Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок от рук отбивается


Щенок от рук отбивается

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Щенок пятый день у нас. 2 месяца ему.
Проснулся, начинаем играть с ним. Бегает, мячики грызет. Начал провода грызть, ну я его отдернул и попытался переключить внимание, а он начинает грызться, реально больно грызться или опять кидаться на провод.. Рыкнул на него и пришлепнул, а он пошел в туалет сходил в неположенном месте, потащил в туалет его, он начал пеленки грызть и таскать и заодно меня за ноги и руки грызть... я прям не знаю что делать.. Шлепать? Кричать? Помогите.. Не было до этого собак(

2

Во первых - щенок ещё очень мал, чтоб на него рыкать и шлёпать.
Просто : уберите провода (спрячьте, закройте, поднимите повыше)
Он  рычит, не проявляет агрессию к человеку, у него сталось от взаимоотношений с братьями-сестрами. Туалет - у меня никто не ходит на пелёнки, рвут всей оравой. Запаситесь терпением. Сделаете прививки,  будете гулять и всё наладится.
Не надо на ребёнка выплёскивать агрессию. Он - младенец, ещё поумнеет с Ващими добрыми ручками и мозгами) Вы же ему кто? Папа и мама. Учите - что Вам нравится, что нет. А руки-ноги просто не давайте кусать. Кусает - не отдёргивайте, а наоборот - в рот суйте. Ну по крайней мере я так отучила)) :cool:

3

Уберите провода по возможности. Или обработайте их чем-то очень горьким. Позвоните заводчику.

4

А зачем заводчику звонить?Оо

5

jamesurb написал(а):

А зачем заводчику звонить?

Чтобы задать эти вопросы. Мне кажется, у вас должно быть очень много вопросов, т.к. собака первая.

6

jamesurb написал(а):

а он пошел в туалет сходил в неположенном месте

Щенок еще слишком мал, чтоб понять где положено ему ходить, а где нет. К тому же он у вас , как вы сами пишете , только пятый день. Все наладится с вашим терпеливым воспитанием ))).

7

да, наверно я тороплю события.. пытаюсь понять щеночка и ничего пока не выходит) сами себе на уме))
даже на кличку не откликаемся еще

8

jamesurb, Ну, миленькие - терпение и воспитание)))  И всё у Вас будет в шоколаде, хотя бы потому, что спросили, а не тупо начали "воспитывать" дитё)))) Спрашивайте и мы поможем и подскажем. А вообще то - правильнее по любому вопросу к заводчику, если он нормальный, то на любой "пук" даст ответ).

9

тряпку грязную начал жевать - забрал. так он на меня рычать начал и кусать по серьезному, я его отбросил, он убежал и заскулил..
я прям не знаю, что и делать..

10

Не может 2-х месячный щенок "кусаться по-серьезному"  :(
Зубки у них конечно, остренькие. Почитайте, там много обсуждений и воды, но по вашему вопросу про кусаки много написано. Воспитание и обучение

11

jamesurb написал(а):

кусать по серьезному, я его отбросил, он убежал и заскулил

а у вас дети есть?
дело вот в чем) у всех детей, что человеческих, что собачьих, нет в эмоциях полутонов, если они недовольны - то они злятся и гневаются, если довольны - то это безмерная радость, только потом они учатся управлять эмоциями.
Ваш малыш недоволен вашим поведением (как посмели тряпку забрать) - он пытается рычать и кусаться. А вы как взрослый товарищ не должны также эмоционально реагировать, может быть придется далеко не раз и не два рассказывать и показывать малышу, как себя вести.
Сразу он точно не научится. И не обижайте его - он многого просто не понимает пока.

12

jamesurb, Позвоните заводчику!!!!!!!!!! Почему такая агрессия у щенка?

13

varvara написал(а):

Почему такая агрессия у щенка?

где тут агрессия? мой старший точно также реагировал на то, что ему не нравится, более того, также реагировал в какие-то моменты мой человеческий ребенок.
Это абсолютно нормально, не сейте панику
а

jamesurb написал(а):

кусать по серьезному

если это описывает то, что малыш входит в раж, не стоит беспокоиться, а надо просто собачкой заниматься

14

Buratinka написал(а):

не сейте панику

Я не сею панику. Просто заводчик быстрее словами поможет, нежели сидеть на форуме и тыкать в буковки. Моё ИМХО! Я всегда так делаю - быстрее и натуральнее.

15

jamesurb, На счет туалета не знаю правильно я сделала или нет.  что пошла на поводу у собаки. Но Бася сама выбрала одно место в квартире куда ей ходить в туалет, и по сей день, пока мы еще не вышли на улицу, она ходит в одно место на газетку. Может посмотрите куда она ходит и подложите газету/пеленку туда.
А нас счет поведения, я хоть еще сама не очень взрослый человек, но на вопросы моей мамы, почему она так хулиганит отвечала :"Она такой же маленький несмышленыш, как и обычный малыш" . Как выше было сказано вы же взрослый человек, показывайте малышу правельную манеру поведения, тобишь спокойствие и ни каких нервов  :flag:  Любите малыша, И воспитывайте, воспитывайте и еще раз воспитывайте (разумеется в разумных пределах, не переходя черту гуманности)  :yep:  ^^
Удачи :cool:

16

varvara написал(а):

Я не сею панику.

такое количество восклицательных знаков меня смутило  :D

varvara написал(а):

быстрее словами поможет, нежели сидеть на форуме и тыкать в буковки

заводчик конечно нам всем в помощь. но не стоит забывать, что это точно такие же люди как и мы, и наверное не стоит по каждому чиху им звонить, несмотря на то, что ответ можно получить действительно быстрее.
Если ситуация вполне себе не выходит за рамки нормы, можно и тут почитать. Напрягать людей вопросами надо только в крайнем случае - это мое ИМХО

17

Buratinka написал(а):

такое количество восклицательных знаков меня смутило

Да, блин) Пытаюсь отучится) Пока слабо выходит) Я человек - эмоциональный) Поэтому)
Во, вроде по одному знаку) - Но сколько мне этого стоило))))))))
Хи-хи) - не смогла))))

18

спасибо всем за помощь, не ожидал такой отзывчивости прям:)
да, не хочется дергать человека постоянно.. а тут на форум отписал и желающие подсказали, помогли.

19

jamesurb написал(а):

пытаюсь понять щеночка и ничего пока не выходит) сами себе на уме))

только увидела фразу...
а он вас может тоже не понимает  :D
так что вам придется научиться друг друга понимать, поговорите с ним (как бы странно это не звучало)) :yep:

Отредактировано Buratinka (20.04.2012 23:36:34)

20

Buratinka написал(а):

наверное не стоит по каждому чиху им звонить

А вот я - паникёрша( Наверное скоро меня уже пошлют) Но радуется, когда я спрашиваю и помогает всегда, собаньке уже 4 года, а она всегда со мной, в любое время дня и ночи!) Танюша - люблю тебя!
Я сама заводчица и очень, ну просто очень рада, когда звонят и консультируются и вместе решаем проблемы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок от рук отбивается