Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль отказывается от еды...


Бигль отказывается от еды...

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Tasha написал(а):

Далматин прожил 13 лет, овчарка около 9 - нормальный срок жизни для пород.

Это я возвращаюсь к сухому корму. Самому простому. А точнее - к истории своей старшей овчарки.  До года Рика умудрилась переболеть всем, чем только можно. Результат - печень увеличена почти в 2 раза. Тогода особого многообразия кормов не было. Кормили натуралкой. Каждое утро - голодная рвота желчью, если не успеть дать сухарик. Так и жили до первого похода с собакой. Тогда взяли пурину.  Рвота по утрам прекратилась. После окончания похода и возвращения на натуралку - опять рвота желчью. В то время появился швейцарский корм Догги.  Не самый дорогой и популярный и подошел срок очередного похода. Взяли его - так на нем и остались. Печень - в норме, про рвоту забыли вообще. Далее - дефолт. Догги вздорожал страшно, но потом - исчез вообще. Но по телевизору рекламировали "Здоровую семью". С полгода на ней посидели - потом и она исчезла. Появился Карри. Подписались клубом, привозили на дом, но через год качество корма упало до 0 отметки и мы от него отказались. Сели на трапезу. на ней и Аре по сей день. Собаке 14 лет. Лапки сдали, конечно, как и почти у всех ВЕО, но в остальном...
Еще у нас живет ее сын - 12 лет. Тот со щенячества на сухом корме. Не жалуемся. Скачет, как козел до сих пор.
Брушка вместе с овчарками все свои 6 лет на сухом корме. Практически на одном сухом корме, без добавок выкормила 3 помета (6,7 и 8 щенков), сейчас выкармливает четвертый. Мелкие: топтерьер Буська (2.5 кг, 2.5 года) с рождения на сухом корме, йорк Белка (2 кг, 3 года) - сейчас только на сухом. Обе едят Белькандо. Но, ей, богу, будь у трапезы или Ары корм для мелочи - перевела бы на него.

22

Биг написал(а):

ни одно животное оперировала вследствие кормления сухим кормом.

Оперировала по поводу чего?  wacko.gif  Я кормлю своих собак ТОЛЬКО сухим кормом (в дополнение к тому, что они сами себе добудут :D ) двенадцать лет и не замечал никаких проблем со здоровьем, вызванных таким кормлением. Да, 80% из них перенесли операции(Лизе и Нике удалили репродуктивные органы, Шарику и Бобику тоже отмахнули яйца, У Бобика ещё удаляли фибросаркому) , но я не думаю, что это связано с сухим кормом  :P

23

Согласна с Олегом, очень спорное утверждение! Мы тоже на сухом, но пробовали несколько марок. От Хилса был очень большой выход, от Эканубы сильный запах этого... "выхода", очень понравился Игл Пак Холистик с курицей, но где-то через месяц появилась перхоть и я это связала с кормом. Хотя, как оказалось, перхоть может быть предвестником линьки. Вобщем, сейчас мы едим Чикен Суп и очень довольны. Ну, я довольна, а Висте абсолютно всё равно что есть, лишь бы не лимонные корки! Отсутствием аппетита страдала один раз - в день родов.

24

Tasha написал(а):

Я лично знала двух собак - далматина и немецкую овчарку - отлично выращенных владельцами-вегетарианцами-ортодоксами :rolleyes:  без мяса (белки в рационе были растительные и молочные).

Собака прекрасно может обойтись без мяса, достаточно одного источника белка в организме, например рыбы (сырую ни с чем не смешивать!), или молочных продуктов (творог, кисломолочные), или яиц.

25

С семи недель прекрасно едим ВСЕ.  Каша (овсяная, пшеничная, ячневая, гречневая), слегка разведеная водой и заправленая мясом или ливером (сырым или вареным), овощи - любые и в любом виде (сырые и вареные), творог/йогурт, сухой корм (Пурина ПроПлан Паппи), запареный кипятком. Сухой корм составлял сначала 1/4 от рациона, сейчас 1/3. Два раза в неделю - сырое яйцо. При этом даю витамины Санал Паппи и Кан Вит.
У собаки за пол года ни разу не было никаких проблем с пищеварением ... Сейчас ей 5,5 месяцев.
Собака спортивного сложения, ни грамма лишнего веса и худобы тоже нет ...
Кому интересно, могу выслать фото ...

