Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль отказывается от еды...


Бигль отказывается от еды...

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

А мы пока остановились на Игл Пак - консервы+сухой корм, но планируем впоследствии попробовать Иннову Дог. Вроде бы самый "натуральный" из всех промышленных. Канида у нас не пошла, и Пиннакл тоже, хотя это считаются очень хорошие корма.

42

Дон Жуан написал(а):

А сколько ей на фото?

На первой - где-то 3,5месяца, на второй - почти 2 года.

Дон Жуан написал(а):

Когда сушкой кормили, могли кучки делать по 3-4 раза в день. А сейчас с этой картошкой и бараниной Денька и 2 раза не всегда садится

То же самое! Мы пробовали на сухой переводить!

43

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

что бы вcе не говорили — лучший совет/рецепт для бигле-аппетита это ВТОРОЙ БИГЛЬ!

Подтверждаю!  :D

44

Дон Жуан написал(а):

Сейчас посадила на диету из картошки и баранины, всё отварное

Так странно...баранина ведь ооочень жирная, такой удар по печени. Никогда не думала, что это "диетическое" блюдо. У меня ребенок как-то (человеческий  :) ) в 4!! года первый раз попробовал баранину, причем без жира, хороший был кусочек. Так ее потом так пронесло! Мы теперь баранину обходим стороной, да и я ее не очень люблю-все же очень тяжелая, жирная пища

45

Вера написал(а):

баранина ведь ооочень жирная, такой удар по печени. Никогда не думала, что это "диетическое" блюдо

Я сначала то же так подумала, но в книге "Кормление собак"(И.Б.Богданова изд."Эксмо"Москва2004г.) написано следующее:
"Очень мало экстрактивных веществ в баранине, а еще меньше в ягнятине.Именно эти сорта мяса  в первую очередь следует рекомендовать собакам, склонным к аллергиям....Переваривание мяса протекает медленно и зависит от его сорта и вида обработки. Легче всего переваривается мясо птицы и баранина."
А про картофель написано так: "Картофель и бобовые трудно перевариваются собаками, и поэтому  являются нежелательными в их рационе".

46

Биг написал(а):

эти сорта мяса  в первую очередь следует рекомендовать собакам, склонным к аллергиям....

Биг написал(а):

Картофель и бобовые трудно перевариваются собаками, и поэтому  являются нежелательными в их рационе

Вот-вот... Нам баранину и "прописали" поэтому. Там ещё условие было: собака категорически не должна есть ничего из того, что ела ранее. А курица+рис однажды были, поэтому картофель с бараниной получился. Вот так. Короче, я сам в этой ситуации мало что понял, решили довериться врачу. Про картофель ещё сказала, что он не годится для длительного кормления, а нам ведь на месяц это всё, с последующей сменой еды (позже будем определяться, на что)

47

насчет еды

48

и еще

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (17.01.2007 20:53:13)

49

вполне НОРМАЛЬНЫЙ БИГЛЬ!

50

Я думаю, тут есть разница между бараниной и ягнятиной. все диетические корма содержат не баранину, а ягнятину - lamb - это ягненок.

51

Для информации:

Нарыла у себя в "архивах" статью W.D.Cusick о кормлении биглей (у него там какие-то свои подходы к пищевым потребностям различных пород собак в зависимости от места возникновения породы; индивидуальные рационы разрабатывает). Вот что он там выкладывает:

...Порода была выведена в тех районах Англии, где основными источниками питания могли быть свекла, картофель, баранина, пшеница, кукуруза, крольчатина и мясо птицы. Таким образом, идеальной основой рациона бигля будет смесь этих продуктов, богатых углеводами и имеющих повышенный коэффициент жиры к протеинам. Соответственно, худший вариант рациона содержит рыбу, рис, говядину или говяжьи субпродукты, конину или сою.

Г-н Кусик категорически против сухого корма (любого!) для бигля. 
Кстати, я не поленилась, заглянула в другие породы: для каких-то он коммерческий корм все же допускает.

(Нужно ли упоминать, что он вообще-то против коммерческих кормов и много гневного пишет о том, как и из чего их делают и сколько собак в страшных мучениях гибнут из-за готовых кормов от рук своих любящих хозяев!!! :mad: )

Кто он такой и насколько серьезен - не знаю, интернет дает ссылки лишь на упоминания этих его выкладок в различных форумах

Отредактировано Tasha (19.01.2007 11:47:51)

52

Вот решил поворошить старую тему, чтобы с ней закончить и "отправить в архив". Короче, мы всё-таки просидели месяц на баранине с картошкой. Высыпания на лапах прошли, что должно свидетельствовать о том, что из пищи были исключены аллергены. Короче, наш диагноз - аллергия на говяжий белок. Предлагали попробовать перейти на гиппоаллергенный корм, но мы решили не мучить больше ни себя, ни собаку. И перешли полностью на натуралку, исключив говядину и пока ещё и курицу. На сегодняшний день наш основной рацион - каша (пополам рис с гречкой) + индейка или баранина. Утром и вечером съедает по литровой миске. Ну и "бонусы" вроде овощей, творога, лакомств всяких никто не отменял :) В общем, мороки намного больше, но собака счастлива! Заливает пол слюнями, пока режется мясо  :D

53

Вот и отлично! Кстати, тидбитовские сухие лакомства бывают и говяжьи, и бараньи - можно выбирать.

54

Кстати,Дон Жуан, постную свинину тоже можно давать.

55

Tasha написал(а):

тидбитовские сухие лакомства бывают и говяжьи, и бараньи - можно выбирать.

На выставке познакомилась с представителем фирмы "Хилс", и мы много говорили про корма и лакомства. И вот, что он мне сказал: фирма Titbit при обработке вкусняшек использует перекись водорода - чтобы быстрее сушились... Не знаю, конечно, правда это или нет, может, обычная антиреклама, но мы теперь сами вкусняшки готовим :rolleyes:

56

KIM написал(а):

использует перекись водорода

И что?  :blink:  Это же не яд какой-то.
Я тоже использую перекись водорода для остановки кровотечения, для обработки ран. Хорошо горло полоскать при ангине.
И потом она на свету очень бысто разлагается на воду и кислород (вспомним школьную химию)

57

Risha написал(а):

Кстати,Дон Жуан, постную свинину тоже можно давать.

На сколько я знаю, сырую свинину нельзя давать не потому, что она жирная, а потому что в свинине живут паразиты, которые не живут в говядине и они опасны для собак! А жирная, это второй вопрос, можно отварить и отделить жир или действительно, давать вареную постную.

58

Катюш, мы вот свинину не даем принципиально, т.к. считаем калории :) А жир отделяем даже из варенй говядины методом "вымораживания" Сваренное мясо на пару часов в холодлильник или на балкон выставляем. Весь жир на поверхности "кристаллизуется", снимаем его шумовкой и - в путь! Т.е. смешиваем немного вареного мяса с сухим кормом. И пусть меня теперь ветеринары побьют... :)

59

Kat&Raina написал(а):

И пусть меня теперь ветеринары побьют...

Мы едим так же! ;)  Плюс ложечку кашки или овощей!

60

Что-то я тут накаркал... Последние пару дней еда собакой поедается неохотно, иногда совсем не поедается. Исходя из наблюдений за всем этим, делаю вывод, что рис и индейка нравятся Дени намного меньше, чем гречка и баранина :) Хотя гречка и индейка вместе вроде проходит. Короче, эксперимент продолжается :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль отказывается от еды...