Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метрика щенка

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

KOTOVICH написал(а):

Слушайте Vita+Linda и   Вжикуня я вот каждый день просматриваю форум с тех пор как присоеденилась, и у меня тож. появился щен,. Вы всем практически даете советы.(СПАСИБО КОНЕЧНО!) мы типа новички спрашиваем обо всем! вы тут грамотные и только поди вашы щенки правильно оформлены,

Отличная благодарность! :cool:  Вот и давай после этого советы. :insane:  Проще всего пройти мимо, остаться равнодушным, не делай добра - не получишь г-на! Тогда уж точно в душу не наплюют, особенно в день рождения! :tomato:
Если человек готов поделиться своими знаниями, опытом, иногда печальным, пытается в чем-то предостеречь, чтобы Вы не повторили ошибок и Ваш щенок не пострадал, не погиб, а Вы бы не получили бы разочарование, боль.... оказывается это плохо.... Удивительно, что даже некоторые уважаемые  форумчане так считают...., печально.
Да, мы по своей натуре привыкли сразу откликаться. В этом наша "беда". Что ж,  впредь урок: сиди молча в своей хатке, не суйся, не связывайся, пусть как хотят. Черствыми быть выгоднее!

KOTOVICH написал(а):

ГЛАВНОЕ ЗДОРОВ БЫ БЫЛ!! ТОГДА ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ!!

Кстати, Вы нарушаете правила по использованию CAPS lOCK.
И неужели это не главное?! Для меня и для Марины Вжикуни это важно,  это наши щенки чуть не погибли от недобросовестности заводчиков, это мы перенесли ужасы, слезы, страдания из-за болезни наших собак. И не хотели бы, чтобы такое же испытали бы Вы... Но Вы не поняли, к сожалению....

62

KOTOVICH, Вы интересный человек. Всего 5 дней на форуме, пришли за советом, совет получили - и вот вам спасибо. Если Вы в состоянии сами оценить данные своего щенка - к чему задавать вопросы? Причем Вы адресуете их именно определенному лицу. С какой целью? Не понятна позиция Ваша вообще. Форум предназначен для общения, здесь люди делятся бесценным опытом, помогают друг другу. Удачи Вам с вашим щенком.  :yep:

63

KOTOVICH написал(а):

Все мы люди и Вы ТОЖЕ КОГДАТО ПРОСИЛИ СОВЕТА У КОГО ТО!!!!))

KOTOVICH, вы не поверите..собаке 5 с половиной лет, а мне до сих пор есть что спросить...и я дорожу этим форумом

64

Ндаааа.....Начали явно с сомнительной метрики....
Мадемуазель (мадам) COTOVICH, кажется вы, мягко говоря, не политкорректны...Хорошо, что вы признаете, что погорячились...Вообще-то, те кого вы обвиняете что они "всегда и всем дают советы", дают эти самые советы со знанием дела, исходя из своего опыта, а он у них явно больше, чем у вас. Дают они эти советы  желая помочь и подсказать, предостеречь от дальнейших ошибок. Мы все склонны сердится на советы и мнения, которые показывают наши собственные ошибки...Увы...Многие вещи уже не исправить, но разумно сделать из них выводы на будущее...К тому же большинство "дающих советы" искренне сочувствует и желает самого главного - здоровья приобретенным животным...А уж выбор неподходящей кинологической организации - это ,как не крути, всецело вина покупателя.
Кстати, рекомендую иногда заглядывать в орфографический словарь - так ваши тексты станут красивее и лучше...
С симпатией, Яцек.  :rolleyes:

65

Максим написал(а):

Забаньте тролля!

Присоединяюсь!!! :flag:  сплошное хамство в ответах этого пользователя!!!
Vita+Linda, Наташа, как у вас только хватает терпения корректно отвечать на эти необоснованные выпады!

Леля написал(а):

Максим, а вам то что плохого сделал этот человек?

Оля, ты считаешь, что KOTOVICH, нормально отвечает ? если бы его посты относились к тебе, а не к Вжикуня, и Vita+Linda, ты бы считала, что все ОК? Сомневаюсь...

66

Valsi написал(а):

Наташа, как у вас только хватает терпения корректно отвечать на эти необоснованные выпады!

Если честно, то мне показалось по идиотским, безграмотным, капслочным постам, что человек в этот момент был не в себе... алкоголь или еще чего-то, что снимает тормоза....

67

Valsi, Света, я бы и не начинала бы дискуссию.

68

+ ко всему прочему за французский обидно! Ладно в русском ошибки делать, привыкли уже, но вот во французском! :love:  Не-ззззяяя!!!! :nope:  Французы ни при чем! :jumping:
"Пордон" нет такого слова, а есть Pardon -Пардон - Простите, извините :D

69

Леля написал(а):

я бы и не начинала бы дискуссию.

Молчание - знак согласия.

70

Что зацепила темка Вас всех да!!!!!!!!!!!!!! На форуме скучно стало? А тут на тебе развить можно на 50 страниц! Удачи!)

71

KOTOVICH, Чё Вы всё не успокоитесь то???? Не можете читать внимательно? Вам руским по белому говорят. Я тут тоже новичок, читаю всё внимательно и советы на корочку записываю. Люди тут адекватные и специалисты! Ну лоханулись вы, погнались за дешевизной - ну со всеми бывает. Почему позволяете выставлять себя в не лучшем свете? Воспитание, или эмоции?

72

KOTOVICH написал(а):

Удачи!)