Отредактировано SVCh (29.12.2006 23:04:40)

26

SVCh!кто Вы и кто малышка? покажите фото, мы всегда рады новым биглехозяевам!

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вопрос Биг, а ваша собака сестра Ромы?

Да, Бигги(Ребекка Трейси Victoria) сестра Ромы(Рамир Трейси Victoria). В Москве есть наш брат Рой Трейси Victoria(триколор)

Oleg написал(а):

Оперировала по поводу чего?

По словам ветврача оперировала в большинстве по поводу мочекаменой болезни.
А по поводу кормления повторюсь, что каждый выбирает то, что считает правильным и нужным, и каждый остается при своем мнении.
В нашем небольшом городе о таких кормах, названия которых фигурируют на этом форуме, в зоомагазинах слыхом неслыхивали. А если и знают о таких, то не повезут, т.к. покупательская способность населения довольно-таки низка. Основную часть составляют Чаппи, Педи гри, Дарлинг. Из дорогих Пурина и Роял канин и еще один какой-то корм(и то только в одном, практически, магазине.)

28

Уж лучше натуралкой кормить, чем плохими кормами.
Тогда понятно, почему мочекаменная от кормов, мой вет говорит, что сухие корма плохого качества очень даже способствуют развитию этой болезни.

Дор мой всеяден, но я его только на сухом корме смогла немного похудеть, кг так на 5-7 :)
Теперь ест сухой корм лайт, грамм 140-180 за день и не жжужжит :). Если жжужжит, то сразу перестаю кормить, совсем, :) пока опять не полюбляет сухой корм.
Ел сначала Еканубу, теперь перешли на Даймонд Нутра Голд

Отредактировано Teri (30.12.2006 01:24:58)

29

Согласна. Педигри, Чаппи и Дарлингом кормить не посоветую никому! Я пробовала свою мелкую кормить щенячьим Дарлингом - эффект - сразу. Завоняло из пасти - мама не горюй. А педигри щенячий мои очень любят - я его на дрессировку беру иногда. А сейчас мелкий Белькондо с утиным соусом в лет идет.

30

Может стоит определиться, что каждый из нас подразумевает под понятием "худоватый" костяк или мышечную массу? Мне кажеться, что хозяин Дан Жуана немного преувеличивает про худобу. Я видела его фотки, не худой он.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (30.12.2006 21:21:37)

31

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Я - Чиликин Сергей Валериевич, Украина, г.Харьков
Собака - Баффи, почти 6 мес.
Родители: отец Shelaft Billy Whizz of Dialynne  Int. Ch., Ch. PL, Ch. LT, Ch. BY, Cl. Winner, Jr. Ch., импорт из Англии, хозяин - Анджей Бачинский, Польша, питомник Катулус; мать - ARKADA Bi-Guru "Конти", импорт из Польши, чемпионка Польши, Чехии и Украины, хозяин - Евгений Хоришко, Нововолынск.
Не вижу как загружать фото ...

Отредактировано SVCh (31.12.2006 01:36:12)

32

Спасибо всем кто откликнулся! Извините что пару дней не появлялся, проблемы с интернетом... На нашу худобу обращают внимание иногда даже просто соседи, у которых и собак нет, хотя некоторые говорят что совсем он не худой... На данный момент я не могу сказать что он падает в голодные обмороки или катастрофически худой, но на мой взгляд ему надо бы поднабрать массы. Кстати, последние пару дней он стал есть хорошо. Может потому что на дачу вывезли, где побегать можно? Если так, то у нас есть пару недель на реабилитацию :)

33

Как у вас, стал лучше кушать? У нас тоже с этим беда..Одно время получше стала есть, сейчас опять не ест.  Может вы как-то справились..Если да, то чего помогло?

