Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Добрый день!
Может конечно проблема надуманная , но все таки!
У нас бигль девочка почти полгода
абослютно здоровая ,  но есть проблемы с послушанием и поведением дома.
постоянно все жует - именно жует !!!!
вещи, пледы обувь!
наказывали - вроде как понимает но через какое то время все начинается снова!
и все это не по тихоньку когда никого дома нет , а может стащить тапки пока переодеваемся прямо из под носа ( что называется)
Дома маленький ребенок -  стоит зазеваться ему и игрушки тоже оказываются у нашей Цунами!
что же все таки делать?
Боюсь что с возрастом это не пойдет  -  потому что она именно жует все а не грызет!

2

Лемминг написал(а):

игрушки тоже оказываются у нашей Цунами

да уж...как корабль назовёшь  :D

Лемминг написал(а):

она именно жует все а не грызет!

жуёт, это что глотает что ли? или как?

3

про корабль -  да !!!! называла не я! пытались подобрать другую кличку не вышло((((((
а вещи - действительно жует и глотает! потому что остатков нет. особенно любит мою льняную кофту и флисовые пледы!!!!!!

4

Лемминг написал(а):

постоянно все жует - именно жует !!!!
вещи, пледы обувь!

Знакомая ситуация :D

Лемминг написал(а):

почти полгода

это не возраст, она же щеночек и щеночек БИГЛЯ.  :flag:
Мне многие советовали запастись терпением и купить клетку. Если первое помогает сберечь нервы, то второе-дом, вещи и собаку :jumping:
Но это не значит, что не нужно заниматься воспитанием собаки.  :yep:
Удачи!!!

5

Может попытаться заменить ей вещи на игрушки? Плюшевые игрушки, например, палочки, правда с твердыми материалами аккуратнее, чтобы зубы не стесала, лучше латаксные. Еще знакомые отучали жевать провода, мазав их горчицей. А вообще почти пол года грызть и жевать это нормально, у нее же зубы меняются, вот и грызет, и перерасти тоже может.

Своей покупали коленки и давали сырыми. И зубам помогает поменяться и собаке счастья и грузла ее очень долго, что уставала и спать отваливалась. Единственный минус в том, что пила много и писала потом, так что терпеть долго не могла. Но тут спасали пеленки, да и мы особо не ругались за то что дома писала, ругали только когда мимо пеленки, а на пеленку, пожалуйста, сколько хочешь))

Отредактировано Лаура (11.04.2012 11:39:22)

6

Лемминг написал(а):

особенно любит мою льняную кофту и флисовые пледы!!!!!!

а не проще ли ограничить доступ к этим вещам  :question: 
у нас только диван и стены подвергались вандализму, но их ведь не убрать  :dontknow:
ну и конечно, игрушки, вкусняшки!  :flag:  собаке ж тоже нужен досуг!

7

Игрушек у нее много и она и их грызет!
Я понимаю что зубы меняются и что щеночек!!! но у нее жуется все что можно положить в рот!!!!!
про туалет тоже проблема - вроде большие дела терпим, а вот писать просто караул!!!!! День нормально терпит  - а день просто потоп!!!! Гуляем три раза в день и по долгу.
Младший ребенок уже не выдерживает когда его игрушки поедают!!!!
Клетка мне кажется не выход -  у нас в роли клетки кухня)))

8

Лемминг написал(а):

есть проблемы с послушанием и поведением дома.

Что Вы делаете, чтобы этих проблем не было?

9

Лемминг написал(а):

а вещи - действительно жует и глотает!

ой..и как потом эти вещи выходят?  o.O

Лемминг написал(а):

особенно любит мою льняную кофту и флисовые пледы!!!!!!

%-) не понимаю зачем глотать пледы???

Jula написал(а):

а не проще ли ограничить доступ к этим вещам

мне тоже кажется что в комнате, при такой ситуации, должно быть минимально количество вещей...что бы ничего не валялось, ведь это не только расточительно для кошелька, но и ооочень опасно для собаки!!! и что, если ей набросать игрушек собачьих она их все съест?  :huh:

Лемминг написал(а):

про туалет тоже проблема - вроде большие дела терпим, а вот писать просто караул!!!!!

