Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Лемминг написал(а):

Хотя половину дня она все равно дома одна - правда сидит на кухне  - а от туда я мебель не вынесу)))))

Если есть место , то надо поставить для биглюши клетку, и пока вас нет дома, закрывать его там. И квартиру сохраните и его желудок ))).

22

Jula написал(а):

вот тут не соглашусь   :dontknow:  у нас спаниель грыз точно так же, если не больше

а у нас лабр хулиган был жуткий..не знала что делать с ним, а бигля не сгрызла ни одного предмета за все года включая щенячество

Лемминг написал(а):

то здесь оказывается это в породе?))))))

не все бигли такие, но большинство  грызут и портят
Лемминг, желаю вам терпения и надеюсь оно вознаградиться хорошим результатом
а может ей в компанию ещё кого взять, кошку например? будет с кем играться :crazyfun: -хотя моё предложение наверно выглядит бредово  :canthearyou:

23

Спасибо за поддержку!!!
буду надеяться что все таки перерастет)))
а насчет компании - скоро лето и на даче у соседей чихуахуа
надеюсь ее мы не съедим :huh:  :tired:

24

Лемминг написал(а):

надеюсь ее мы не съедим

неее, не съест! загонять и затоптать только может!  :D

25

Лемминг написал(а):

то здесь оказывается это в породе?

Не гоните на породу  :mad: Дело в человеческой безалаберности. Потому что для Вас большая проблема убрать то, что плохо лежит, либо приобрести клетку, в которой собака будет сидеть в период Вашего отсутствия. У меня 2 собаки и абсолютно целая квартира. Ситуация, которую Вы описываете, какая-то вообще ненормальная. Одно дело погрызть, а другое дело заглатывать несъедобные предметы. Может, Вы собаку не докармливаете?

Отредактировано Vita+Linda (11.04.2012 15:09:57)

26

Vita+Linda написал(а):

Лемминг написал(а):

то здесь оказывается это в породе?Не гоните на породу   Дело в человеческой безалаберности. Потому что для Вас большая проблема убрать то, что плохо лежит, либо приобрести клетку, в которой собака будет сидеть в период Вашего отсутствия. У меня 2 собаки и абсолютно целая квартира. Ситуация, которую Вы описываете, какая-то вообще ненормальная. Одно дело погрызть, а другое дело заглатывать несъедобные предметы. Может, Вы собаку не докармливаете?
Отредактировано Vita+Linda (Сегодня 15:09:57)
Подпись автораНаша страничка на форуме Девочки Вита и Лада - часть 4
Щенки бигля Щенки бигля, 09.03.2012 (Absolutely Spotless LINDA*HALL MARK Xandrina) , 8 (495) 769-28-50 - Наталия

Нет, ну конечно каждый имеет право на собственное мнение!
но про заглатывать целик вещи никто и не писал - на минуточку!
:dontknow:
а сажать щенка в клетку по моему не зверство ли!
а собаку очень даже докармливают 10 кг уже
а к поеданию пледа - фраза погрызть как то не подходит и к фетровым тапкам тоже
если бы она табуретку погрызла это я бы поняла - зубы!
тем более что активно меняются

27

у нас грыз обувь, одежду, плинтуса, линолеум, ободрал обои...гммм...что еще...мою бижутерию ну и так, по мелочи. НО все это только в наше отсутствие. Мы сами были виноваты,оставляли вещи в зоне досягаемости. но сйечас собаке 2 года, грызет меньше (ттт). иногда бывает наглеет и прямо у меня на глазах забирает мой тапок и начинает его грызть. Я прекрасно понимаю, что он пытается привлечь внимание, но тапки мои трогать ему не разрешаю.
Мне кажется самое главное ограничьте доступ к вещам и к детским игрушкам. выделите какие-то игрушки, с которыми ребенок и собака будут играть вместе, а остальные пусть будут в детской комнате вне зоны доступа собаки. плед на кровати- а зачем на кровать пускаете? не разрешайте и у собаки будет меньше шансов получать по попе. Кстати, мы когда разрешили Дрейку залазить на кровать- получили в ответ описанные одеяла и матрасы, за что конечно сразу слетал в другой конец комнаты.
а в целом- терпение и время. зубки поменяются, меньше будет кусать,жевать и грызть все вокруг.

28

У нас то же был шухер, но после того как Вареник съела пол матраса, разодрала в коридоре пуф, входные двери и кусок линолеума в  доме появилась клетка. Мои мысли были двоякими с одной стороны я чувствовала себя живодером, с другой я понимала что это выход из положения, ради ее безопасности. Ведь может быть что угодно, не тот материал попался, вдохнула параллон и т.д
На сегодняшний день я очень довольна клеткой, соба приняла ее как  свой дом, она туда стаскивает игрушки, если нашкодила сама туда бежит прятаться.
но в клетку закрываем только когда уходим со словами: " Я на работу скоро буду" Приходим, а она спит в клетке и не сразу выходит еще оттуда. Наверно ей так самой спокойнее.