34

Нам скоро 24 месяца. Так вот до 15 были мы не бигли, а селедки: плоские. Я переживала, что он у меня на всегда останется тощим плембраком. На юниорски выставках писали: рабочая кондиция. Простите, иногда "жрали" мы двойную дозу корма в день, а еще на Звездном Бульваре притаскивали мороженные сосиски и пачки сливочного масла, когда не было сил их докушать. А иногда неделями по пол мисочки, и то с неохотой. Сейчас мне на него смотреть страшно. КОБЕЛЬ прямо. А ведь есть в 4 раза меньше. После перерыва на тренировках по аджилити г-жа Дмитроченко, уведев Ника, удивленно произнесла "Какой жирный..." У нас раньше тоже были дни, когда "не хочу, не буду, худею". Что ем, что не ем - худой я! (Скромно замечу, такое было со всеми нами). Они же у Вас бигли. Отъедят свое, не переживайте! И аппетит биглиный придет.

35

Вера написал(а):

Как у вас, стал лучше кушать? У нас тоже с этим беда..Одно время получше стала есть, сейчас опять не ест.  Может вы как-то справились..Если да, то чего помогло?

Сейчас всё расскажу. К нам ветеринар приезжала, сказала, что он обязательно сформируется. Сказала ещё, что он не худой, а немного суховатый, нужно мышечной массы поднабрать ("ваш папа в этом возрасте тоже такой был"). Все анализы сдали, вроде в основном всё в порядке. В паху были высыпания какие-то, подозревали или грибок, или пищевую аллергию (поэтому и решили анализы на всякий случай сдать, а потом и позвали нашего вета) Врач в клинике категорично так сказал, что "всё это от вашей химии (сухих кормов) и перестаньте травить собаку, она должна есть МЯСО с кашей" и т.д.

Короче, у каждого врача свои мнения... Мы в итоге решили довериться одному. Послушали нашу (она и роды наши принимала, и щенков ведёт, и вообще опыт большой с породой) Она сказала, что это была всё-таки аллергия (эти высыпания) по-моему на говяжий белок, дизбактериоз не подтвердила, и нужно нам или на натуралку или на лечебный корм переходить. Сейчас посадила на диету из картошки и баранины, всё отварное. Мы никак не могли про картошку понять, но и она, и другие специалисты объяснили, что это нейтральный продукт, на фоне которого можно аллергию выявить, вроде того. В общем, так мы должны в течение месяца кормиться, это тест. Пока уплетает всё с удовольствием, даже говорить ничего не приходится :) Самочувствие отличное, бодрый-весёлый, стул нормальный. А через месяц будем уже думать...

36

что бы вcе не говорили — лучший совет/рецепт для бигле-аппетита это ВТОРОЙ БИГЛЬ!

http://video.tinypic.com/player.php?v=33mr5kz

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (16.01.2007 16:29:10)

37

Ладно, будем стараться тоже мышечную массу нагуливать и ждать :)

38

Не переживайте так! В юном возрасте собачки зачастую бывают худыми и невзрачными, потому как развиваются неравномерно! То голова кажется большой, то ребра плоские, то лапы длинные и несуразные и т.д., и т.п.!  Всё встанет на круги своя, не торопитесь! У меня Хэп тоже была жутко худой, как бы я ее не кормила, и извините за подробности, выходило из нее столько же, сколько съедала! Значит, я зря старалась и перекармливала ее, организм не обманешь, сколько надо, столько и возмет! Вот, смотрите:
http://m.foto.radikal.ru/0701/ec275c4ebdb3t.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0701/a906b003e8aet.jpg

39

Happy написал(а):

и извините за подробности, выходило из нее столько же, сколько съедала!

О, аналогично..я все думаю-у нее чего-нибудь вообще задерживается?  :/

А фотки действительно прикольные - такая разница!  :)

40

Катя, никогда бы не подумал, что Хэпка такая худющая была :O наш не такой сейчас. А сколько ей на фото?

Кстати, всё собираюсь сфоткать своего в стойке и выложить сюда. И ещё по поводу "выхода". Когда сушкой кормили, могли кучки делать по 3-4 раза в день. А сейчас с этой картошкой и бараниной Денька и 2 раза не всегда садится, одного хватает без проблем, причём всё с самим "выходом" нормально. Наверное организм на радостях никак не хочет расставаться с полученной вкуснятиной, и всё лучше усваивается :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль отказывается от еды...