ну полгода это ещё маловато, если это не простуда только, если вас волнует что не терпит, часто писает, можно мочу сдать на предмет цистита например, при нём бывают пописы, что бы понять почему так-возраст ещё мал или может что не в порядке

10

Вжикуня написал(а):

не понимаю зачем глотать пледы?

У некоторых собак бывает психологическая проблема - делают из ворсистой ткани сосок (кулёчек) и сосут до изнеможения.

11

Лаура написал(а):

Еще знакомые отучали жевать провода, мазав их горчицей.

О! Эврика! Вот щас приду домой и намажу все плинтуса горчицей! Господи, сделай так, чтоб хотя бы горчица Альме  по вкусу не пришлась!!!

12

[
не понимаю зачем глотать пледы?У некоторых собак бывает психологическая проблема - делают из ворсистой ткани сосок (кулёчек) и сосут до изнеможения.

Я думаю, что может действительно это так! Хотя понять конкретно что именно она делает с вещами не очень понятно.
Убирать все конечно вариант - но ведь если плед лежит на кровати - куда ж его убирать то? К сожалению оставить голые стены чтобы избежать проблемы испорченных вещей нет!!!!

13

У нас была такая же ситуация. Был период она грызла мебель, потом обувь, так как на постель не пускали она жевала краешки простыней и покрывал. Вот Соне уже почти 8 месяцев и интересы поменялись. Месяц назад купили новый комплект белья, пока цел))) Терпение и время))))

14

нам уже 8 месяцев почти. И мы до сих пор все грызем. Вчера, например, он съел угол от галошницы. Но я изначально, когда брала бигля была к этому готова. Такие уж они проказники от природы :D Собака-бобер

15

ewgen написал(а):

О! Эврика! Вот щас приду домой и намажу все плинтуса горчицей! Господи, сделай так, чтоб хотя бы горчица Альме  по вкусу не пришлась!!!

:D  Наша хитрая бигля ждала пока горчица подсохнет и выветрится, станет не такая свежая, а потом продолжала жевать бортики своего вольера  :D

Отредактировано Юлия и Микки (11.04.2012 14:07:58)

16

Vanil'ka написал(а):

нам уже 8 месяцев почти. И мы до сих пор все грызем. Вчера, например, он съел угол от галошницы. Но я изначально, когда брала бигля была к этому готова. Такие уж они проказники от природы  Собака-бобер
Подпись автора
том 1  страничка Бакса

Успокоительного мало!!!!
Про породу знали не много - тем более что "стихийное бедствие" Цунами подарил муж!!!!!
я так понимаю что единственный выход это терпение и воспитание.
Хотя половину дня она все равно дома одна - правда сидит на кухне  - а от туда я мебель не вынесу)))))
придется смириться!  :jumping:

17

Юлия и Микки написал(а):

потом продолжала жевать бортики своего вольера

с пикантным горчичным привкусом..  :D

18

Vanil'ka написал(а):

Но я изначально, когда брала бигля была к этому готова. Такие уж они проказники от природы  Собака-бобер

Лемминг написал(а):

Про породу знали не много - тем более что "стихийное бедствие" Цунами подарил муж!!!!!

вот тут не соглашусь   :dontknow:  у нас спаниель грыз точно так же, если не больше :dontknow: 

Лемминг написал(а):

так понимаю что единственный выход это терпение и воспитание.

:yep:

19

У нас был спаниель  - так вот там мы проблем незнали совсем!
Если конечно она на нас не обижалась - тогда все!!!! но это было редко  :flirt:
потом у нам была чихуахуа - мальчик
все вокруг метил - но не грыз
хотя и ротик был гораздо меньше в разы))))) ^^
но если там был характер
то здесь оказывается это в породе?))))))

20

Лемминг написал(а):

здесь оказывается это в породе?))))))

или в количестве внимания..
чаще всего ведь собака грызет в одиночестве?! ведь скучно и нечем заняться  :dontknow:
у нас спаниель грыз, ведь большую часть дня был предоставлен сам себе..
вот и бигль может погрызть, когда загрустит  :D  но у нас редко бывает один, компанейский ж пес  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!