Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?


Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

varvara написал(а):

Ленусичка, Не, так незя)))) Дали залог - забронирован. Нет - суда нет - продаём! А то пронадеемся - просидим(

Вот и я понадеялась на порядочность и один остался))))Зато Веруське веселей)))

22

varvara написал(а):

Неет я про тех кто уезжает за залогом. или говорят что придут еще завтра

Тогда конечно другой разговор. Но это снова - надежда одного вечера))) на следующий день смело в продажу. У нас так было - девушка все кормила завтраками с покупкой, в итоге нам это надоело - на щенка были покупатели - мы с ними договор и заключили. Девушка конечно обиделась, но тут я уж ничем ей помочь не могу. Для нее щенка держали 3 недели.

23

Kate-s, Вот и меня кормят....... То приехать не могут, то сами привезите в Казань за свой счёт) Ну посылаю я таких " покупателей" - мягко)

24

varvara написал(а):

Ой, а чё как дорого. Моя мечта, давно хочу.
Так вот она, рядом - приезжайте, выбирайте.
Не, дорого(((( У нас знакомые год назад купили за,( минус энная сумма). Тока она всю квартиру разнесла, они ремонт по новой делали(( Убегает постоянно.....Дресировке полохо поддаётся - тупая(((

Это если так о своей МЕЧТЕ? А если реально что-то сгрызет по щенячке? На фиг таких покупателей!

Ленусичка написал(а):

Все хотят по пятнадцать и без документов..

Ну не все хотят так. Некоторые берут и не супер доки и по рыночной цене - просто от щеньки уехать не могут :dontknow:
У каждого свои тараканы.
Но если сразу говорят про породу плоха и берут  :huh:  - хорошего не жди. ИМХО
Как за ребенка отвечают родители, так и за собаку - хозяева

25

varvara написал(а):

Ситуация такая.
Звонят: скока стоят?
Столько то.
Ой, а чё как дорого. Моя мечта, давно хочу.
Не, дорого(((( У нас знакомые год назад купили за,( минус энная сумма). Тока она всю квартиру разнесла, они ремонт по новой делали((

Ремонт в любом случае раз в 3-5 года надо делать и без собаки. А если мечта то она бесценна, ну или почти...   Я пока выбирала на форуме столько вопросов задала чтоб не получилось чего, даже мысленно уже попрощалась с ротангом)))) (хотя еще искренне надеюсь его спасти, а если и нет ну и ладно) По цене тоже сразу говорила что 35 не больше, считаю что это адекватная цена. По полу щенка тоже долго размышляли. Кто искренне хочет ищет средства, кто нет оправдания.
varvara, это не ваши клиенты не переживайте)))

Отредактировано maxi (21.04.2012 10:40:02)

26

Vita+Linda написал(а):

От воспитания и зависит. Сказал слово "тупая" про свою собаку - сам идиот. Она не тупая - она - принимающая решения, а это значит, что, наоборот, думающая. varvara, люди, которые так говорят, не Ваши клиенты, не уговаривайте, это бессмысленно, пусть себе другую породу ищут

Мне кажется таким людям лучше вообще собак не заводить, я честно говоря не встречала "тупых" пород

27

У меня уже, больше 30 лет, есть собаки. И бывают щенки. Если человек хочет купить собаку, определенной породы, он не будет по телефону задавать глупые вопросы. Если начинаются вопросы, а что это за порода, а какой у них темперамент и т.п. я их, теперь, в современности, отправляю  на биглефорум, и стараюсь таким людям щенков даже не показывать. Эти будут или смотретелями, или потом у них начнется аллергия. И еще за многолетнюю практику я себе уяснила, что у каждого щенка есть свой хозяин. У меня был случай с бульмастифами, одна девочка засиделась до 8 месяцев, люди приходили ее смотреть, она падала по середине коридора и начинала орать, все  сразу уходили, а потом пришел хозяин, одной из ее сестер, они живут не далеко, показать какая у них подрастает девочка, и вот с ним она ушла, даже не оглянувшись на меня, и прожила долгую и счастливую жизнь.
А с нашими любимыми биглями, все сложнее. Люди , покупающие, должны знать все о породе, и быть готовыми к нашим трудностям. С первым пометом у меня была одна ошибка, уж очень люди хотели,  это была их мечта, т.п.когда я  начала говорить о трудностях, про клетку,  они сидели с таки видом....говори. говори, дебильная тетка - но там быстро началась аллергия, а потом парень переехал в Питер и все остались довольны.

28

у меня щенков начали бронировать с недельного возраста (вернее право выбора щенка - без залога). когда дошло суть да дело, двое отказались от своих намерений. бронировала конкретных щенков только при залоге! если хотели думать - думали, предупреждала всех, что держать не буду, а просмотры практически каждый день: кто успеет - тому и приз :)
были у меня ребята, которые приехали поздно вечером как-то (с др конца города), уехали подумать и звонили в ночь, лишь бы оставила за ними малыша. деньги привезли сразу на сл день.
те, кто действительно хотят купить щенка - действуют быстро, без долгих рассуждений.
всем интересующимся в красках рассказывала о породе (о погромах дома, темпераменте, послушании и прочем). никого не уговаривала! предупреждала, о том, что если вы дорожите своим евро ремонтом- подумайте 10 раз, зачем мне потом проблемы с переустройством! в конце-концов, советовала наш форум почитать.
а по поводу цены - дело личное. я потенциальным покупателям предлагала посмотреть на родителей щенков, сходить на наш сайт, на сайт нашего заводчика. мне было не стыдно продавать своих деток.
и еще, каждый оценивает свой труд сам. я не экономила ни на кормах, ни на препаратах дабы снизить издержки. если разница в цене 5 тр так принципиальна..., да с появлением щенка в доме тратиться больше!
я знаю, что все мои пупсы уехали в хорошие руки, практически все со мной поддерживают связь и это меня очень радует! :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ну вот подскажите : что говорить людям, желающим купить щенка?