29

Лемминг, Вы что-то делаете не так. Собаки не мучают своих хозяев. У них нет такой задачи. Как правило, их поведение определяется физиологическими потребностями или человеческим поощрением.

Узнайте у ветеринаров не беспокоят ли собаку зубы и ЖКТ, а потом идите к инструктору по дрессировке. Вот и всё.

30

Лемминг написал(а):

сажать щенка в клетку по моему не зверство ли!

гммм...ну если вы собаку не наказываете и не собираетесь никогда наказывать- то тогда конечно зверство. это я к тому, что по мне, зверство -  лупить собаку каждый раз за каждую съеденную вещь. Мне кажется, лучше убрать лишние пледы, тапки, игрушки и саму собаку в "домик", зато ее попа будет цела, ваши нервы и вещи тоже. это для нас, людей- клетка-это КЛЕТКА, т.е. ограничение свободы и пр. а для животных-это в первую очередь личное пространство, конура, дом.

31

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

лупить собаку каждый раз за каждую съеденную вещь

Зачем собаку за вещи лупить?  o.O

32

Яшма написал(а):

Узнайте у ветеринаров не беспокоят ли собаку зубы и ЖКТ, а потом идите к инструктору по дрессировке. Вот и всё.

:cool:  :cool:  :cool:
я б еще если честно название темы поменяла. пока из прочитанного не увидела ничего "абсолютно неуправляемого", по крайней мере в собаке.

33

Яшма написал(а):

Зачем собаку за вещи лупить?

ну вы прочитайте пост целиком. если люди не собираются наказывать собаку за проделки и просто спокойно выбрасывают поеденные, покусанные вещи, то клетка им не нужна. вещи и дальше могут лежать в зоне досягаемости собаки, она их будет кушать, хозяин их будет выбрасывать. а если вещи будут в зоне досягаемости и собаку будут наказывать за порчу вещей (например я наказываю), то клетка в данном случае не зверство, а выход из ситуации. ну как-то так...может некорректно выразила мысли в предыдущем посте  :flag:

34

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Яшма написал(а):

   
я б еще если честно название темы поменяла. пока из прочитанного не увидела ничего "абсолютно неуправляемого", по крайней мере в собаке.

Ну может быть название и слишком!
но мои тапки сегодня были уже просто перебор!!!!!!!!!!
При условии что я стоялал рядом)))) :'(
а ветеринар наш говорит, что абсолютно здоровая и активная собака.
так что я больше сколняюсь к характеру!
потому как когда наш папа дома она ведет себя отлично!
он над ней доминирует.
а во всех остальных случаях - она доминирует над нами :D
будем пытаться исправлять ситуацию

35

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

например я наказываю

Помогает?

36

Лемминг написал(а):

а сажать щенка в клетку по моему не зверство ли!

Но вы же закрываете щенка в кухне, не зверство ли лишать его полной свободы?  :D 
Не переклыдывайте на щенка свое восприятие (не правильное) клетки. Это не карцер- это его дом, конура, в которой он дожидается вас.
Разве лучше, если щенок нагрызется щепок от мебели, кусочков обоев с клеем, линолеума, синтетики..и всякой другой гадости...
На форуме много тем , в которых обсуждался этот вопрос.. :yep:

37

Лемминг написал(а):

а ветеринар наш говорит, что абсолютно здоровая и активная собака.

У неё все зубы вышли из дёсен? Правильный прикус?

38

Valsi написал(а):

Разве лучше, если щенок нагрызется щепок от мебели, кусочков обоев с клеем, линолеума, синтетики..и всякой другой гадости...
На форуме много тем , в которых обсуждался этот вопрос.

это самый железный аргумент!!!!

39

Яшма написал(а):

Помогает?

не поверите,но да!!!
По крайней мере, моя собака знает слово Нельзя. Если в вашем воображении картинка,что моя собака бедная, избитая, несчастная, а я только и делаю что бью ее и ору- ну бога ради). У меня здоровый пес в отличном состоянии и почти (ну да почти) всегда меня слушается. Но "по попе" он получал. и будет получать,если будут за ним косяки.

40

Лемминг написал(а):

она доминирует над нами

собаки не доминируют.
Они просто любят нравиться. Папа Ваш сумел объяснить собаке, как понравиться ему, а Вы нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!