выяснения отношений, действительно, могут привести к серьезным травмам и даже гибели собаки.
Пишу и мне так за Данечку обидно!!! Эх, меня там не было! Поколотили бы ее вдвоем и посмотрели, захочет ли она с нами играть! Слов приличных нет про нее. Ну, не справилась со своей собакой. Значит извиняться нужно!

26

Ooolli написал(а):

Все, кто меня видел, подтвердят, что голос у меня ОЧЕНЬ громкий

:yep:  :yep: 

Ooolli написал(а):

Слов приличных нет про нее. Ну, не справилась со своей собакой. Значит извиняться нужно!

+ много! :flag:

27

Vita+Linda написал(а):

пыталась ее трепать за холку и валять. Грубоватые игры

У меня так Марта играет, поэтому я не подпускаю ее к тем, кто меньше ее ростом или не такой резвый. Мне собачек жалко. А большим собакам такие игры не нравятся и они начинают огрызаться, Марта верещит и убегает от них. Так и гуляем одни , а что делать. :dontknow:
Хозяйка хаски не права. Однозначно.

Ooolli написал(а):

Он такой лапушка, а его всякие гады обижают!

Наверное, весь в маму. :love:

Отредактировано Lastochka (08.04.2012 21:33:15)

28

Alliya написал(а):

но как избежать этого в будущем??? Как отличить нормального собачника от crazy???

Вообще-то, понять желание подойти к человеку с собакой на поводке я не могу. Она не зря на поводке, совершенно точно. Подойти к человеку с тремя собаками на поводках это вообще для меня за гранью понимания.
Вам оно зачем было нужно?

29

Яшма, +100  :yep:

30

Яшма написал(а):

Подойти к человеку с тремя собаками на поводках это вообще для меня за гранью понимания.
Вам оно зачем было нужно?

так они сами и не подходили, к ним подошли 

Alliya написал(а):

Я думала они нас обойдут и пойдут дальше гулять, но они захотели познакомится  !!!

Alliya написал(а):

Я тоже Даньку взяла на поводок!!! Сначала подбежал терьер, все нормально , познакомилися, повиляли хвостиками!!! Я у той женщины спрашиваю: не кусаются ли ее собаки!!! Так как те ее тянули и встречи -знакомства было не избежать!!! Ничего не говоря она подощлас этими собаками!!

Отредактировано Jula (08.04.2012 22:25:17)

31

У меня бывшая коллега держит двух догов. Гуляет сразу с двумя при собственном весе в 55 кг.
Самый часто задаваемый вопрос: А если что, Вы их удержать сможете?
А ты угадай, блин!

Почему люди вокруг такие?

32

Jula написал(а):

так они сами и не подходили, к ним подошли

К ним не подошли, а потянули. Это разные вещи.
Три собаки на единовременном выгуле - это физически очень трудно. Надо хотя бы чуточку уважать окружающих, раз уж они это делают (взяли собак на поводок). Кто не согласен, может попробовать пожонглировать тремя поводками на протяжении часовой прогулки.

33

Jula написал(а):

так они сами и не подходили, к ним подошли

Я обычно сама отхожу. На поводок не беру, просто отзываю и отхожу подальше. Или там  негде разминуться было? Я не уверена в поведении людей таскающихся за собакой на поводке. Мне это кажется признаком неконтролируемости собаки хозяином. И еще собачки так "весело" тянут, что у владельца ножки разъезжаются...

34

Snoopy&July написал(а):

Я не уверена в поведении людей таскающихся за собакой на поводке.

+1.
Не надо сваливать СВОЮ ответственность на других. У них ДРУГАЯ СВОЯ ответственность.

35

Яшма написал(а):

К ним не подошли, а потянули. Это разные вещи.
Три собаки на единовременном выгуле - это физически очень трудно. Надо хотя бы чуточку уважать окружающих, раз уж они это делают (взяли собак на поводок). Кто не согласен, может попробовать пожонглировать тремя поводками на протяжении часовой прогулки.

ну вот гуляет человек с собакой, видит, что навстречу идут 3 собаки на поводках, пристегивает свою и стоит в надежде, что его обойдут.. как надо поступить? схватить своего на руки и бежать что ли? :dontknow:
мы вот всегда гуляем на поводке.. в сквере, кто не может удержать собаку или контролировать, тот и обходит стороной остальных, а не наоборот

36

Jula написал(а):

ну вот гуляет человек с собакой, видит, что навстречу идут 3 собаки на поводках, пристегивает свою и стоит

Зачем он стоит? Чего ждет? Хочет привлечь внимание? Испытать непередаваемый фонтан чувств? Почему не идет своей дорогой? Зачем заводит разговор?

Jula написал(а):

кто не может удержать собаку или контролировать, тот и обходит стороной остальных, а не наоборот

Эм... Это что за правило?
Кому хуже будет в такой ситуации? Тому, кто один или тому, кого трое? Нафига такие ситуации провоцировать? Ежу же ясно, что удержать три собаки труднее, чем одну. Или это неочевидно?

37

Яшма написал(а):

Зачем он стоит? Чего ждет? Хочет привлечь внимание? Испытать непередаваемый фонтан чувств? Почему не идет своей дорогой? Зачем заводит разговор?

ждет пока пройдут вызывающие сомнения..

Яшма написал(а):

Нафига такие ситуации провоцировать? Ежу же ясно, что удержать три собаки труднее, чем одну. Или это неочевидно?

провоцирует тот, кто не может справиться с 3 собаками, но упорно выгуливает их не поочередно, а всех вместе..

38

Jula написал(а):

провоцирует тот,

А покусали кого?

39

Меня вчера назвали неадекватной :dontknow:  :canthearyou:
Мой на поводке, только в рощу вошли. Вижу, идёт Она с двумя, выходит из рощи. Про собак тех я ранее наслышана была, что кусаются. Обходим их стороной всегда. Вот и вчера, пропускаю, отхожу с тропы в сторону. Кобели друг на друга порыкивают, холки вздыблены. Вдруг один срывается с поводка и летит отношения выяснять. У меня реакция уже мгновенная (после ОКД и встречи с алабаем), мысли-завтра выставка, рваные уши не нужны... Секунды... Эверлуху прячу за себя, сама шаг навстречу и грозное "Фу". Чужак огрызается, оседает, поджимает хвост, но не подходит. Бежит хозяйка и "кроет" меня: "Ну, сорвался он у меня, ну и что... Что же так орать... Собаку мою испугала..." Нормально?

40

Alliya написал(а):

Как отличить нормального собачника от crazy???

Помоему такое невозсожно....  Тут надо на поведение собак смотреть, если тянет поводок, вгляд настороженный и вызывающий, напряжен хвост - то скорее всего будет драка. Я всегда, если ко ме подходят люди с собаками прошу их расслабить поводки - не всегда слушают, потом уже оттаскивают своих "агрессоров".
Многие хаски склонны к подобному поведению, особенно если ими целенаправленно не занимается хозяин (бег, упряжка). А владелец пофигист сволочь может скрыватся даже за самой порядочной внешностью.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как поступить в ситуации, когда на собаку напала другая собака???