Да за нас то не беспокойтесь!!!! Это Вам удачи в воспитании вашего щенка!!!! А если вопросы возникнут ( а они возникнут ), то не знаю куда вы будете обращаться?  :dontknow:

73

Ксюшка) написал(а):

не знаю куда вы будете обращаться

как к кому, к Валентине  :writing:

KOTOVICH написал(а):

Я ОБЩАЛАСЬ С ВАЛЕНТИНОЙ И ОНА НА СВЯЗИ

вот и прекрасно :flag:

74

KOTOVICH, да что Вы за человек, ну очень видать поганое настроение :mad: , посмотрите на своего щенка с любовью :love: , и улыбнитесь :jumping: , а советы данные здесь (если вы спросили) очень ценные :yep:

75

Здравствуйте всем! Прочла тему несколько раз...вообщем не удержалась и решила поддержать "нас неопытных" в покупке собак. Начну с того, что мы купили нашу биглюшу для семьи-для дочуры и сына. Читали много объявлений....в результате приехали за щенком по тому же адресу:пр.Нансена д.10корп.2 кв.57...к Светлане. забрали тож без клейма, говорит заняты были....не успели просто. Вообщем то, как мы решились на покупку именно бигля - рассказывать не буду....И оказались мы абсолютными невеждами в этом вопросе. Получили ту же метрику от питомника "Веселый алфавит" НО!!!!! все началось после недели прибывания щенка у нас дома.....вообщем заболела, лечим до сих пор. Дата рождения нашей Фани в щенячке стоит 02.02.2012г. Меня смутило и навело на мысль, что надо позвонить в питомник....от чего и как могли заболеть......но на щенячке указан телефон типа клуба на Краснобогатырской.......я звонила, меня торопили с обменом на родословную....типа надо до 6мес. обменять....т. к потом дороже будет. Я нашла сайт РКФ и прочла про обмен документов. Поняла, что мы столкнулись с очередной неприятностью в жизни. Нашла питомник в инете, пообщалась с хозяйкой, она говорит, что её одолели такие как мы......вообщем используют её название для обмана. Там Биглями не занимаются......Может рассказываю все не очень понятно...НО!!!! Суть такова -купили щенка у недобросовестной заводчицы....про неё целые блоги написаны.....и имена она меняла и занималась и кошками и разными породами собак.....фамилия Иванченко. Мы после выясненной инфы попереживали и решили не тратить время и деньги на оформление документов....они все равно фальшивые. А учитывая, что живем в Московской области....от Москвы 120 км.-особо не наездишься......нашу девчуру( красотка такая и просто умничка) ростим, лечим и очень любим. А ещё очень обидно, что расчитывают по времени "эти мошенники" все очень четко....обещаний много, а на деле- через неделю перестали отвечать на мои звонки. Знают, что продают с нарушениями в документах и больных собак. Я читала про то, как погибали животные от этих"замечательных" заводчиков, как от этого страдали дети......А самое ужасное, что на avito до сих пор она размещает объявления, причем когда мы брали нам показали двух девочек....типа только две в помете......мы забирали 07.05.2012, а 18.05 она размещает новое объявление с той же датой рождения и опять девочки......вообщем об этом можно писать бесконечно!
Отчасти я согласна со многими замечаниями в наш адрес, тех кто слишком доверчив и как мы впервые в свою семью берет собаку. Вообщем то получили мы хороший урок.

76

Энни,
Не расстраивайтесь, всё у вас будет хорошо.  :flag:
Главное, чтобы все были здоровы, а девулька ваша вырастет красивая и любимая.
Ну не попадете на выставки, но вы же, видимо, не для этого брали. Иначе, думаю, искали бы собачку по другому.
подумайте о том, что было бы со щенком, если б вы ее не купили...
Правда хорошо, что она у вас?
Удачи в биглеводстве 8-)
А там, может, решитесь на второго  :blush: и купите его в надежном питомнике

77

Ладэя
Спасибо за понимание! Ну вот вылечим, сделаем все положенные по возрасту прививки(потому, как есть сомнения в достоверности вет паспорта....лучше перестраховаться) и будем наслаждаться взаимным общением и воспитанием. А нашу девочку мы брали именно на радость семье. Потому и решили после выясненных обстоятельств не тратить время на ввзаимные притензии.
Живем мы в частном доме, для неё тут раздолье. Вертеринар говорит -хорошая крепкая собака! А какая умница и ласковая....эт отдельный разговор.
А ещё хочу написать, что в том что произошло и КАК!!!!!!  и есть наверное отчати повороты судьбы. Я о том, что бы с ней было.....ну наверное погибла бы.......Сынуля все время вспоминает вторую собачку( при выборе нам показали двух) она была меньше нашей и худенькая такая.....ему жалко так её было......дети готовы обеих были забрать. Нет , нет а спросит.....интересно как так "худенькая" взял ли кто  её.......
Как только фото загружу Фаничкино, хотелось бы услышать Ваше мнение. Но для нас она самая красивая и любимая.Спасибо.

78

Энни, очень вас понимаю..тоже в своё время нарвалась на горе-заводчика :mad: но вЫходили, она у нас крепкая теперь девица, красивая, здоровая и самая самая  :love: заводите свою страничку и выкладывайте фото :flag:

79

Вжикуня, как только немного освоюсь на форуме -обязательно порадую фотками. Приятно осознавать, что мы не одиноки!

80

Энни написал(а):

Получили ту же метрику от питомника "Веселый алфавит"

Энни написал(а):

Нашла питомник в инете, пообщалась с хозяйкой, она говорит, что её одолели такие как мы......вообщем используют её название для обмана. Там Биглями не занимаются....

Да, я знаю владелицу питомника РКФ "Весёлый алфавит", это дама в возрасте, занимается джек расселами, никакого отношения к другим породам не имеет.